Опубликовано 16 Август, 2024 - 18:01

Ну знаете, если бы мне предложили аромат с таким названием без затеста, то я бы наверняка от него отказалась! Почему то у меня возникают ассоциации с маслянистыми и дымными, томными и обволакивающими запахами...Но ОН оказался совсем не таким! Впервые я познакомилась с аналогом Byredo Bal D'Afrique в торговом центре, с блоттера. Так он мне приглянулся своим пудровым звучанием, удивил. И когда я нашла аромат с подобным описанием у знакомого уже Equivalent, то не раздумывая решила, что надо брать!))

Equivalent F010

Смелый ориентальный аромат привлекает своим особенным звучанием. В верхних нотах этой композиции доминируют сверкающие, искристые бергамот и лимон, которые прекрасно гармонируют с чуть горьковатым, цветочно-пряным нюансом бархатцев. Ирисы, цикламен и жасмин придают аромату сладковатый мягкий пудровый оттенок. Затем появляется контрастный кожно-дымный ветиверовый аккорд, смягченный прозрачно-теплым звучанием мускуса, амбры и кедра. Основные ноты: бергамот, лимон, бархатцы, ирис, фиалка, цикламен, жасмин, мускус, амбра, кедр.

Купить ➤➤ озон, вб, ЗЯ, Лэтуаль

Цена ➤➤ 1200-1700 рублей

Официальный сайт ➤➤ Equivalent

бренд Equivalent предлагает широкий выбор духов для мужчин и женщин, которые подходят для любого случая и настроения. Мы используем только высококачественные ингредиенты, чтобы создать уникальные ароматы, которые будут радовать вас и ваших близких.

➤➤ Внешний вид ➤➤

Свой африканский бал я получила в белой коробочке, упакованной в слюду. На верхнем клапане стикер с куар кодом. Освободив картонную коробочку от слюды, я приступила к изучению информации.

Дизайн лаконичный, упаковка чисто белого цвета, по центру логотип бренда, буква е и имя бренда. Чуть ниже можно обнаружить информацию, нанесенную способом тиснения: указана концентрация и объем

На обратной стороне коробочки можно обнаружить стикер с номером аромата и нанесенную серебром информацию о стране производства парфюмерных композиций и адрес производства. На дне много подробной информации: состав, адрес изготовителя, штрих код.

Открываю через верхний клапан, который тоже украшен буквой е снаружи, а внутри именем бренда.

Флакончик внутри хорошо упакован с помощью дополнительного уплотнителя. Внутри остается довольно много места и у меня возникает вопрос - зачем?

Бутылочка с ароматом квадратной формы с этикеткой такого же чисто белого цвета. Флакон исполнен качественно, крышка и распылитель в контрастном черном цвете, пластик.

Распылитель мне понравился, не подтекает. Орошает довольно хорошо, я использую для себя два нажатия спрея.

На дне флакончика прозрачный стикер со стандартной информацией:

Стекло всегда мне нравится ощущать в руках. Летом оно холодное, что позволяет не перегревать парфюм. Да и визуальная составляющая всегда в тему и хороша в любом дизайне комнаты.

Бутылочка воздушного и целомудренного вида содержит 50 мл ароматной воды. Концентрация линейки Equivalent с буквой F ➤➤ EDP ➤➤ парфюмерная вода.

➤➤ Ноты ➤➤

Аромат от Equivalent F010 предложен как созданный по мотивам Bal d'Afrique от Byredo. Поскольку с таковым я не была знакома, то оценка моя будет не предвзятой! Как я рассказала выше познакомилась с аналогичным аромату Bal d'Afrique Byredo и он меня заинтересовал! Поскольку легкое пудровое звучание я люблю по аромату Salvador Dali Sea & Sun in Cadaques. Особенно мне нравится как он раскрывается на дочери, легко, солено-пудрово. Вот такую же пудру я обнаружила для себя случайно и в Equivalent F010!

