Опубликовано 16 Август, 2024 - 08:14

Не так давно я приобрела пробник оригинального аромата Kirke от Tiziana Terenzi, и он мне так сильно понравился, что на первое время я решила приобрести какой-нибудь аналог, оригинал обязательно куплю попозже. Выбор пал на парфюм от Эквивалент: часто мелькали в ленте айрекоменда эти минималистичные флаконы, да и к тому же удобно, что ароматы есть в разных форматах. 13 мл идеально, чтобы распробовать и понять, так ли уж он похож на оригинал и нужен ли бОльший объем.

Цена: 667 рублей

Место покупки: Вайлдберрис
Объем: 13 мл
Произведено: Московская область
Описание от производителя:

Духи из коллекции ароматов EQUIVALENT оригинальны, необычны, эксклюзивны. Новая линейка парфюмерии - это компактный формат эквивалента серии Р, который удобно взять с собой в сумочку. Туалетная вода женская - селективная парфюмерия с незабываемыми шлейфами не оставит равнодушным никого. Такие миниатюры духов рекомендуется наносить на пульсирующие участки кожи вблизи сосудов, которые будут постоянно его подогревать - на шею, за ушами, под колено, на запястье, локтевые сгибы, на волосы.

Ноты аромата

Верхние ноты:

черная смородина, груша, маракуйя, малина

Ноты сердца:

персик, ландыш, гелиотроп

Ноты базы:

мускус, пачули, сандал, ваниль

Упаковка

Тут все минималистично, в черно-белом цвете, без ярких красок.

Коробка была запаяна в слюду. На ней есть вся нужна информация: описание, состав, изготовитель и меры предосторожности. Также есть стикер с номером аромата.

На лицевой стороне коробки набито название парфюма, рельеф чувствуется под пальцами.
Флакон устойчивый, с черной глянцевой крышкой. На удивление, она очень качественная, не люфтит и в руках ощущается весомой. Особо не царапается, тяжеленькая.
На флаконе нет никаких гравировок, лишь белая наклейка с названием и номером аромата.

Дозатор

У парфюма отличное распыление. Дозатор работает исправно, не плюется, распыляет духи мелким облачком. Очень круто!

Концентрация?

Я так и не поняла, правда, это парфюмерная вода или туалетная? Как по мне, на парфюмерную не тянет, она не очень стойкая. На упаковке написано парфюм, но верится не очень сильно. Иногда встречается описание и про туалетную воду, и про парфюм. А порой вообще не заморачиваются и пишут просто "духи".

Чем пахнет?
В Кирке мне очень понравился фруктовый взрыв с небольшой кислинкой и пряностью, люблю такое. Для меня это очень вкусный аромат без лишней сладости. Знаю, что у него как много любителей, так и много хейтеров. Мол, яркий слишком, душит. Мне повезло оказаться в стане любителей Кирке.
Искала я именно то же: чтобы ярко, фрукты, не сахарно, не мыльно. И в целом, Эквивалент мне в этом помог.
Для меня он именно такой: фрукты, фрукты, фрукты, плюс некоторая водянистость. Для меня аромат не сладкий в привычном понимании, ну если только фруктово-сладкий, свежий. Никакого сахара. На протяжении всей слышимости остается таким, каким был вначале. Для этой ценовой категории это идеальный вариант: лучше оставаться монотонным, чем противно засахариваться к базе. Это, как по мне, отличный маркер именно дешевой парфюмерии. Рада, что не всей дешевой парфюмерии он есть;)
За свои деньги это просто прелесть, я считаю.

Схожесть с Кирке
Они безусловно похожи. Особенно вначале. Как только распылила Эквивалент, сразу со знанием дела качнула головой и сказала: "да, оно".
Естественно, Кирке более... напористый, он прям яркий, концентрат во флаконе, оттого и расход у него будет явно меньше. Эквивалент чуть тише, им можно поливаться более смело. Эквивалент - это как если взять Кирке, убрать треть его борзости и добавить чуть больше озоновой свежести. Я чувствую это так.
Итог: да, похож, но тише. Копию считаю достойной.
Может быть прозвучит кощунственно, но я смешиваю остатки пробника Кирке с Эквивалентом и мне очень хорошо Smile

Стойкость
Эквивалент не особо стойкий, но за такую цену этого и не ждешь. Я не ждала. Я перестаю его ощущать на себе спустя час, но окружающие говорили, что пахнет... От волос и одежды так точно. В любом случае, купив флакон 13 мл за 670 рублей, думаю, совсем не проблема в течение дня несколько раз обновить запах на себе.

Шлейф тоже небольшой.

ИТОГИ
Плюсы:

• Низкая цена
  • Минималистичная упаковка
  • Удобный формат
  • Отличный дозатор
  • Запах: прекрасный фруктовый аромат без засахаренной базы

Минусы:

• Не очень стойкий, но в полноценный минус я это не вынесу

Спасибо, что прочитали!

scribblerрекомендует
16.08.2024
Надо купить, я покупала Jelai по мотивам, но стойкость меня разочаровала. А вот крем для волос и маска красные.
16.08.2024
Здесь тоже стойкость так себе, но за такую цену норм, я считаю))
16.08.2024
Я сейчас подумываю заказать Kirke на randewoo сайте, уже там заказывала другие, там можно и пробник и отливант на 8 мл. Думаю пока думаю))
16.08.2024
Оо, я как раз отложила в избранное на Рандеву Кирке, позже закажу) Хороший сайт, у меня еще есть промокод, в интернете нашла, действует даже на повторные заказы, скидка 10%, могу в лс поделиться)
16.08.2024
Классно, можно промокод, я как раз планировала заказ)))
написала в лс)