Опубликовано 15 Декабрь, 2022 - 11:52

Муж давно мечтал о вакууматоре, он у меня охотник, да ещё и грибник (тихая охота), дома почти всегда есть дичь, а в ленте-осеннее время всегда грибы, плюс свой сад, а это постоянные фрукты, овощи и ягоды. Всё же сразу не съешь, хочется это всё убрать в морозилку, доставать холодными вечерами и наслаждаться, либо приготовить из заготовок что-либо. В морозилке всегда хаос, но я пытаюсь соблюдать товарное соседство😁 Осчастливила мужа и привела в порядок морозилку и не только. Теперь у меня есть помощник Вакуумный упаковщик Kuchen Profi VS-507 от Zigmund & Shtain.

🌱Общая информация🌱

Страна-производитель: Китай.

Производитель: Zigmund & Shtain GmbH Zobeltitzstr.

Бренд: Zigmund & Shtain.

Тип: вакуумный упаковщик.

Модель: Kuchen Profi VS-507.

Вес: 1.1/1.3 кг.

Мощность: 120 Вт.

Напряжение: 220-240В, 50/60Гц.

Гарантия: 1 год.

Срок службы: 3 года.

Габариты: 42х12,5х10.

Есть в свободном доступе, можно приобрести на Wildberries и OZON.

🌱Описание🌱

Вакуумный упаковщик Kuchen Profi VS-507 быстро, надежно и герметично запечатывает любые продукты в вакуумную упаковку.

🌱Упаковка🌱

Упаковкой вакууматора служит картонная коробка серого цвета.

Вакуумный упаковщик Zigmund & Shtain Küchen-Profi VS-507
На лицевой стороне которой указан бренд, название и модель продукта, основные характеристики, вся информация на русском языке. А также есть рисунок вакууматора в работе.
Вакуумный упаковщик Zigmund & Shtain Küchen-Profi VS-507
На правой стороне коробки указаны и показаны основные свойства данной модели вакууматора. Оборотная сторона повторяет лицевую, только информация о товаре там на английском языке. На левой стороне упаковки указаны все технические характеристики и вся необходимая информация о производителе, импортёре, штрихкод и qr-код. На упаковке имеется замок.
Вакуумный упаковщик Zigmund & Shtain Küchen-Profi VS-507

Внутри вакууматор хорошо упакован.

Вакуумный упаковщик Zigmund & Shtain Küchen-Profi VS-507

В картонной упаковке 2 вставки из пенопласта, которые надежно защищают вакууматор от повреждений при транспортировке.

Вакуумный упаковщик Zigmund & Shtain Küchen-Profi VS-507
Сам вакууматор упакован в полиэтиленовый пакет.
Вакуумный упаковщик Zigmund & Shtain Küchen-Profi VS-507
Внутри вакууматора имеется картонный вкладыш во всю длину уплотнителя.
Вакуумный упаковщик Zigmund & Shtain Küchen-Profi VS-507
Внутри коробки ещё находится шланг для вакуумирования и съемный провод вакууматора, которой подключается к сети.
Вакуумный упаковщик Zigmund & Shtain Küchen-Profi VS-507

Также в картонной упаковке находится руководство по эксплуатации и гарантийный талон, его срок составляет 12 месяцев.

Вакуумный упаковщик Zigmund & Shtain Küchen-Profi VS-507
В руководстве по эксплуатации описана подготовка к работе, эксплуатация и очистка прибора. Всё подробно описано и проиллюстрировано.
Вакуумный упаковщик Zigmund & Shtain Küchen-Profi VS-507

Крышка автоматическая откидывается и можно приступать к вакуумации.

Вакуумный упаковщик Zigmund & Shtain Küchen-Profi VS-507
Так выглядит открытое устройство внутри. Сюда вкладываем пакет с продуктами, закрываем крышку, выбираем нужный режим и включаем.

🌱Комплектация🌱

Вакуумный упаковщик, резак для пакетов, вакуумный шланг, инструкция, гарантийный талон.

