Опубликовано 1 Июль, 2022 - 10:53

Кто не слышал про Валидол? Думаю, что таких наберутся единицы. Валидол у многих ассоциируется со старушкиной сумкой, из которой пахнет лекарствами: валокордином, валидолом и чем-то сердечным, а еще старостью и болезнями. Чтоб старушки да без валидола? Ха-ха и еще раз ха!!! В моем детстве во всякой бабкиной сумке лежало это средство, к которому прибегали всякий раз как у бабули в зобу дыхание спирало, щемило в груди на фоне жизненных потрясений. Так вот теперь и я его тоже покупаю, хотя до старости мне далековато.

Валидол коронадилатирующее средство рефлнкторного действия.

Однако последняя покупка меня разрчаровала, расскажу почему. Пришла в аптеку и попростла валидол,мне и в голову не могло прийти, что выдадут мне Капсулы подъязычные Валидол Meligen вместо привычных таблеток, взяла коробку и пошла, а дома обнаружила сей досадный факт.

Валидол подъязычные капсулы отзыв
Так что будьте внимательны, Валидол бывает и таким.

Действующее вещество: левоментола раствор в ментил изовалерате 50 мг.

Где купить: аптека, без рецепта.

Цена: 72 рубля.

Упаковка: картонная пачка с блистерами, всего в пачке.

Капсулы маленькие, желатиновые, мягкие.

Пахнут совсем немного, но это лишь до тех пор пока они не начнут растворяться во рту и вот тут вы забудете всех святых, зато упомяните не раз их создателей плохим словом.

Показания к применению:

Функциональная кардиалгия, неврозы, а так же как противортвотное средство при морской и возлдушной болезни.

Как принимать? Да прямо заложить ее под язык.

Опыт приема Ваоидола в капсулах.

Маленькая упругая капсула немного посопротивлявшись, начинает растворяться и из нее прямо под язык начинает проистекать содержимое.

Мой рот воспротивился такому гостю - ядреный, мятный, забористый до *опы вкус, разъедал мне рот подобно кислоте. Валидол в жидком, поступившим из капсулы, виде это нечто, скажу я вам, он противен, горек и холодит рот так, что мне на минуту показалось, что прЫнцесса Эльза из мультика "Холодное сердце" засунула мне в рот огромную сосульку собственного производства, только холод этот был горьким и лекарственным. Вобщем мерзость и гадость, с привычным Валидолом, мятно-сладковатым (ну люблю я Валидольчик как конфетку), немного напоминающим знаменитый советсткий "Холодок" не имеет ничего общего. Словом плевалась я знатно посте первого затеста.

А уж какой от меня был аромат🤦‍♀️!!! Я пахла бабушкой, старушкой, немощной и горемычной, которая пропиталась зловонными снадобьями из аптеки.

От чего помогает Валидол: на этот счет существует множество теорий и легенд, официальная медицина склонна утверждать, что по сути это практически пустышка, но я не сильно согласная с этим утверждением.

Оказывает седативное действие, обладает умеренным рефлекторным сосудорасширяющим действием, обусловленным раздражением чувствительных нервных окончаний.

Валидол при тошноте: Валидол я обычно сую себе в рот когда накатывает тошнота, укачивает в самолете, в машине. Он мне хорошо убирает ощущение подступающего к горлу содержимого желудка и противное чувство когда не рвёт ни в какую, но мутит зверски, что кажется уж лучше стошнило бы что ли. Но так действует на меня обычный таблетированный Валидол, но не эти гаденькие подъязычные капсулы, потому что они наполняют рот холодящей горькой жижицей....что про желание обдать все вокруг остатками обеда уже как-то само забывается (что в принципе неплохо тоже), но тут хрен редьки не слаще.

Валидол при тахикардии: еще и в таких случаях Валидол я употребляю. Понятия не имею с чем это у меня связано, кардиограмма у меня хорошая, у кардиолога ко мне претензий нет, но вот бывает такое, что сердце начинает какой-то перестук, особливо когда воздашь должное пище чуть более, чем следовало бы. Вот тут то Валидол в рот и забыл про неприятный симптом. Валидол в подъязычных капсулах с этим тоже хорошо справляется, тут претензий нет. Работает.

Валидол при тревожных состояниях я тоже уважаю. Все мы порой нервничаем, нельзя жизнь прожить и ни разу не икнуть ни о чем. А я человек мнительный, беспокойный, бывает что и накрутить себя могу лучше чем пряха свое веретено. Вобщем как разойдутся нервишки больше чем следует, можно пососать Валидол как леденец и отвлечься от грустных мыслей. Конечно он не уберет сильную тревогу, не превратит паническую атаку в дзеновское спокойствие, про это и мечтать нечего, но поможет пережить острый период. А порой лучше хоть что-то, чем ничего, так вот Валидол это то самое "что-то", которое не даст сердцу частить, а рукам трястись как у любителя закладывать за вортник. Однако именно этот капсульный Валидол действует на меня не так хорошо как обычный, даже не знаю почему, но это так. Не могу сказать, что он вообще ничего не делает, делает - немного успокаивает и сглаживает телесную симптоматику, но предпочитаю стандартный вариант.

Итог: капсулы подъязычные Валидол мне не пришлись по душе, во-первых, они противные по вкусу, все же форма для рассасывания должна быть удобоваримой и если не вкусной, то хотя бы приятной, не противной, здесь же средство просто мерзкое и ядреное .Во-вторых, оно вонючее. В-третьих, для меня не сильно эффективное, от тошноты не очень помогает потому что терпеть такую гадость во рту когда и без того мутит ну то еще испытание, да и в остальных случаях обычный Валидол на мне лучше работает, быстрее и более выраженно. Вобщем такие капсулы я больше не куплю.

Very KK Bad Womanне рекомендует