Опубликовано 13 Август, 2024 - 21:36

Здравствуйте!

У меня большая коллекция ароматов совершенно разных направлений, а недавно я пополнила её ещё одним очаровательным экземпляром — парфюмерной водой с выраженным аккордом вишни. И сегодня я поделюсь своими впечатлениями об аромате F018 от Equivalent.

Создавая свои ароматы, бренд ориентируется на популярные тренды и не скрывает, что F018 похож на знаменитый Lost Cherry.

У меня не было вишни Тома Форда, но с ароматом я знакома. В любом случае, у меня нет цели проводить сравнительный анализ, я познакомилась с F018 как с абсолютно самостоятельной композицией и оценивать её буду объективно без привязки к Lost Cherry, а не как более доступную версию популярного оригинала.

Equivalent выпускает линейку парфюмерии в одинаковых прямоугольных флаконах. Мне нравится эта строгая и в то же время элегантная форма. Флакон увесистый, с толстым дном, приятно оттягивает ладонь и уверенно стоит на туалетном столике.

Сбоку мы видим прямоугольную белую этикетку с номером аромата и логотипом. Сквозь прозрачные стеклянные стенки видно содержимое и трубочку. Цвет парфюмерной воды — светло-жёлтый, а трубочка упирается кончиком в закруглённый уголок, что позволяет израсходовать аромат до последней капли. Чёрная цилиндрическая крышка надевается туго, под ней такой же чёрный распылитель, выдающий мельчайшие невидимые капли.

• Объём: 50 мл
  • Стоимость: 1790 рублей
  • Пирамида аромата:

Верхние ноты

вишня, миндаль

• Средние ноты

жасмин, роза

Базовые ноты

бобы тонка, ваниль, ветивер, кедр, пачули

Признаюсь, я ждала этот аромат с большим нетерпением. В моей коллекции есть разные фрукты и ягоды, но вишни не было до сих пор.

Начало аромата яркое и пряное! В верхних нотах заявлен миндаль, но для меня это сердцевина вишнёвой косточки. Да, я знаю, что эти два вкуса и два аромата очень похожи, но с вишнёвой косточкой я познакомилась гораздо раньше, нежели с горьким миндалём, поэтому и ассоциация сразу с ней.

Это тот самый вкус, когда сочную мякоть ты съел, и аккуратно раскалываешь зубами косточку (ни за что не поверю, что есть те, кто в детстве так не делал). И ощущаешь рецепторами горьковато-пряный, терпкий и очень насыщенный вкус ядрышка. Вот это и есть старт F018. Параллельно я слышу нотки алкоголя, не заявленные в пирамиде. Резкое начало начинает терять свою яркость буквально через минуту, пары алкоголя испаряются, косточка-миндаль приобретает мягкие и округлые очертания. Моментами я даже слышу вишнёвое варенье с отголосками корицы. Чем ближе к базе, тем краше становится аромат, раскрывая свои самые прелестные оттенки и аккорды.

Но, признаюсь, ни розы, ни жасмина мой нос не учуял.

И действительно, чем глубже погружение в оттенки "EQUIVALENT" F018, тем удивительней ощущение контраста – бархатистая турецкая роза переплетается с сиропом из вишни, знаменитым «гриотом». Завершает ансамбль незаменимая база – чувственный перуанский бальзам гармонирует с глубоким вкусом обжаренных бобов тонка, добавляя изюминкой сандаловое дерево, приглушенное кедром. Удивительный аромат соблазняет, дает волю фантазии, построенной на контрасте игривости и желания, утягивает за собой в водоворот незнакомой ранее силе страсти.

В базе аромат становится древесно-бальзамическим, но особого шарма и мягкости ему придаёт нота ванили, словно слегка облегчая мощный дуэт кедра и пачули.

Для меня F018 от Equivalent — аромат для прохладной погоды, от 18 и ниже. Несмотря на то, что он шикарно раскрывается на моей горячей коже, в жару его звучание для меня тяжеловато. Хотя даже в +30 я порой слышу от проходящих мимо девушек знакомую вишню.

Стойкость великолепная, на одежде угадываются мягкие отголоски базы даже после стирки. Шлейф потрясающий.

Достоинства парфюмерной воды:

• реалистичная вишня
  • стойкость
  • шлейф
  • раскрытие

Рекомендую F018 от Equivalent с оценкой 5!

Happy_summerрекомендует
15.08.2024
Мне очень нравится качество этих ароматов, я считаю, что с ценой у них очень приятное соотношение Smile
16.08.2024
Как приятно описан аромат Love у меня ещё не было с вишней 🍒 тоже было 2 аромата от этого бренда, отличное осталось впечатление 😍