🌱Внешний вид🌱

Внешне вакуумный упаковщик Kuchen Profi VS-507 Zigmund & Shtain выглядит очень стильно и необычно, человек не знающий для чего он предназначен, никогда не догадается.

Вакуумный упаковщик Zigmund & Shtain Küchen-Profi VS-507
Он очень компактный, занимает мало места, его габариты 42х12,5х10. Может храниться в шкафу. Цвет вакууматора-чёрный. Все поверхности по кругу матовые, верхняя панель-крышка глянцевая. Материал корпуса вакууматора - пищевой ABS - пластик. На нижней панели прибора указан бренд. На верхней крышке вакууматора имеется одна единственная выпуклая кнопка - Старт/Стоп.
Вакуумный упаковщик Zigmund & Shtain Küchen-Profi VS-507
Панель управления прибора-сенсорная. Имеется LED-индикатор. На ней 3 основные кнопки: контейнер, запайка, перегрев. И видно 4 режима вакуумирования: сухой, влажный, мягкий, хрупкий.
Вакуумный упаковщик Zigmund & Shtain Küchen-Profi VS-507
По бокам от вакууматора имеется кнопки открытия крышки прибора.
Вакуумный упаковщик Zigmund & Shtain Küchen-Profi VS-507
На заднем стенке аккумулятора имеется разъем для питания.
Вакуумный упаковщик Zigmund & Shtain Küchen-Profi VS-507
А также разъём для подсоединения шланга.
Вакуумный упаковщик Zigmund & Shtain Küchen-Profi VS-507
При открытыми верхней крышки, мы видим внутри прибора верхний и нижний уплотнитель вакуумной камеры.
Вакуумный упаковщик Zigmund & Shtain Küchen-Profi VS-507
Нож для резки пакетов, нажав на который, он аккуратно вынимается, он совершенно безопасен для рук, лезвие спрятано внутри.
Нож для резки пакетов
Зато очень удобно отрезать пакеты нужной длины.
Нож для резки пакетов

Уплотнитель запайки, вакуумную камеру и термолинейку.

Вакуумный упаковщик Zigmund & Shtain Küchen-Profi VS-507
Вакуумный шланг для выкачивания воздуха из вакуумных контейнеров в комплекте, он прозрачный.
Вакуумный упаковщик Zigmund & Shtain Küchen-Profi VS-507
Провод у вакууматора достаточно длинный, удобный, его длина составляет 1,4 метра, на конце провода стандартная вилка.
Вакуумный упаковщик Zigmund & Shtain Küchen-Profi VS-507
Вакууматор работает от розетки 220-240в. Если перевернуть вакууматор, то мы увидели прорезиненные ножки, благодаря которым он не ездит по столу.

🌱Эксплуатация🌱

Чтобы включить Вакуумный упаковщик Kuchen Profi VS-507 от Zigmund & Shtain, необходимо ознакомиться с руководством по эксплуатации, после чего можно переходить к подготовке вакуумных пакетов и включению прибора в сеть при помощи провода.

Подготовка вакуумных пакетов происходит следующим образом: необходимо отрезать кусок нужной длины от рулона, в нашем случае от рулона Вакуумных пакетов Zigmund & Shtain VB-005 из 3D-плёнки с повышенной прочностью, ножом который встроен в вакууматор.

Вакуумный упаковщик Zigmund & Shtain Küchen-Profi VS-507
И запаять полученный рукав с одной стороны, нажав кнопку «Запайка».
Вакуумный упаковщик Zigmund & Shtain Küchen-Profi VS-507
Для этого необходимо открыть верхнюю крышку, одновременно нажав по бокам на 2 кнопки открытия прибора. Установить пакет как указано в руководстве по эксплуатации и нажать на кнопку «Запайка».

