Опубликовано 5 Июнь, 2021 - 22:38

• Куплено онлайн (ссылка)

Приветствую всех, кто заглянул прочитать отзыв о пакетах для вакууматора Professional Vacuum Bags 8 Stars Premium Quality немецкой фирмы CASO. После покупки вакууматора и использования половины пакетов, которые шли к нему в подарок, передо мной встал вопрос, что купить для дальнейшего использования, пакеты или рулон и какой именно. Мудрить не стала и купила той же фирмы, что и вакууматор. Купила несколько видов, с разным количеством звёзд и размеров. В этом отзыве расскажу о своём фаворите среди них.

пакеты для вакууматора CASO Professional Vacuum Bags 8 Stars Premium Quality
Заказывала на Озоне, сейчас они стоят 1345 рублей. В упаковке 50 штук, размер 20см на 30см. На коробке на русском никакой информации нет, но разобраться не сложно. Количество звёзд означает количество плюсов у данных пакетов. Например, у этих 8, это максимальное из тех, что я встречала. Они отличаются тем, что более плотные, в них можно готовить су вид, можно готовить в микроволновке (но недолго), а также идут подарочные стикеры для маркировки пакетов после вакуумации.

пакеты для вакууматора CASO Professional Vacuum Bags

Вот такие миленькие стикеры идут к ним в подарок: для мяса, курицы, рыбы и овощей. Для молочных продуктов почему-то не сделали. Это не беда, пишу если что на других)

Стикеры CASO для вакуумных пакетов

Также, на всякий случай я приобрела вот такой замечательный рулончик и использую его, если стикеры заканчиваются.

лента для маркировки

Как я уже писала ранее, пакеты идут размером 20см на 30см. При покупке важно обращать внимание на то, какая ширина у вашего вакууматора, чтобы не пришлось потом делать двойную работу с запаиванием краёв.

Пакеты очень плотные, внутри рифлёные, это необходимо для вакуумации. Когда я брала пакеты потоньше, случалось, что при вакуумации продуты их дырявили и приходилось выбрасывать пакет и начинать сначала. Такое чаще всего происходило с рыбой, в процессе вакуумации, пакет сжимался, и, если торчала косточка, она его прокалывала.

пакеты для вакууматора CASO отзыв

Наиболее полезны такие пакеты для упаковки, когда не хочется заморачиваться, и продуты как раз подходят по объёму. Например, я вакуумировала и замораживала в таких кукурузу, абрикосы и персики.

Вакуумные пакеты CASO отзыв

При желании пакеты можно разрезать и сделать поменьше, запаяв обрезанный край самостоятельно. Однако, если вам нужны пакеты большего размера, стоит обратить внимание на плёнку в рулонах CASO.

Достоинства
  • В пакетах можно готовить
  • Много пакетов в упаковке
  • Пакеты большого размера
  • Плотные и надёжные
  • Стикеры в подарок
Недостатки
  • Дороже чем пакеты других фирм
AnnLisрекомендует
Выглядят качественно
Интересно, полезная вещь!
06.06.2021
Нужно тоже присмотреться к такому комплекту)
23.06.2021
Полезное приобретение))