Опубликовано 14 Декабрь, 2022 - 09:50

О приобретении вакуумного упаковщика для хранения продуктов я давно задумывалась и все откладывала покупку от непонимания насколько нужна мне эта вещь в хозяйстве. Но воспользовавшись им один раз, я поняла насколько это нужная и необходимая вещь на моей кухне!
Этот отзыв будет посвящён Вакуумному упаковщику Zigmund & Shtain Küchen-Profi VS-507.

Общая информация:

Упаковка и внешний вид:

Продается вакуумный упаковщик в небольшой вытянутой коробке серого оттенка. На лицевой стороне изображен сам упаковщик, название бренда и модель. А так же продемонстрированы способы упаковки различных продуктов, с помощью данного устройства.

Вакуумный упаковщик Zigmund & Shtain VS-507
На обратной стороне производитель разместил основные технические характеристики и преимущества данной модели.
Вакуумный упаковщик Zigmund & Shtain VS-507
Есть Q-код, его можно отсканировать и попасть на карточку товара в официальном сайте.
Вакуумный упаковщик Zigmund & Shtain VS-507

Внутри коробки вакуумный упаковщик был дополнительно защищён вкладышами, оберегающими его от повреждений при транспортировке.
В комплектацию входит:

✔️Вакуумный упаковщик - 1шт;

✔️шнур питания - 1шт;

✔️гарантийный талон - 1 шт;

✔️руководство по эксплуатации - 1шт;

✔️вакуумный шланг-переходник - 1шт.

Вакуумный упаковщик Zigmund & Shtain VS-507
Гарантийный талон действует в течении 12 месяцев с момента покупки, а срок службы прибора - 3 года, с соблюдением правил эксплуатации и бережном отношении к прибору.

Вакуумный упаковщик Zigmund & Shtain VS-507
Чтобы разобраться с принципом работы вакууматора, я внимательно изучила руководство по эксплуатации. В ней есть много важных моментов, которые нельзя игнорировать, в первую очередь для того, чтобы техника прослужила как можно дольше.

Вакуумный упаковщик Zigmund & Shtain VS-507

В комплектацию не входят вакуумные пакеты, поэтому их приобрела отдельно. Пакеты должны быть предусмотрены специально для использования в вакуумном упаковщике. Они выполнены из специальной 3-d пленки с объемной трехслойной структурой повышенной прочности. Я выбрала пакеты этого же производителя.
Вакуумный упаковщик Zigmund & Shtain VS-507
Вакуумный упаковщик выглядит очень стильно и лаконично, чёрный цвет смотрится солидно и дорого, украсит любую кухню, он гармонично вписался к нашему интерьеру кухни. Корпус вакуумного упаковщика выполнен из прочного пластика, верхняя часть глянцевая, имеет зеркальное отражение. На этой поверхности остаются отпечатки пальцев и загрязнения, но они с лёгкостью убираются мягкой тряпочкой.
Вакуумный упаковщик Zigmund & Shtain VS-507

Вакуумный упаковщик оказался достаточно прост в управлении и использовании. Для ознакомления с его функциональными особенностями ушло минимум времени. Все понятно на интуитивном уровне.
Вакуумный упаковщик способен:

✔️Автоматически вакуумировать продукты (есть несколько режимов - для сухих продуктов, с небольшим количеством жидкости, мягких и рассыпчатых/хрупких)

✔️Запаивать пакеты для герметичного хранения продуктов (без вакуумирования). Этот способ отлично подходит для сильно водянистых и сочных продуктов.

✔️ Маринование в контейнере с использованием шланга-переходника:

Вакуумный упаковщик Zigmund & Shtain VS-507

Вакуумный упаковщик имеет симпатичный общий вид и качественную сборку, все детали надёжно прикреплены и ничего не болтается.

Вакуумный упаковщик Zigmund & Shtain VS-507
Внутри упаковщика находился картонный вкладыш, его необходимо убрать перед первым использованием прибора.
Вакуумный упаковщик Zigmund & Shtain VS-507
Устройство внутри выглядит достаточно просто. Здесь находится вакуумная камера, мягкий уплотнитель вакуумной камеры, силиконовый уплотнитель запайки и термоклейка с тефлоновым покрытием, отвечающая за запаивание пакетов.

