Опубликовано 5 Сентябрь, 2024 - 13:33

Скажу сразу, я не поклонница аромата Африканский бал от Байредо (Цыганская вода мое, да. Но не это). Не мой аромат, хотя вроде и классный

И была у меня какая-то сетевая реплика этого аромата, тоже не зашла. Но это опять же вопрос вкуса.

Недавно зашла в Магнит Косметик, и зависла у полки с парфюмом. Разговорились с продавцом, она мне показала реплику Императрицы (тоже не мой вкус, а у Эквивалента она еще и как будто коньячку бахнула), но разговор не об этом. Разболтались о том, какие школе духи нравились, что попозже, что сейчас… Она порекомендовала попробовать «десятку». Беру, и почему то тестер попал мне в сердечко. Вроде сладкий, а вроде и свежий, такой женский необычный. Сказала что не знает на что реплика, но звучит супер. Я и согласилась. Даже не знала что это такое. Чуть позже пришел сладкий промок на доставку, и сей аромат я заказала за 450 рублей с копейками. И потом до мне дошло, что неплохо бы погуглить что за аромат такой мне понравился. Вот и оказалось, что это мой не самый любимый от Байдеро. Приятно удивлена, что реплика звучит лучше.

Также хочу отметить упаковку. Тяжеленькая коробочка из плотного картона с приятной текстурой, с продавленными буквами. Тяжелый флакон плотно сидит в коробке. Крышка сидит плотно, не слетает. Такое хорошее качество очень радует. Особенно за сравнительно не большую сумму. Тяжелое стекло создает ощущение тяжелого люкса 😂

Стойкость. Уж не знаю, почему сейчас так, на упаковке написано «Духи категории экстра», по факту стойкость и концентрация туалетной воды. Ну не понимаю я. Хотя и у оригинала в концентрации парфюмерной воды стойкость никакая. 🤷🏽‍♀️

В итоге. «Духи» реально неплохие, такая ванильная сладость и цитрусом. Стойкость - позорная (для категории «духи»). Цена/качество норм. Четыре.
Маленького флакона хватило на месяц, а я брызгаюсь как армянин.

Сейчас дописываю отзыв, и понимаю, что для меня это когда то любимая ванильная Абсолют из морозилки, и с лимоном. Вот откуда ноги растут 😁

Достоинства
  • Бюджетный
  • Очень приятный аромат
  • Сделано в России
  • Эстетическое оформление
kavabaangaaрекомендует