Опубликовано 7 Август, 2020 - 18:26

215,05 бел.руб (~87$)

Периодически мой дом пополняется техникой)) Перед покупкой того или иного гаджета я взвешиваю все ЗА и Против, читаю отзывы и только потом покупаю. Поэтому чаще всего остаюсь довольна тем, что приобретаю.

Сегодняшний отзыв будет про Вакуумный упаковщик Caso Design Touch Vac.

Вакуумный упаковщик Caso Design touch vac

Ещё в прошлом году, увидев подобный прибор на просторах интернета я загорелась идеей приобрести себе такой же.

Но лето было уже в самом разгаре, ягоды и многие овощи уже были заморожены в обычные пакеты. Также меня смутило то, что в комплектации всего пару пакетов, а сменные рулоны стоят дорого. Поэтому покупку отложила... Но не выкинула из головы и поэтому заранее заказала на Алиэкспрессе набор из 5 рулонов (при запайке из них делаются пакетики) разной ширины и положила их ждать своей очереди))

Кстати, рулоны обошлись мне около 18$, их хватить на один сезон, хотя может и на два))

И вот, в этом году, в конце весны я приобрела вакуумный упаковщик Caso Design Touch Vac.

Вот на этом сайте.

Стоимость (за вычетом бонусов и скидок) 215,05 бел.руб (~87$).

Как только родители начали передавать овощи, фрукты и ягоды, выращеннве на огороде я стала часть из них вакуумировать и замораживать.

Ну а теперь немного информации о самом устройстве))

✅Производитель: Caso, Германия

✅Мощность: 110 Вт

✅Типы упаковки: пакет, рулон, контейнер

В комплекте был сам упаковщик, инструкция, 10 пакетов и один рулон средней ширины, а также шланг для вакуумации контейнеров.

Плюсом было, что в комплекте было не только 10 пакетов, но и рулон, чего я не ожидала. Но этот расходный материал всегда пригодится))

Как пользоваться контейнерами Вам не расскажу, так как не пробовала этот вид вакуумации, пока мне достаточно упаковки в пакеты.

Вакуумный упаковщик очень прост в работе, на панеле всего 5 кнопок и в целом запутаться сложно.

Но все таки перед использованием посмотрела ролик на ютьюбе, чтобы долго не читать инструкцию. Как я поняла, модель эта популярная, обзоров на неё много.

Итак, теперь хочу затронуть тему упаковки, а именно пакетов и рулонов, ведь это неотъемлемая часть процесса.

Как я уже говорила, в комплекте шли пакеты для вакуумации, они сделаны из специальной рифленого плотного полиэтилена. Они проще в использовании, так как в них просто нужно положить необходимый продукт, завакуумировать и запаять один край. К сожалению у меня не осталось пакетов для демонстрации Вам, так как изначально даже не думала писать отзыв.

Второй вид упаковки, используемый мной, это рулон полиэтилена. В целом пользоваться им даже удобнее, так как есть рулоны разной ширины, для мелких продуктов можно взять рулон поуже, для крупных - пошире. Рулон двойной, т.е. смысл в том, что край полиэтилегового рукава (назовём его так) запаевается вакуумный упаковщиком (в нем есть такая функция), а затем от рулона нужно отрезать необходимую длину, тем самым я сама регулируют размер упаковки. В пакетах же размеры стандартные.

Вот как выглядит рулон.

Рулоны
Рулоны

Ну а теперь переходим к самому вакуумному упаковщику.

Вакуумный упаковщик Caso состоит из основного блока, откидной крышки, защёлки по бокам, провода.

Сверху на крышке у нас 5 сенсорных кнопочек и индикатор работы.

Когда происходит процесс запайки или вакуумации индикатор горит синим светом. Когда он гаснет, это значит, что процесс окончен и можно открывать крышку.

На крышке у нас 5 кнопочек:

• Stop
  • Mode
  • Food
  • Seal
  • Vac Seal

Сейчас расскажу, что означает каждая из них.

Stop - эта кнопка позволяет остановить процесс, если возникла такая необходимость.

Mode - возле этой кнопки есть два индикатора.

При нажатии на эту кнопку мы выбираем один из двух режимов работы: Normal для обычных продуктов, Gentle для мягких, сочных продуктов. При режиме Gentle отсасывание воздуха немного меньше, благодаря чему например ягоды меньше сдавливаются и не так сильно выходит сок. Режимами не стоит пренебрегать! Например если мы вакуумируем клубнику, то при сильном сдавливание сок хлынет в вакуумный упаковщик и он просто не запаяет пакет. Один раз у меня было такое, что я отрезала маленький пакет, и сок попал на место запайки, совсем немного, но образовалось два отверстия, упаковщик отсосал воздух, но как только я отщелкнула крышку, воздух через небольшие дырочки опять зашёл. В этом случае я запаяла этот же пакет ещё раз, заморозила без откачки воздуха. В целом такой вариант тоже возможен.

Food - также важная кнопка, возле которой есть индикаторы Dry - для обычной сухой еды. И Moist - для влажных продуктов, тех же ягод, которые могут выделять сок.

Вот из примера выше, про клубнику, до вакуумации я выбирала режим Gentle и Moist.

Следующая кнопка Seal - запайка. Для запаивания края пакета.

Seal Vac - это основная кнопка. Нажимая её, начинается процесс откачки воздуха из пакета, а затем край пакета запаивается.