Вакуумный упаковщик Zigmund & Shtain VS-507
С правой стороны находится нож, с помощью него можно отрезать/открывать вакуумные пакеты. Чтобы его вытащить нужно нажать на кнопку. С помощью ножа получается сделать ровный срез.

На ножках вакуумного упаковщика имеются противоскользящие прорезиненные вставки, за счёт чего происходит надёжная фиксация во время его работы.

В комплекте идёт шнур питания, он не короткий, но и не слишком длинный. Удобно, что шнур питания отсоединяется от вакуумного упаковщика, тем самым не мешает компактному хранению устройства.

Управление вакуумного упаковщика преимущественно удобно тем, что панель оснащена LED-индикаторами, чувствительными к прикасаниям и работающим бесперебойно.

Большой круглой зеркальной кнопкой выбираем нужный режим и нажатием на неё запускается или останавливается работа вакууматора. Выбранный режим подсвечивается более ярким цветом.
Посередине расположены три кнопки - контейнер, запайка и перегрев. Перегрев загорается в том случае, когда прибору нужно «отдохнуть и остыть», у меня такого ещё не случалось. Кнопка «запайка» используется, когда необходимо запаять одну сторону пакета из рулона без вакуумирования. Для меня удобнее использовать рулонные пакеты, так как я могу сама регулировать их размер. Что, несомненно, является экономией.

Как изготовить пакет подробно описано в инструкции:

Пакет до запаивания
Важно, чтобы пакет лежал ровно на термоклейкой ленте. Край пакета должен быть абсолютно сухим, если на нем будет жидкость, то просто напросто пакет не получится запаять и будет нарушена герметичность пакета.

Вакуумный упаковщик Zigmund & Shtain VS-507
Во время запаивания моргает кнопка «запаивание», пакет прогревается в течении 11 секунд, по истечении этого времени раздаётся короткий сигнал, что говорит о завершении работы. Кнопка тухнет и можно доставать пакет.
Чтобы открыть вакууматор по бокам расположены две кнопки, надавливанием на них и крышка открывается.

Шов после запайки
Получается ровный, прочный и красивый шов, который невозможно открыть без ножа или ножниц.

Далее в пакет помещаем необходимые продукты для вакуумирования и кладём другой край пакета в центр вакуумной камеры, для того чтобы насос выкачал воздух из пакета и потом уже его происходит запаивание.

Перед запайкой важно равномерно распределить продукты и убрать лишний воздух. Когда пакет ровно лежит внутри и закрыт крышкой, выбираем нужный режим и нажимаем кнопку «старт».

Вакуумный упаковщик Zigmund & Shtain VS-507

Если пакет установлен ровно, то выкачивание воздуха происходит очень быстро. Затем слышится звук запаивания пакета, когда индикатор перестаёт моргать извлекаем пакет.

Далее упакованный продукт в пакете убираю в холодильник или морозильную камеру.
Таким способом можно упаковать и продлить срок годности продуктов на более длительный срок. Вакууматор оказался для меня нужным приобретением, мне захотелось поместить в пакеты различные продукты. Процесс не сложный и очень увлекательный. А ещё продукты в таких пакетах лежат друг с другом и запахи не смешиваются, как это случается с обычными пакетами. Это для меня является огромным плюсом.

Очень удобно покупать продуты и расфасовывать их таким способом, в холодильнике они хранятся компактно, свежесть и вкус продлевается надолго. За счёт чего продукты быстро не портятся и происходит хорошая экономия средств на покупку новых.

Вакуумирование помидорок:

Вакуумный упаковщик Zigmund & Shtain VS-507
Главное выбрать режим «Влажный», чтобы вакуум не сильно сжимал помидорки и чтобы они не лопнули.
Вакуумирование сухофруктов:

Вакуумный упаковщик Zigmund & Shtain VS-507
Для них отлично подходит «Сухой» режим, воздух максимально выкачивается и пакет плотно обтягивает сухофрукты внутри.

