Опубликовано 15 Август, 2024 - 13:05

Салют!

Сегодня мой отзыв будет о парфюме, который пленил моё сердце! Стопроцентно мой аромат, в нем я ощущаю себя необузданной амазонкой: непобедимой, отважной и дикой.

И так, Парфюмерная вода для женщин EQUIVALENT F010:

Парфюмерная вода для женщин EQUIVALENT F010 отзывы.

Смелый ориентальный аромат привлекает своим особенным звучанием. В верхних нотах этой композиции доминируют сверкающие, искристые бергамот и лимон, которые прекрасно гармонируют с чуть горьковатым, цветочным и пряным нюансом бархатцев. Ирисы, цикламен и жасмин придают аромату сладковатый мягкий оттенок. Затем появляется контрастный дымный ветивер, смягченный прозрачным теплым звучанием мускуса, амбры и кедра. Основные ноты: бергамот, лимон, бархатцы, ирис, фиалка, цикламен, жасмин, мускус, амбра, кедр.

Заявлено, что аромат похож на нишевый парфюм Bal d'Afrique от Byredo. Честно говоря, поэтому я его и заказала. И не ошиблась!

Хочется уточнить, что данная Парфюмированная вода не является копией или репликой нишевого аромата. Просто аромат создан по мотивам парфюма Bal d'Afrique от Byredo. То есть, парфюмер им вдохновились при создании аромата F010.

Общая информация:

Бренд: EQUIVALENT;
Категория: Парфюмированная вода для женщин;
Название: F010;
Объем: 50 мл;
Производство: Франция;
Где купить: Официальный сайт бренда, маркетплейсы.
Стоимость: 1790 рублей.

Как я познакомилась с брендом:

Я очень люблю нишевую и люксовую парфюмерию. Но ценник! Покупать приходится что-то одно, а хочется все и сразу. Какое счастье, что я познакомилась с новым парфюмерным брендом EQUIVALENT. Я поняла, что хороший парфюм можно купить за относительно скромные деньги.

EQUIVALENT — это российский бренд женской и мужской селективной парфюмерии, который предлагает покупателю композиции из качественных ингредиентов по их настоящей стоимости. Сегодня в портфолио бренда 54 аромата. Их стоимость не превышает 1700 рублей.

Ценовая доступность парфюмерии EQUIVALENT PARFUM объясняется просто: компания намеренно отказалась от разработки и производства авторских флаконов, стоимость которых подчас многократно превышает цену непосредственно парфюмерии.

Мне очень импонирует политика бренда. Отказаться от разработки индивидуальных флаконов для парфюма - действительно смелое решение. Это значительно уменьшает себестоимость самого парфюма и при этом даёт возможность направить всю энергию и ресурсы на создание и усовершенствование самой формулы парфюма. Ксати, бренд специализируется не только на парфюмерии, в продаже есть ещё и Парфюмированные кремы для тела.

Упаковка:

Вся парфюмированная вода бренда EQUIVALENT выпускается в картонной коробке белого цвета с чёрными надписями. Коробочка в минималистическом (я бы даже сказала, в аскетическом стиле). Очень понравился такой дизайн!

Парфюмерная вода для женщин EQUIVALENT F010 отзывы.

На коробочке есть вся необходимая информация о парфюме.

Парфюмерная вода для женщин EQUIVALENT F010 отзывы.

Изначально коробочка была в плёнке, что гарантирует сохранность парфюма до его получения покупателем.

На коробочке и указан номер парфюма, который является его названием. Это единственное, что я бы хотела исправить в этом аромате. Очень хочется, чтобы бренд придумал какие-то интересные названия своему парфюму.

Парфюм:

Сама парфюмированная вода выглядит достаточно солидно и презентабельно, что очень немаловажно для выбора в его пользу.

Парфюм EQUIVALENT F010 по мотивам Африканский бал Байредо.

Флакон парфюмированной воды F010 EQUIVALENT выполнен из тяжёлого стекла и имеет черную пластиковую крышку.

Парфюмерная вода для женщин EQUIVALENT F010 отзывы.

Под крышкой находится распылитель, который выполнен из черно пластика. При этом распылитель работает исправно, не заедает и не плюется.

Парфюм по мотивам Bal d'Afrique EQUIVALENT F010

На дне флакона есть прозрачная наклейка со всей необходимой информацией о парфюмированной воде.

