Опубликовано 7 Сентябрь, 2020 - 19:37

​​​​​​Вакууматор мне подарили по моей же просьбе, но подарок не должен быть слишком дорогим, поэтому из бюджетных вариантов подходит он: вакуумный упаковщик Caso VC 6, стоимостью 3990 со скидкой. Очень хотелось заготовить на зиму для родных и друзей много полезных и вкусных вещей. Если у вас есть сушилка и вы сушите пастилу для детей или хотите заморозить овощи и ягоды, то эта вещь так же необходима как и мне.

Вакууматор компактный и не занимает много места. Поэтому легко его можно перевозить и в город и на дачу. Упакован с инструкцией и дополнительными пакетами для вакууматора в количестве 10 штук. Есть отделение для провода.

Сразу как появилась эта вещь стала вакуумировать приготовленную пастилу, а так же сыр для вызревания в вакууме. Поэтому 10 пакетов ушло вмиг. Встал вопрос приобретения новых пакетов. Есть гладкие недорогие пакеты, но вакууматор их не берет. Я нашла способ их вакуумировать: нужно взять трубочку для сока поместить его до упора и машина завакуумирует гладкий пакет, потом прижав трубочку обрезаем и ещё раз запаиваем, чтобы воздух не проникал. Небольшое количество воздуха все равно попадает, но для продуктов которые будут храниться в морозилке подойдёт.

Потом я нашла недорогие рулоны, можно отмерить необходимое количество и отрезать. Запаять один край и упаковать нужный вам продукт.

Вакууматор имеет с правой стороны две кнопки верхняя для вакуумирования и запайки, нижняя просто запаивает край. Механизм плотно фиксирует пакетик щелчком и дальше просто наблюдаешь процесс.

Отстегивается кнопками с двух сторон. Очень прост в обращении и не имеет лишних функций.

Главное успеть спрятать заготовки от домочадцев. Чтобы зимой вскрывать летние витамины.

galchonok0109рекомендует
07.09.2020