Верхние ноты ➤➤

бархатцы, бергамот, лимон

Средние ноты ➤➤

жасмин, роза, фиалка, флердоранж

Базовые ноты

амбра, ваниль, ветивер, кедр, мускус

После тестирования я сразу же принялась к использованию данного парфюма. На начало августа, когда вечера уже довольно прохладные, а днем нет знойной жары, он подошел довольно хорошо. Но думаю идеальный сезон для него может быть весна. Думаю, что и осенью для него найдутся подходящие дни, интересно протестировать его в дождливую прохладную погоду.

Аромат Equivalent F010 мне показался странным из-за несоответствия указанным ноткам. Но мне он очень понравился! Судя по другим отзывам и данному описанию, аромат стартует цитрусами. А вот у меня их почти нет! да, старт отличается немного от базового звучания, но радужных фруктов, таких веселых и с брызгами у меня почему-то нет!

F010 на старте спокойный, есть фруктовая кислинка, она прячется в нежный букет цветов. Практически сразу после распыления выходит "пудровая пудровость". Нотки эти прекрасные, нежные, наверное это самый лучший пудровый аромат, который я вообще встречала в жизни...Он не напоминает ретро, наоборот, мне нравится его звучание ухоженности.

Так аромат и на финале звучит - пудра в трех этажах пирамиды! Я не могу сказать почему аромат отличается от пирамиды производителя, от других отзывов...такое ощущение что у меня пудровость на всех этапах звучания.

Аромат мне понравился - а это самое главное! Еще я хочу попробовать его сочетать с другими легкими ароматами, думаю будет отлично!

Equivalent F010 порадовал стойкостью, ощущаю я его до 6 часов. Он хорошо фиксируется на ткани. Хорош в остатке на коже тела.

Было чудом, когда я решила протестировать Equivalent F010 сбрызнув в пиалу с горячей водой. Я всегда так делаю с новыми ароматами. Все ароматы в таких условиях открываются совершенно иначе. И так я могу наконец найти указанные производителем ноты! Так произошло и с Equivalent F010!

После распыления в горячую воду в парах парфюмерной воды я различаю сначала апельсиновую нотку, она мягкая и приятная. Также нахожу приятный букет цветов, появляется легкая нота пудры. Он таки снова прекрасен. Жаль, что на себе я не ощущаю всей этой прелести...

К сожалению никакого дымного или кожаного аккорда здесь нет! даже близко аромат таким не выходит. Он легкий и ненавязчивый. Поэтому я и сделала вывод, что у меня какой-то "неправильный" Африканский бал!)))

Аромат напрочь НЕ восточный, не дымный, не горчит бархатцами. Знаете, он вообще сравним с Juliette has a Gun Not A Perfume...прозрачный, нежный, ненавязчивый...

Такая вот у меня история с Equivalent F010. Очень понравился: раскрытие на мне, дизайн и качество. От себя рекомендую.

ОТЗЫВ ➤➤ Парфюмированный крем для тела EQUIVALENT Rose Point

Достоинства
  • Мне очень зашел!
Недостатки
  • У меня пудра, много пудры!)))
Нина78рекомендует
Чудесная водица
16.08.2024
Давно хочу попробовать этот аромат 🤍
Буду знать о таком
Wink
Как всегда подробное описание!
Laughing out loud
красивые фото
16.08.2024
я пудровость в парфюмерии люблю. Но не всякую понимаю. Мне нравится пудра, как пудра. Как порошочек. вот ее обожаю.
16.08.2024
здесь хорошая, не бабкина Big smile
Тоже бы хотела попробовать 😁
16.08.2024
Африканский бал нравится, стало интересно эти потестировать
17.08.2024
мне нравится их флакончики, такое минималистичное оформление, классно смотрится
Заинтересовали.
17.08.2024
Класс, сохраню себе в заметки
Интересно послушать аромат Love
17.08.2024
Немного неожиданный, но вполне приятный аромат)
Интересно попробовать
Wink
По описанию аромат вроде как мой. Даже здорово, что в нём нет ничего навязчивого и резкого, пудровость мне нравится Love
17.08.2024
вот да, какой то он легкий Innocent
супер аромат. )))
17.08.2024
Мне нравится парфюмерия бренда, стойкость отличная❤
Wink да!
хотела бы послушать