Опубликовано 26 Февраль, 2018 - 12:07

• Куплено онлайн (ссылка)

Делюсь отзывом об отличном вакуумном упаковщике Eiffel Foodmate 06 производство Ю. Корея. Аппаратом я пользуюсь уже 4й год, за это время было упакована, наверное, уже не одна сотня килограмм всякого разного. У меня в доме два больших морозильных ларя и одна вертикальная камера, так вот мы когда с супругой упаковываем в вакуум мясо, рыбу и прочее всегда подписываем месяц и год на пакете. Порой попадаются из недр морозильных камер заготовки 2013 или 14 годов. Что я вам хочу сказать, продукт замороженый в вакууме и без него – это небо и земля. Раньше мы много всего выбрасывали, потому что все пропитывается запахом морозилки, выветривается и окисляется, на вкус получается совсем не фонтан. А теперь достаем карасей годовой давности и их вполне можно употреблять в пищу, никакого запаха морозильной камеры и прочих прелестей длительного хранения, а самое главное что вкус и запах как будто рыбу недавно поймали. Брал упаковщик несколько раз на море, гребешка упаковывать, на рыбалку всегда с собой беру, через портативную электростанцию упаковщик работает без проблем.
А с выбором вакууматора сразу определился, нужен обязательно упаковщик с сепаратором влаги, чтобы не сломался от попадания жидкости. Также очень важная функция – это режим упаковки влажных продуктов, у друга есть китайский аппарат, шов совсем не прожигал, если даже совсем немного жидкости высасывается из продукта. Лежит сейчас китайский аппарат на полке, а взял он себе такой-же как у меня и радуется.

Достоинства
  • Бесшумная работа
  • Корейское качество
  • Отделитель влаги
  • Очень широкий шов
Недостатки
  • Не выявила
Vasily138рекомендует