Вакуумирование мяса и сыра:

Вакуумный упаковщик Zigmund & Shtain VS-507
Можно изготавливать и маленькие пакеты, чтобы хранить в них небольшие куски продуктов.
Вакуумный упаковщик Zigmund & Shtain VS-507
Вакуумный упаковщик можно использовать для различных сухих твёрдых продуктов (орехи, крупы, сухофрукты и т.п.), продуктов с небольшим количеством влаги - мясо, рыба, овощи. Есть даже щадящие режимы для мягких и хрупких продуктов, здесь выкачивание воздуха происходит медленнее, чтобы не повредить их целостность.

Вакуумный упаковщик Zigmund & Shtain VS-507

Продукты с большим содержанием влаги, я обычно помещаю в пакет и закрываю режимом запаивания пакета, без вакуумного откачивания. Так пакет герметично закрыт и жидкость не вытекает из него. Только нужно помнить, что края пакета должны быть абсолютно сухими.

Вакуумный упаковщик Zigmund & Shtain VS-507

Производитель в руководстве по эксплуатации разместил табличку, по ней очень удобно ориентироваться по срокам хранения различных продуктов в вакуумной упаковке. Для меня с обычным хранением разница очевидна.

Вакуумный упаковщик Zigmund & Shtain VS-507

Уход и хранение вакуумного упаковщика

Прибор всегда отключаю после использования от сети и отсоединяю шнур питания от устройства. Если имеются какие-то небольшие загрязнения, то протираю чуть влажной мягкой тряпочкой, потом обязательно выбираю сухой. В воду его погружать нельзя! Если внутри прибора остаются крошки от продуктов, то аккуратно их убираю. А вообще стараюсь, чтобы внутрь не попадали загрязнения и уж тем более влага.
Храню его в сухом месте, габариты у вакуумного упаковщика небольшие и с хранением проблем не возникает. Его убираю в выдвижной ящик на кухне.

Итог, я осталась в полном восторге от своего нового помощника на кухне! Если кто-то сомневается покупать или не покупать вакуумный упаковщик Zigmund & Shtain Küchen-Profi VS-507 для домашнего использования, то я скажу однозначно его стоит приобрести! Устройство выполнено качественно, выглядит стильно и работает исправно, не издаёт лишних громких звуков. Теперь в нашем доме продукты хранятся дольше и сохраняют свои вкусовые качества!

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Аккуратная и качественная сборка
  • Аккуратный и компактный
  • Есть нож для пакетов
  • Есть функция маринования в контейнере
  • Знаменитый и проверенный бренд
  • Несколько режимов
  • Практически бесшумно работает
  • Стильный и красивый дизайн
Svetlana Shapovalovaрекомендует
14.12.2022
Вакуумное хранение самое оптимальное для сохранения всех питательных веществ. Агрегат у вас что надо
Полностью согласна 👍
Классное изобретение ☺️
Такой девайс всегда нужен. Особенно осенью, замораживать очень удобно)
Точно подмечено! Можно убирать свежие фрукты и овощи в морозилку для сохранения их максимально полезных свойств
Полезный прибор, фото у вас супер)
14.12.2022
Когда уже я до такого гаджета доберусь) Столько экономии места в холодильнике)
Экономит место и запахи не смешиваются)
Вакууматор действительно отличный, я уже маме такой же заказала на Новый год.
Тоже родителям такой подарю
Это чудо, не иначе😍 очень стильный девайс, а самое главное необходимый в каждой семье !
Пойду напишу письмо дед морозу, пока не поздно🤭 тоже такой хочу
Подарочек, что надо 😁👍
Отличный помощник на кухне
Точно)
14.12.2022
Спасибо за пост, взяла себе на заметку на следующий садовый огород
Рада быть полезной
14.12.2022
Очень нужная вещь в хозяйстве!
👍
Оказалась очень нужной)
Хорошая штука
Согласна
14.12.2022
Кажется, я знаю, что мне нужно! 😅
Очевидный факт))
Какой подробный отзыв! Теперь тоже хочу такой прибор
Спасибо) бери, не пожалеешь ☺️
15.12.2022
Очень полезная и нужная вещь!
Согласна)
15.12.2022
Очень удобная штука, я бы от такой тоже не отказалась))
Полночью согласна! Удобная и нужная!)