Опубликовано 18 Февраль, 2023 - 18:08

О чём мечтает современная женщина? «Каждая о своем….»,ответите Вы. Но, самое желанное, это как можно меньше тратить времени на приготовление еды. А как этого добиться? Увеличить срок хранения продуктов. И этот не миф вовсе. А в помощь нам женщинам, создали очень много «умных» кухонных (да и не только) гаджетов.

Сегодня мой отзыв о вакуумном упаковщике KITFORT KT-1528-3.

С основными характеристиками можно ознакомиться ниже:

Общие характеристики

Ширина/Высота/Глубина - 38 см/8 см/16.4 см

Вес - 1.2 кг

Гарантийный срок -1 г.

Комплектация

1. Вакууматор с установленными уплотнителями и термостойким прижимом — 1 шт.
  2. Руководство по эксплуатации — 1 шт.
  3. Коллекционный магнит — 1 шт.
  4. Шнур для откачки воздуха из контейнеров-1 шт.

Я всегда покупаю продукты на неделю,т.к. работаю до 18 и иногда могу задерживаться. Поэтому, ехать еще в магазин иногда просто нет сил(((

А когда прочитала в интернете, что в вакуумной упаковке хранение намного дольше, то сразу же пошла заказывать. Кстати, про сроки хранения можно почитать в инструкции по ссылке Инструкция Конечно выбрать из такого количества техники, оказалось не совсем просто. Но почитав отзывы, решила заказать именно этот.

Что для меня было важно при выборе:

1. Наличие резака, для изготовления пакетов
  2. Не только для сухих, но и влажных продуктов.

Как только этот «малыш» приехал ко мне домой, я сразу решила протестировать его. Напомню, что пакетов в комплекте нет, поэтому я заранее заказала их в рулоне. Почитать о пакетах для вакуумной упаковки, можно по ссылке:

Итак, про комплектацию рассказала в характеристиках. А что же по функционалу? Все отлично!!! Я прям в полном восторге.

Сзади есть встроенный резак. Поэтому изготовление пакетов любого размера, возможно за 5 сек. Отрезали, запаяли стороны, наполнили продуктами и включили режим «АВТО». Ждем пару сек. и все готово. И все это занимает около 1 мин. Ну согласитесь, это же просто космос. Экономия времени и денег на лицо. Я упаковываю колбасу для пиццы, фарш, стейки, натертую морковь, свежие овощи и прочее.

Все храниться отлично и места занимает в холодильнике и морозилке меньше. Как видите, плюсов очень много, а именно:

1. Яркий дизайн
  2. Простое управление-всего 4 кнопки
  3. Пластик очень хорошего качества.
  4. Многофункциональный-вакуумная упаковка; маринование и засолка продуктов; изготовление пакетов; откачка воздуха из спец.контейнеров*
  5. Приятная цена-до 4 000 руб.
  6. Понятная инструкция

А вот к минусам я отнесла несколько моментов:

1. Боковые кнопки для надежного закрытия вакууматора и откачки воздуха, очень жесткие. При открытии и закрытии звонкий щелчок и есть ожидание, что можешь сломать их.

1. Нет пробных пакетов для проверки работоспособности вакууматора.

Во всем остальном полный класс. Конечно я рекомендую его всем современным людям. Вакууматор допускает упаковку одежды,гаджетов и документов. А это еще один +.

*ВНИМАНИЕ. Набор контейнеров для вакууматоров KT-1500-11 приобретаются отдельно.

Достоинства
  • Автозапайка
  • Есть резак
Недостатки
  • Нет в комплекте пробных пакетов для вакууматора
Icechery1рекомендует