Опубликовано 11 Декабрь, 2022 - 20:20

Мысль о том, что нам дома нужен вакууматор у нас с мужем появилась давно. Начиталась отзывов и поняла, что это очень нужная в хозяйстве штука) И кстати, как только я попробовала его впервые, поняла, что это определённо так!

Например, когда в морозилке храним овощи, ягоды, мясо - то в итоге все продукты впитывают в себя посторонние ароматы, что не всегда приятно.. Да и большинство продуктов у нас просто пропадают в холодильнике, ведь хочется купить впрок, чтобы было дешевле, а в итоге что то пропадает и приходится выкидывать... Так себе экономия(

Поэтому было решено - нам нужен вакуумный упаковщик!

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Бренд - Zigmund & Shtain

Модель - VS-506

Страна-производства - Китай

Цена - 4 490 рублей

Где купить - в официальном магазине, на маркетплейсах

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Вакуумный упаковщик — это устройство, которое позволяет создать вакуум внутри специального пакета (упаковки), куда помещены продукты питания или любые другие предметы, и герметично закрыть его — запаять открытый край. Вакууматор продлит срок годности продуктов, сохраняя их свежесть и полезные свойства. Приятным бонусом станет возможность мариновать и готовить методом Су-вид.

Устройство также пригодится тем, кто регулярно транспортирует вещи, и хочет, чтобы они сохранялись в хорошем состоянии. В первую очередь это относится к продуктам питания. Обратить внимание стоит на модель Zigmund & Shtain VS-506.

Представленный вакуумный упаковщик обладает множеством преимуществ:

• автоматическое вакуумирование нажатием одной кнопки;
  • возможность ручного контроля вакуумирования для любых задач пользователя;
  • запаивание пакетов без вакуума для влажных продуктов: например, для салатов или насыщенного маринада;
  • скорость всасывания воздуха составляет 8 л/мин;
  • сенсорная панель управления подчеркивает уникальный и современный дизайн
  • интуитивно понятное управление;
  • нож для резки пакетов и вакуумный шланг прилагаются в комплекте;
  • увеличенная длина сетевого шнура: 1,4 м.

ВНЕШНИЙ ВИД

Вакууматор упакован в картонную коробку, но для него нужны ещё специальные вакуумные пакеты.

Основные характеристики можно найти на коробке.

На коробке также имеется защита от вскрытия.

Коробочка небольшая, в ней всё компактно запаковано. Ничего не болтается. Сам вакууматор по бокам в пенопластовой упаковке.

Помимо прибора в коробке находятся:

инструкция, в которой расписано всё очень подробно и понятно. Я никогда раньше не использовала подобные приборы и быстро разобралась)

Сетевой шнур, достаточно длинный, удобно что можно ставить прибор не вплотную к розетке.

Вакуумный шланг-переходник, используется вместе со специальной ёмкостью, которую планирую тоже приобрести в дальнейшем.

Ну и конечно же сам Вакуумный упаковщик.

Он белого цвета с сенсорными кнопками. Выглядит очень стильно))

Сетевой шнур подключается сзади. По бокам две кнопки - они нужны чтобы открыть крышку.

Также сбоку имеется разъем для подключения вакуумного шланга-переходника, а также тут встроенный нож.

Снизу есть небольшие прорезиненные ножки, прибор стоит твёрдо, не скользит. Тут же основная информация о модели.

Открывается нажатием на боковые кнопки, при закрывании прибора также нажимаю на них.

Убираем картонную заглушку.

Время запечатывания, сек 11

Цвет белый

Макс. ширина вакуумных пакетов, см 30

Ширина шва пайки, мм 2.5

Нож для резки пакетов в комплекте есть

Материал корпуса пищевой ABS - пластик

Длина сетевого шнура, м 1.4

Габариты, см 42,5х18х9

Гарантия 1 год

Вес (нетто/брутто), кг 1,1/1,3

Страна производства Китай

ПРИМЕНЕНИЕ

Во-первых, нужно определиться, используем рулон или готовые пакеты. В рулоне получается выгоднее, а также можно самому контролировать размер пакета, который будем использовать.

У меня как раз таки рулоны. В упаковке у меня два рулона.

Для того, чтобы сделать пакет нам нужно отмотать от рулона сколько нам нужно, отрезать ножницами или ножом (который есть у нас в комплекте) и запаять один край.

Отрезанный пакет кладём в вакууматор, только на нагревательный элемент.

Закрываем крышку. Далее надо нажать Запайка и Старт.

Прибор сделает своё дело за секундочки, получаем пакет)

Теперь нужно наполнить его продуктами, которые хотим завакуумировать. Либо можно просто запаять их, в зависимости от наших потребностей.

Укладываем в прибор, край должен попасть в отсек для вакуумации.

Выбираем программу Стандарт или Мягкий, нажимаем её и Старт.

Сразу же можно увидеть как прибор начнёт выкачивать воздух. Очень интересно наблюдать за процессом.

При необходимости процесс можно остановить, нажав Стоп. И запаять вручную. Если например у вас были нежные продукты (вроде помидорок), а программу поставили Стандарт. У меня помидор один лопнул и я сразу же перешла в ручной режим, тут надо было делать на Мягком конечно.

Но всё получилось отлично и кстати помидоры сохранились в идеальном состоянии, купила заранее для застолья.

Вакуумировать можно что угодно, любые продукты. Главное чтобы в прибор не попала вода. Это важно!

Я пробовала вакуумировать сыр, капусту, мясо. Всё получается отлично и хранится очень долго!

Мне хотелось завакуумировать сразу весь холодильник:))

Мне очень понравилось то, что работает аппарат быстро, практически бесшумно. Управление простейшее))

Продукты хорошо хранятся и теперь у нас дома не пропадает то, что не успеваем доесть))

Также продукты не впитывают посторонние запахи, всё пахнет тем, чем надо))

ВЫВОД

Не представляю как я раньше жила без этой прелести)) Можно сохранить свежесть продуктов. Можно замариновать их в пакетах. Кстати, в этих специальных пакетах можно ещё и готовить:) А также использовать их повторно.

В общем мы с мужем очень довольны!

Рекомендую!)

Достоинства
  • Бесшумный
  • Встроенный нож
  • Есть несколько режимов
  • Компактный
  • Подходит для разных продуктов
  • Простое управление
  • Работает очень быстро
  • Стильный внешний вид
Недостатки
  • Нужно приобретать вакуумные пакеты отдельно
Рыжик123рекомендует
11.12.2022
Оо вещь просто отличная, я постоянно покупаю всякие пакетики, а оказывается нужен вакуумный упаковщик
Классная вещь
Полезная вещица
Классный и нужный прибор!
Задорная штучка))
11.12.2022
Ух ты, в закладки однозначно. Буду думать над приобритением Big smile
Классная вещь
11.12.2022
Классная штука на самом деле. Очень помогает организовать хранение продуктов в морозильнике. А то у меня всё напихано абы как.
Восхитительно)
12.12.2022
Ой, я бы в таких ягоды заморажмвала Love
Нужная вещь!
12.12.2022
Какая классная вещь! Тоже хочу такую!
12.12.2022
Какой классный и действительно экономия места
Классный помощник
Нужная вещь для кухни)
12.12.2022
Давно подумываю насчет такой штуки, мы сами сыр иногда делаем, но он долго без вакуума не хранится(
13.12.2022
нужный гаджет. я в своем мясо в основном вакуумирую
13.12.2022
Полезный в хозяйстве гаджет