Опубликовано 16 Март, 2023 - 09:56

Чтобы хранить ягоды, овощи и грибы в морозилке одними обычными пакетами тут не обойтись. В основном запаковываю продукты с лета и осени и когда приходит время их есть, то появляется небольшой запах от холодильника, от которого нельзя спастись.

И для правильного и долгого хранения продуктов я приобрела Вакууматор Caso TouchVac, который упакует продукты под вакуумом за считанные секунды и сохранит свежесть и вкус.

• Цена - 3000 на момент покупки
  • Место покупки - Эльдорадо

Если говорит в двух словах, то стильный и небольшой вакууматор. Кстати он не легкий, а значит сделан из добротного материала

Вакууматор Caso TouchVAC отзывы

Управление осуществляется при помощи сенсорных кнопок, которые работают при прикосновении. Прибор может работать в двух режимах "Просто запаивание", "Вакууматор и запаивание". Последний я использую чаще всего.

Вакууматор Caso TouchVAC отзывы

В набор с вакууматором входили 6 небольших специальных пакетиков и рулон. Их я израсходовала летом, а сейчас купила себе дополнительные рулоны различных размеров.

Рулоны намного удобнее и выгоднее покупать, чем пакеты. От рулона можно отрезать нужную длину

Как он работает?

Для этого нужно отрезать определенный размер пакета от рулона поместить туда продукт и положить край пакета на спаечную ленту, далее закрыть крышку вакууматора до щелчка.

Вакууматор Caso TouchVAC отзывы

Первое время закрывается туго, потом можно приноровиться

Вакууматор Caso TouchVAC отзывы

Когда происходит высасывание воздуха прибор работает шумно, очень гудит, но это занимает всего несколько секунд, далее идет запайка, которая работает бесшумно

Вакууматор Caso TouchVAC отзывы

Прибор прост в использование, я например разобралась как он работает уже с первого раза.

Необходимая вещь для запасов продуктов(ягод, овощей,зелени, натертого сыра) и мясных заготовок.

Сохранит продукты свежими и не испортит вкус.

Всем спасибо!

Достоинства
  • Быстрота работы
  • Небольшие габариты и вес
  • Простота использования
  • Хорошо вакуумирует
  • Хорошо запаивает пакеты
Недостатки
  • Кнопки подписаны на английском языке
Свеетикрекомендует
16.03.2023
Нужная вещь для дома! Давно хочу такой купить!
Всем будет полезно
16.03.2023
Супер вещь
Хм, интересно!
Так больше места в морозилке будет Wink
24.03.2023
Полезная вещь в доме!