Опубликовано 15 Апрель, 2024 - 14:00

Привет всем!

Недавно я открыла для себя парфюмерию от EQUIVALENT и поняла, что можно найти классные и стойкие ароматы по доступной цене.

Каждому аромату присвоен свой номер. Недавно я рассказывала про аромат "F011", а после заказала еще "F010". О нем и пойдет речь.

Цена: 1253 рубля

Объём: 50 мл.

Где купить: оф.сайт EQUIVALENT

Прямая ссылка на аромат

Описание:

Смелый ориентальный аромат привлекает своим особенным звучанием. В верхних нотах этой композиции доминируют сверкающие, искристые бергамот и лимон, которые прекрасно гармонируют с чуть горьковатым, цветочно-пряным нюансом бархатцев. Ирисы, цикламен и жасмин придают аромату сладковатый мягкий пудровый оттенок. Затем появляется контрастный кожно-дымный ветиверовый аккорд, смягченный прозрачно-теплым звучанием мускуса, амбры и кедра. Основные ноты: бергамот, лимон, бархатцы, ирис, фиалка, цикламен, жасмин, мускус, амбра, кедр.

Именно благодаря подробному описанию можно выбрать аромат, который придется по душе. У меня два аромата и они полностью оправдали мои ожидания.

Считается, что аромат похож на Bal d'Afrique. К сожалению, с ним я ранее была не знакома, поэтому сказать насколько они схожи, не могу.

Коробочка была изначально запечатана в слюду.

EQUIVALENT Парфюмерная вода для женщин серии F010 отзыв

На ней указан номер аромата.

EQUIVALENT Парфюмерная вода для женщин серии F010 отзыв

Подробная информация указана на донышке.

EQUIVALENT Парфюмерная вода для женщин серии F010 отзыв

Философия бренда - это минимализм. Я это разделяю и для меня, чем проще - тем лучше. Здесь мы имеем флакон из толстого прозрачного стекла. Оформление так же лаконичное - указан только номер и название бренда.

EQUIVALENT Парфюмерная вода для женщин серии F010 отзыв

Тактильно флакончик очень приятный, с матовой наклейкой и крышечкой.

EQUIVALENT Парфюмерная вода для женщин серии F010 отзыв

Колпачок сидит плотно, под ним расположен распылитель. Распыляет водичку объёмным облачком, не подтекает.

Верхние ноты

бархатцы, бергамот, лимон

Средние ноты

жасмин, роза, фиалка, флердоранж

Базовые ноты

амбра, ваниль, ветивер, кедр, мускус

EQUIVALENT Парфюмерная вода для женщин серии F010 отзыв

Этот аромат оказался своенравным - сначала он кажется ярким и сочным, но свежесть лимона начинает приглушать пряность бархатцев. Мне даже слышится некая табачная терпкость.

А после начинают звучать цветочные аккорды, делая его ориентальным. Настолько он глубокий и многогранный с восточными нотками амбры и мускуса.

EQUIVALENT Парфюмерная вода для женщин серии F010 отзыв

Поэтому описать его как-то линейно и однобоко сложно, он взрывается и медленно раскрывается, становясь близким к коже.

Пудровая цветочная нежность в купе с сочной долькой лимона, укутанные контрастным кожно-дымным ветиверовым аккордом. Вот такой многогранный аромат.

Звучит он близко к коже, шлейф у него легкий и ненавязчивый.

EQUIVALENT Парфюмерная вода для женщин серии F010 отзыв

Аромат стойкий, на коже сохраняется около 5-6 часов, при этом мне хватает лишь одного пшика на запястья или шею. На одежде сохраняется дольше, 2-3 суток.

Такой аромат будет уместен в любой ситуации, я бы назвала его в принципе даже универсальным.

Его сезон осень/весна. В жару он будет немного тяжеловат, на мой взгляд. А вот теплая осень, весна и прохладное лето - это идеально.

EQUIVALENT Парфюмерная вода для женщин серии F010 отзыв

Сверкающие, искристые и сочные лимонные аккорды позволяют ему быть очень актуальным в теплое время года. А вот теплота амбры и бархатцев будут согревать и в легкую прохладу.

Аромат оказался таким интересным, даже не ожидала, что мне он так понравится!

Обязательно буду пробовать что-то еще. Уже присмотрела несколько других вариантов.

Рекомендую!

Благодарю за внимание!

Lena_Shapochkaрекомендует
15.04.2024
Шикарный аромат, мне тоже он нравится)
15.04.2024
Немного смущают бархатцы в аромате, но ради лимона надеюсь они не так и старшны.
15.04.2024
Эквивалент на редкость стойкие аналоговые парфюмы, на одежде могут оставлять следы масла, а держатся до 3х суток шлейфом