Опубликовано 6 Февраль, 2022 - 10:15

«Падение Луны» - нучно-фантастический блокбастер режиссера Роланда Эмериха, автора «Послезавтра» и «Дня независимости». Роланд Эмерих снова пытается уничтожить Землю.

Описание на Кинопоиске:

По неизвестной причине Луна вдруг сходит с орбиты и идёт на столкновение с Землёй, что провоцирует множественные катаклизмы.

  • О чем:

Размашистый фильм катастрофа о конце света. Луна сбита с орбиты неизвестной внеземной жизнью и теперь стремится столкнуться с Землей.

  • Актеры и персонажи:

История фокусируется на небольшой группе людей. Патрик Уилсон и Холли Берри в команде с Джоном Брэдли будут спасать Землю.

Патрик Уилсон в роли разочарованного героя с личными проблемами, Холл Берри в образе влиятельной женщины, которая «работает не на НАСА, а для людей», а еще Джон Брэдли в роли милого придурка и теоретика заговоров.

Игра актеров была четкой и компетентной. Хотя порой кажется, что энергия актеров уходит на то, чтобы скрыть смешки от своих реплик и происходящего. Патрик Уилсон и Холли Берри идеально подходят на роль главных героев фильма, но они только пешки двигающие сюжет.

  • Техническая часть:

Структура событий следует той же протокольной базе с тех пор, как Уилл Смит спас мир от инопланетного вторжения в 1996 году — «обычные» люди, которые не пересекаются друг с другом, живут своей запутанной жизнью, пока событие огромных масштабов не сведет их вместе.

По сути, лента делится на два основных сюжета – миссия по спасению и поиск безопасного места на Земле оставшимися родственниками астронавтов. Космическая часть мне понравилась больше, она захватывающая и напряженная, а земная – более эмоциональная и пытается заставить вас переживать за героев.

Фильм ловко позаимствовал сценарии из множества других фильмов, отдавая дань уважения жанру, и получился отличный эффект.

Диалоги ужасны, и Холли Берри — фильтр для большинства плохих реплик. Все они в основном несут миссию поясняющего характера.

Режиссер набил руку на фильмах катастрофах. «Падение Луны» стилистически опирается на прежние работы. Визуально лента изумительная. Эффекты и компьютерная графика безупречны.

  • Как итог:

«Падение Луны» - размашистый фильм-катастрофа, с побочными линиями о семейных кризисах, во многом звучит как самоповтор режиссера. Мне кино напомнило его работу «2012».

В основе «Падение Луны» лежит теория заговора о полой Луне. Теория лунного заговора по сей день остаётся на слуху, ведь время идёт и непосредственных участников событий становится всё меньше.

Будем честными, есть много фильмов о судьбе человечества и по большой части сюжеты и развитие их упрощены.

Первый час создатель тратит на знакомство с героями и ситуацией, а второй части отведены подвиги и разрушения.

«Падение Луны» - захватывающий фильм-катастрофа, отличная семейная драма и даже остроумная сатира на состояние современной науки.

Хорошее развлечение для просмотра в кинотеатре с потрясающими спецэффектами и толикой человеческого фактора, чтобы добавить интриги в истории персонажей. Да, сюжет смешон, с логикой и диалогами есть проблемы. Мне фильм понравился, особенно на фоне бесконечного кино снятого по комиксам.

Кому стоит посмотреть:

  • Тем, кто ищет для просмотра фильм-катастрофу.
jrcuk13рекомендует
Читать все отзывы 44
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
06.02.2022
Пожалуй, я мимо 😊
Другие отзывы
Читать все отзывы 44
Смотрите также