Парфюм EQUIVALENT F010 по мотивам Африканского бала Байредо.

Пирамида аромата:

Верхние ноты: бархатцы, бергамот, лимон;

Парфюмерная вода для женщин EQUIVALENT F010 отзывы.

Средние ноты: жасмин, роза, фиалка, флердоранж;

Парфюмерная вода для женщин EQUIVALENT F010 отзывы.

Базовые ноты: амбра, ваниль, ветивер, кедр, мускус.

Парфюмерная вода для женщин EQUIVALENT F010 отзывы.

Пирамида выше всяких похвал. Она, вроде бы, не слишком обширная, но кажется, что она такая многогранная. Аромат получился совершенно неплоский. Кстати это тот случай, когда я слышу почти все заявленные ноты в пирамиде.

Впечатления:

Ещё раз хочу отметить пирамиду аромата. Она очень простая, при этом очень многогранная. Это фужерный аромат, но при этом он цитрусовый и цветочный. Мне очень понравилось, как сочетается фужерность с цитрусами и цветами.

И как всегда есть ноты, которые я активно слышу, и при этом в пирамиде они не заявлены. В этот раз я отчётливо слышу металлические нотки, которых и близко нет в пирамиде. Не исключаю, что это сочетание каких-то компонентов даёт такой эффект. И знаете? Мне это очень нравится! Эта металлическая нотка придаёт пикантность аромату. Именно благодаря ощущению металла я чувствую себя амазонкой. Кстати, в Африканском бале от Байредо, я ощущала ровно те же металлические нотки.

Ассоциации такие:

Я представляю себе жаркое лето, берег реки в африканских джунглях, цветы и цитрусовые деревья растущие на этом берегу, прям около воды. Вижу лианы, спускающиеся с деревьев и девушку с копьем в руках стоящая на каком-то огромном валуне. Она красива и стройна, а в её глазах решимость, дикость и необузданность.

Когда я наношу на себя аромат EQUIVALENT F010, я ощущаю себя этой девушкой. Да, я не в африканских джунглях, а в каменных джунглях, и не с копьем в руках, а с ручкой. Но я решительна, отважна, могу горы свернуть.

Парфюмерная вода по мотивам Bal d'Afrique EQUIVALENT F010

Аромат действительно создает вокруг себя ауру уверенности и решительности, но при этом он мягкий, женский, пудровый. А я так люблю пудру в парфюма, что словами не описать!

И да, я слышу в аромате свой любимый Ирис, но в пирамиде он не заявлен. И он сводит меня с ума! Обожаю!

Стойкость:

Аромат очень стойкий. Неделями, конечно, не сидит на мне, но мне это и не нужно. Мне достаточно того, что я наношу аромат утром, и вечером я отчётливо слышу его на себя. На одежде аромат остаётся несколько дней. На волосах держится от мытья до мытья.

Парфюм EQUIVALENT F010 отзывы.

Шлейф:

Аромат не сидит очень близко к коже, и даже имеет лёгкий шлейф. Муж говорит, что всегда слышит в подъезде аромат этих духов.

Сезонность:

Аромат и свежий и сладкий одновременно, поэтому его можно носить в любое время года. Мне очень понравилось носить его в августе. У нас сейчас жарко днем, но прохладно ночью, не душно. В такую погоду аромат очень красиво раскрывается.

Вывод:

Я безумно рада, что познакомилась с таким прекрасным парфюмерным брендом, как EQUIVALENT. Теперь я имею возможность покупать нишевую парфюмерию за очень скромную стоимость.

F010 от EQUIVALENT оказался очень интересными благородным ароматом. Я бы сказала, что это запах очень дорогого парфюма!

Рекомендую!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • 100% мой аромат
  • Aромат в меру сильный, стойкий
  • Нежный, женственный, но при этом сильный и дикий
  • Обожаю этот аромат
  • Очень понравилась пирамида
  • Чувствую ирис, хотя в пирамиде его нет
  • Шлейфовый
Недостатки
  • Нет
BeautyAnya.blogрекомендует
15.08.2024
Как здорово описали аромат и образ мне тоже ваш понравился очень Smile
15.08.2024
Большое спасибо) я давно люблю Африканский бал, поэтому абсолютно была уверена в выборе, попадание стопроцентное. А главное, что это не какая нибудь реплика, а абсолютно самостоятельный аромат ❤️