Готово.
Вакуумный упаковщик Zigmund & Shtain Küchen-Profi VS-507
Для вакуумации продуктов нужно повернуть кнопку «Старт/Стоп», чтобы выбрать нужный режим, а затем нажать кнопку «Старт».
Вакуумный упаковщик Zigmund & Shtain Küchen-Profi VS-507
Соответствующий индикатор подсветится и начнёт непрерывно мигать. Прибор готов. Во время работы прибора, сначала производится любой из видов вакуумирования, а затем запайка. Скорость всасывания воздуха составляет 10 л/мин. После завершения индикатор перестаёт мигать и горит ровно. Если вы хотите произвести запайку, но не хотите выкачивать воздух, необходимо просто нажать на кнопку «Запайка».

Вакуумный упаковщик Zigmund & Shtain Küchen-Profi VS-507
Если хотите выкачать воздух, то Вакуумный упаковщик Kuchen Profi VS-507 удаляет его весь из упаковки и делает ее герметичной, запаковывая ее. Вакууматор имеет 4 режима вакуумирования: сухой, мягкий, влажной, хрупкий, а также есть ручной контроль вакуумирования.
Вакуумный упаковщик Zigmund & Shtain Küchen-Profi VS-507
Среднее время вауумирования составляет 10-30 секунд. Ширина шва пайки небольшая 2.5 мм, но надёжная. Также можно использовать вакууматор с внешним контейнером. Для этого и необходим шланг для выкачивания воздуха.

При перегреве прибора, загорится кнопка перегрев. Необходимо дать прибора полностью остыть.

🌱Мой опыт и впечатление🌱

Не могу ответить, почему не приобрела вакууматор Kuchen Profi VS-507 от Zigmund & Shtain раньше. Он так облегчает жизнь и продлевает срок годности продуктов.

Да элементарно, колбасу отрезал и что? И куда ее? И как? Как положить, как поставить? Первый кусочек колбасы к следующему использованию всегда срезается и выбрасывается. Так же и с сыром! Я терпеть не могу сыр, после того как он полежал ночь в открытой упаковке, он для меня пахнет! И я обрезаю его края и они так же идут в мусор. А будь то праздник или гости пришли, куда деть нарезку? В холодильник, да? И кто ее ест с утра? Да никто, к вечеру следующего дня всё выбрасывается, потому что колбаса осекнулась, про сыр уже молчу)

А ещё как удобно с перекусами ребёнку в школу.

Вакуумный упаковщик Zigmund & Shtain Küchen-Profi VS-507
Не нужно каждый раз мыть контейнеры после бутербродов, открою секрет🙈 они даже частенько не возвращаются домой из школы) а тут сделал бутерброд, завакуумировал упаковку и всё!
Вакуумный упаковщик Zigmund & Shtain Küchen-Profi VS-507
Ребёнок в школе открыл пакет, скушал и выбросил. Никакой мороки. И с собой можно брать что угодно так, и овощи и фрукты.

А теперь о хранении в морозилке. Продукты, плохо упакованные в пакет, с большей вероятностью испортятся, чем продукты, упакованные в герметичные вакуумные пакеты и это некрасиво🙈

Вакуумный упаковщик Zigmund & Shtain Küchen-Profi VS-507
О товарном соседстве) я всегда пыталась его соблюдать. Но если у вас в морозилке в верхнем ящике лежат ягоды, а в следующих двух мясо, то 100% ягоды пропитаются всеми «ароматами».
Вакуумный упаковщик Zigmund & Shtain Küchen-Profi VS-507
А когда продукты в вакуумной упаковке, об этом можно не волноваться.
Вакуумный упаковщик Zigmund & Shtain Küchen-Profi VS-507

Про «морозный ожог» вообще говорить не хочется. Сколько раз было мясо на кости и получалось так, что рвался пакет. И это мясо потом есть не хочется ни в каком виде, оно теряет все свои вкусовые качества и впитывает все запахи. Смотрите какой порядок теперь)

Ещё муж с охоты приносит дичь, перед заморозкой я вымачиваю мясо. Несколько раз получалось так, что протекали пакеты с мясом, до того, как успели заморозиться. А с вакуумным упаковщиком Kuchen Profi VS-507 от Zigmund & Shtain можно избежать всех этих нюансов.

