Опубликовано 19 Июль, 2015 - 22:03

105грн

Первое знакомство с данным ароматом произошло случайно. Продавец парфюмерии просто предложил мне как один из вариантов для приобретения. Я вернулась к этому аромату, выбрав из четырех остальных. Я приобрела ручку-спрей по доступной цене.

Сама не поняла почему же его выбрала. Но не могла оторвать нос от флакона. Может это мускус? С тех пор уже пару лет я пользуюсь независимо от сезона этим ароматом. Я влюбилась в Дали. Кстати вот Лагуна мне не понравилась.

Итак приступлю к описанию.

Аромат данной туалетной воды, как я уже сказала, не могу понять чем, но очень понравился.Это цветочный аромат, ещё слышу совсем немного,в меру, пудру, никаких абрикосов нет там и в помине(ни фруктов ни цветов), мускус понимаю что есть но это настолько неощутимо))) Свежесть присутствует в малом соотношении. Аромат дает ассоциацию с оранжевым цветом. Такой же яркий и сладкий.

Ручка-спрей находится в картонной серебристой упаковке. Внутри для фиксации ручки есть картонная белая вставка. Дизайн коробочки и самой ручки оформлен интересно: это губки от Дали. Кстати губы взяты из картины Дали «Явление лица Афродиты Книдской».

Он сам придумал дизайн флакона для первого аромата «Сальвадор Дали», вдохновленный своей картиной «Явление лица Афродиты Книдской». Выбрав нос и губы Афродиты, богини любви и красоты, для воплощения дизайна своего первого парфюма, Дали этим показал, что женщина занимает в его жизни и искусстве центральную позицию.

Цветовая гамма упаковки тоже очень интересная: серебро,оранжевый и голубой цвет. Рисунок-губки от Дали, автограф Дали. На тыльной стороне упаковки вся информация о производителе и составе,штрих код.На упаковке, приобретенной в последний раз, уже имеется QR-код.

Ручка изготовлена из прозрачного стекла, крышечка пластмассовая голубого цвета с губками от Дали. Дизайн ручки тоже очень удачный, аналогичен дизайну коробочки. Ручка очень удобна в использовании. Наверное понятно, что она компактна и может сопровождать вас везде.

Цена ручки объёмом 8мл на сайте Parfums.ua 113 грн. На официальном сайте парфюмов Дали ручка-спрей стоит 9 евро. И ручка выглядит там по другому. Так что в оригинальности уверять не стану. Но это только начало моей истории...

На сайте Parfums.ua я решилась на приобретение (в целях экономии!!!) тестера объёмом в 50 мл по цене 300 грн. Для меня это сумма немаленькая (относительно моего дохода), но в подарок ко дню рождения я все же приобрела этот аромат. Надеялась быть очень счастливой и благоухающей любимым ароматом от Дали!

Флакон был упакован как обычно,как тестер: в картонную белую упаковку и со страховочным прозрачным колпачком на распылителе.

Разочарование ошарашило меня сразу--ну нет нужного аромата и всё!

Резкий запах спирта, и такое впечатление будто разбавили ( примерно) содержимое ручки на ведро спирта! Аромат не стойкий, хватает буквально на 15 минут. И распылитель не такой как у всех на фотографиях (отзывы из интернет).

Ну в общем я у разбитого корыта. Лучше бы я приобрела три(!) ручки этого аромата..(( эх!!! К тому же краска на дне флакона отслоилась от стекла - я не знаю это так нужно может (наверное это секрет фирмы). Ну флакон прям секонд-хэнд какой-то!

P.S. Напоследок скажу, что мной было проведено почти детективное расследование и на самом деле выяснить что же все-таки мы приобретаем, оригинал или копию, шансов нет. Также я узнала, что цена на копию аромата 50 мл - 150 грн. Такой флакончик можно приобрести в интернет-магазине. Отмечу что копия есть только в объёме 50мл (из того что я нашла). Копию я пока что не заказывала, но планирую. Будет возможность сравнить...

Вам желаю удачных и обдуманных покупок !!!

Другие ароматы от Дали:

Dali Wild

Dalia

Нина78рекомендует
19.07.2015
Очень жаль, что у Вас не получилось насладится любимым ароматом. Недавно видела программу, где рассказывали о "парфюмерной мафии. Подделывают активно и безнаказанно. Видно и Вам такой "сюпризик" достался.
19.07.2015
Love :love: Love Этот аромат моя любовь, обожаю его, пользуюсь в любое время года!
Ай как приятно было читать про любимчика отзыв!) Love
20.07.2015
V_iskorka, да к сожалению я разочарована.Ну..на ошибках учимся...Надеюсь мой отзыв будет полезен в выборе ароматов.
20.07.2015
МаришкаS, да действительно аромат очень нравится.Ну как я написала ручка все-же лучше.После тестера я заказала и ручку-всегда ношу с собой.
14.10.2015
очень жаль что вам не повезло. такой известный сайт и так себя опорочили! Evil
02.03.2017
Вооот, его мне подарили. Понравился! Smile
14.01.2018
блин, только сейчас поняла, что у меня была не лагуна, а кадаскес))
14.01.2018
Big smile :bigsmile:
26.02.2018
А в этом аромате есть соленые морские нотки? или только цветы?
01.08.2018
вот соли я не услышала...
26.08.2019
Для меня есть)
01.11.2018
ох Дали, неординарная личность Party
03.12.2018
Был в "ручке". Летом повторю
03.12.2018
Love
Обожаю этот аромат! Но у меня он был несколько раз только в "ручках". Надо исправить ситуацию. Мой личный "топчик" от Дали: Eau de rubylips, Dalilight и Sea&Sun in Cadaques.
22.05.2019
ну а ДАЛИА? Wink
Далиа хороша. Но если топ-3 выбирать, то эти.