Эту кнопку, также как и кнопку Seal нужно держать пару секунд, чтобы начался процесс. Как только синий индикатор начинает мигать и вы слышите соответствующий звук, то кнопку нужно отпустить.

🌿Вот как я вакуумирую овощи🌿

1. На примере тыквы. Подготавливаю овощь, в данном случае нарезаю кубиками, слегка просушиваю
  2. Беру рулон и запиваю край (кнопка Seal)
  3. Отрезаю от рулона кусок необходимой мне длины
  4. Кладу в получившийся пакет овощь и распределяю его равномерно
  5. Кладу пакет в вакууматор на место запайки
  6. Закрываю, выбираю режимы, нажимаю Seal Vac
  7. Открываю упаковщик после того как погаснет индикатор. Готово!

🌿Мои впечатления от использования🌿

Я постаралась подробно описать сам прибор, а теперь расскажу свои впечатления от использования.

Так как у меня 3х годовалый ребёнок, то я часто готовлю блюда из овощей, да и сама люблю их. И зимой заморозка урожая очень выручает. Конечно, сейчас много чего можно купить и в магазине, но свое всё таки милее и вкуснее))

Вакуумирую я не бездумно и все подряд, а определёнными порциями. Например нарезанную тыкву - в небольшие пакетики, для добавления в овощные супы. И большими порциями, для приготовления супа-пюре. Т.е. чтобы можно было разрезать пакет и сразу все использовать.

На данный момент я уже вакуумировала:

• Клубнику
  • Спаржевую фасоль
  • Брокколи
    Завауюкуумированная и замороженная броколи
  • Цветную капусту
    Завауюкуумированная и замороженная цветная капуста
  • Морковь
    Завауюкуумированная и замороженная морковь
  • Тыкву

Но спектр продуктов очень велик. Элементарно, можно завакуумировать бутерброд, один раз так делала, когда знала, что какое-то время буду на улице, в жаре и единственным возможным перекусом может быть бутерброд. Он отлично сохранился)) тут главное не забыть взять с собой ножницы))

Ещё хотела сказать, что прибор этот не очень громкий, но звук издаёт. Конкретно для меня это не минус, мне он не мешает в процессе. А вот короткий шнур, это не очень удобно, так как для процесса нужно искать подходящее место у розетки или брать удлинитель.

В целом я очень довольна этим прибором и наверно когда распакую зимой овощи буду ещё более довольной)) вот никогда бы не подумала, что у меня будет вакуумный упаковщик, но покупкой довольна!

На данном этапе использования я в скрывала упаковку с бутербродом, который через 5 часов остался свежайший и даже сыр в нем не расплатился в жаркий день. И ещё один раз пришлось вскрыть пакет с морковью, когда оказалось, что нет свежей морковки, чтобы добавить в суп, а она была очень нужна. Также, она осталась свежей, без лишнего намерзания на ней, я была приятно удивлена!

Итак, какие плюсы я для себя выделила:

1. Бережное хранение и замарозка овощей, ягод и т.п.
  2. При вакуумации пакет сплюскивает я в какой-то мере и в итоге намного меньше места занимает в морозилке
  3. Вкус таких замороженных продуктов намного лучше
  4. Овощи и иная еда в вакуумной упаковке не источает запахов.

Из минусов:

1. Короткий шнур
  2. Необходимость докупать рулоны упаковки
  3. Возможно для кого-то цена (но не для меня)

Очень советую хозяйка присмотреться к этой чудо-технике!!

Достоинства
  • Выполняет много функций
Ninell_Kрекомендует
07.08.2020
Безусловно хорошая вещь для хозяйки!!!!
07.08.2020
Есть у меня такой агрегат не такая модель правда. Тоже очень довольна. Кульки покупаю на Amazon по 100 штук в одном пакете беру сразу много, так выгоднее и голова не болит где их купить потому что заканчиваются в самый не подходящий момент! Вам спасибо за отзыв!
07.08.2020
Согласна, вещь хорошая! А вот про пакеты и рулоны нужно заранее думать, я тоже вечно смотрю, сколько там чего осталось. Но в Беларуси я не нашла пакетов по адекватной цене, поэтому пока только Алиэкспресс выручает
Прикольный девайс! Star
А скажите, через эти пакеты не передаются запахи другим пакетам?
У меня как-то лежал замороженный укроп в обычном пакете для заморозки, так им все близь лежащее пропахлось. Не страшно, но все же хочется, чтобы каждый продукт пах собой Laughing out loud
07.08.2020
Вот и у меня вечное смешение запахов было, а здесь герметичная упаковка, запахи не пропускает
Ого, даже не знала о таком, мне срочно нужен такой агрегат, я обожаю замораживать зелень, ягоды, грибы, но морозилок не много, остальное сушу в сушилке, а эта штука существенно сократила бы пространство в морозилке. Smile
Классный прибор! Нужно подарить маме Party
Нужная штука)
Прекрасная нужная в хозяйстве вещь. Вы большая умничка- отличная хозяйка🤗👍
08.08.2020
Отличная вещь в хозяйстве!
13.08.2020
Задумываюсь о приобретении
16.09.2020
Супер удобная вещица!
27.09.2020
Полезная вещь, тоже хочу, буду искать)))
02.10.2020
Советую!
24.11.2020
Подскажите, пожалуйста, а какую плёнку для него отдельно докупаете?
24.11.2020
Заказывала специальные рулоны для вакууматоров на Алиэкспрессе, там нет какого-то определённого названия