Хочу отметить свойства модели вакууматора Kuchen Profi VS-507 в управлении он прост, справится даже ребёнок. Благодаря нескольким режимам вакуумирования вакууматор позволяет подойти в каждому продукту с индивидуальным подходом. Например ручной режим вакуумирования позволяет контролировать стереть вакуумации. Сухой режим подойдёт для различных видов орехов, чтобы они не отсырели от времени например.

Вакуумный упаковщик Zigmund & Shtain Küchen-Profi VS-507
Влажные режим подойдёт для заправленных салатов, соусов и маринада как в моем случае. Я решила замариновать стейки из семги.
Вакуумный упаковщик Zigmund & Shtain Küchen-Profi VS-507
Подготовила заранее маринад: белое сухое вино, оливковое масло, соль, перец, прованские травы, чеснок, лимон. Чтобы стейки пропитались их нужно упаковать, а упаковать лучше в вакуумную упаковку. И оставить на любое время от 2 часов и более.
Вакуумный упаковщик Zigmund & Shtain Küchen-Profi VS-507
Для ягод я использую мягкий режим, чтобы не повредить их целостность.
Вакуумный упаковщик Zigmund & Shtain Küchen-Profi VS-507
Мне они как раз понадобятся для приготовления торта на день рождения дочки, через неделю.Также есть режим хрупкий-это запаивание пакета без вакуума.

🌱Вывод🌱

Вакууматор Kuchen Profi VS-507 от Zigmund & Shtain отличный помощник. Сейчас в моем холодильнике и в морозильной камере порядок, любо/дорого смотреть. Продукты запечатанные в вакуум дольше сохраняют свой первоначальный вид, дольше хранятся и обеспечивают целостность продукта. Рекомендую.

Достоинства
  • Аккуратный и компактный
  • Есть нож для пакетов
  • Есть функция маринования в контейнере
  • Знаменитый и проверенный бренд
  • Качество сборки
  • Несколько режимов
  • Обеспечивает порядок в морозильной камере
  • Практически бесшумно работает
  • Продукты дольше хранятся
  • Стильный дизайн
Маленькая ЛиСарекомендует
15.12.2022
Давно мечтаю о таком упаковщике Smile
Полезный гаджет в доме
Спасибо за отзыв, нашла ответы на все интересующие вопросы, потому что тоже очень хочу такой аппарат
♥️
Даже бутерброды можно, круто
Летом был очень актуален
Как только появился в доме вакуумный упаковщик, продукты стали дольше хранится. Я в восторге от этой модели
Полностью с вами согласна)
Вакууматор - это вещь 🔥🔥🔥
Да, не могу нарадоваться)
Пойдет по хозяйству
Продукты дольше хранятся
практичный прибор, однако!
Очень)
15.12.2022
Какой стильный, у меня попроще.
Нужная вещь
Какая классная и полезная вещь
15.12.2022
Шикарная вещь, очень такой хочу!
Просите у мужа на Новый год)
Вот это вещь 🥰
Отличная вещь
Такие классные фотки)
Спасибо)
15.12.2022
Отличная вещь, не заменимый помощник на кухне! У меня есть, я постоянно им пользуюсь
Прекрасный помощник☺️
Какой полезный приборчик
15.12.2022
офигеть, я про такое чудо и не знала
Незаменим)
15.12.2022
Сколько полезной информации, теперь и мне такой надо!
15.12.2022
полезная вещь на кухне, хочу такой же!
Хочу такую же штучку. Party
15.12.2022
Я так давно мечтаю о таком, а ваш обзор просто пушка
15.12.2022
действительно хорошая вещь, давно присматриваюсь, никак не решусь на покупку, спасибо за обзор)
Какая классная вещь Love Тоже хочу Love
16.12.2022
Однозначно экономия места в холодильнике
16.12.2022
Хороший и нужный на кухне прибор! Подробный и красивый отзыв!
17.12.2022
Спасибо за отзыв, возьму на заметку ❤☺
18.12.2022
Полезный гаджет для каждой хозяйки 😍
19.12.2022
интересная вещь. очень удобно!