Опубликовано 15 Февраль, 2024 - 13:20

Добро пожаловать в мой отзыв!

Как здорово, что мы все живем в такое время, когда для создания комфорта есть абсолютно любые гаджеты и приборы. Больше не нужно думать, сколько часов потратить на ручную стирку, как приготовить еду так, чтобы она не пригорела, или о том, как сохранить продукты дольше в пригодном для употребления виде.

Сегодня я хочу поделиться отзывом о вакуумном упаковщике GFGril запайщике пакетов GF-VS25.

Этот прибор очень давно хотел купить супруг, и вот, его мечта сбылась)) Но теперь и я понимаю, что вакуумный упаковщик - это классная штука.

Вакуумный упаковщик GFGril запайщик пакетов GF-VS25

Вакууматор GF-VS25 - это усовершенствованная полюбившаяся многим покупателям модель вакууматора GF-VS20. Отличительной особенностью вакууматора GF-VS25 является обновленная сенсорная панель, которая делает пользование вакууматором еще более удобным.
Вакууматор GF-VS25 - современный кухонный прибор, предназначенный для вакуумной упаковки продуктов в специальные полиэтиленовые пакеты путем откачивания из них воздуха и запаивания с помощью нагревательного элемента.

Основные характеристики:

Страна производства: Китай.

Бренд: GFGRIL.

Модель: Gf - VS25.

Мощность: 130 Вт.

Питание: 220 - 240 В.

Размер: 38,2см*10,4см*6,2см.

Вес: 1,05 кг.

Срок гарантии: 12 месяцев.

Стоимость: от 3400 до 4000 рублей.

Где купить: на официальном сайте, на всех популярных маркеплейсах.

Про упаковку и комплектацию

1. Красивая брендированная упаковка из картона, на которой нарисован прибор и прописаны его основные характеристики и преимущества.

2. На одной из сторон коробки указана информация о производителе.

3. Коробка оснащена удобной пластиковой ручкой для переноски.

4. Вакууматор внутри коробки надежно закреплен в специальных ложементах. Дополнительно прибор упакован в специальную пленку. Так что можно не бояться, что он повредится во время доставки.

5. Помимо вакууматора в коробке лежали: сетевой шнур, шланг для откачивания вакуумных контейнеров, руководство по эксплуатации и большой рулон вакуумной пленки.

Рассмотрим прибор поближе

На мой взгляд, вакууматор выглядит стильно и современно. Не знаю, насколько эта характеристика применима к электроприбору, но это действительно так.

Прибор выполнен из прочного черного пластика со вставками из серебристого металла в верхней части вакууматора. На ней же расположена сенсорная панель управления с четырьмя кнопками, а так же нож-резак.

Разобраться с управлением прибором проще простого, но если вдруг не получится, всегда можно воспользоваться руководством пользователя, там все подробно написано.

Итак, на панели вакууматора размещены четыре сенсорных кнопки:

1. Выбор продукта (сухой или влажный). Как правило, я вакуумирую продукты, выбирая "сухой режим", потому что это фрукты, овощи, мясо, рыба.

2. Запайка (тут тоже все понятно, с помощью этой кнопки можно запаять (склеить) пакет.

3.Вакуум авто (эта кнопка используется тогда, когда нужно откачать воздух из пакета/контейнера).

4. Стоп (эта кнопка блокирует любой процесс работы и останавливает его).

Над кнопками расположена панель индикации.

Посмотрим, что внутри

У вакууматора откидная крышка, под которой расположен нагревательный элемент (длинная жёлтая полоска, которая и запаивает пакеты), а так же специальное вытянутвытянутое углубление, в котором фиксируется пакет для откачки воздуха).

Крышка во время работы прибора закрывается с двух сторон до щелчка. Когда прибор выключен, её закрывать не нужно, чтобы все внутренние элементы оставались как можно дольше пригодными к работе.

Как включить прибор

Работает вакууматор от сети. Для подключения в комплекте с упаковщиком шёл сетевой шнур, который вставляется в специальный разъём, расположенный на задней панели прибора.

Шнур стандартной длины, нам её достаточно, чтобы подключить вакууматор к розетке. Вилка с евроразъемом.

После подключения к сети нужно выбрать режим в зависимости от того, что планируете делать.

Про вакуумные пакеты

Удобно, что в комплекте с вакууматором был вложен большой рулон вакуумной пленки.

Плёнка плотная, хорошего качества. Значит, дополнительно ничего покупать не нужно. По ширине пленка не большая, но достаточный, чтобы вложить в неё продукты. Максимальная ширина вакуумного пакета - 30 см.

Опыт использования

Первым делом, подготавливаем продукты, которые будем вакуумировать. Это могут быть фрукты, овощи, мясо, рыба, орехи и даже бутерброды. Все продукты должны быть чистыми и максимально сухими. Если это разрезанные фрукты или овощи, по возможности обсушиваем салфеткой, то же самое - с мясом или рыбой.

Затем берём вакуумную пленку и с помощью резака отрезаем ту длину, которая нам нужна.

Как пользоваться резаком, сразу понятно - достаточно приложить к нему боковой край пленки, зажать кнопку (не знаю, как правильно называется эта деталь) и провести ею до противоположного края пленки. 2 секунды, и пакет почти готов!

Теперь открываем вакууматор, прикладываем разрезанный край пакета к жёлтой линии (пупырчатой стороной вниз) и закрываем прибор. Нажимаем на кнопку "запайка", ждём несколько секунд и получаем наполовину запаянный пакет.

Во время работы вакууматор издает негромкий гудящий звук, он не раздражает, я к нему быстро привыкла.

Аккуратно кладём в пакет продукты, которые нужно завакуумировать. Незапаянный край пакета нужно вложить в углубление для откачки воздуха, затем закрыть вакууматор и нажать на кнопку "Вакуум авто".

Несколько секунд, и пакет запаян, без лишнего воздуха внутри.

На вакуумацию разных продуктов уходит разное время, но не больше 30 секунд. В любом случае, процедура очень быстрая и позволяет сохранить продукты свежими намного дольше. Хранить такие продукты легко и удобно.

Я проделывала эту процедуру уже очень много раз и могу сказать, что пожалела, не заказав вакууматор раньше. Я, конечно, не самая запасливая хозяйка, но с таким прибором мне хочется делать заготовки, да и вообще, сохранять продукты гораздо дольше.

Жду не дождусь, когда начнется сезон шашлыков и маринованного мяса)))

В комплекте так же шёл насос для вакуумирования контейнеров. Его я тоже планирую использовать в дальнейшем.

Выделю основные плюсы покупки:

• прост в эксплуатации;
  • компактный;
  • помогает продуктам дольше оставаться свежими;
  • помогает сэкономить место;
  • мощный;
  • надежный;
  • все, что необходимо для работы, есть в комплекте.

Минусов я не увидела.

Благодарю за прочтение отзыва!

Antoninka123рекомендует
15.02.2024
Вау очень полезные вещи на кухне
КЛассная штука! Cool