Опубликовано 13 Апрель, 2023 - 18:44

Всем привет! 🌿

Я очень люблю легкий и естественный макияж, поэтому 90% в своей жизни я не крашусь вообще... Но, бывают случаи, когда нужно подчеркнуть свою натуральную красоту, да так, чтобы это не выглядело вызывающе, заметно и вульгарно... и в этом мне помогает Палетка для макияжа лица DIVAGE Sculpt & Shine Sculpting Palette 4 в 1

• Бренд - DIVAGE
  • Особенность - 4 в 1 (румяна, хайлайтер, скульптор)
  • Объем - 12 грамм
  • Срок годности - 12 месяцев (с даты вскрытия)
  • Место покупки - WB OZON
  • Цена - 700 рублей

🌿 Упаковка

Палетка представляет из себя круглую штучку, которая напоминает пудреницу, но чуть большего размера.
Прозрачная крышка, на которой изображено название бренда. Благодаря прозрачной крышке мы сразу можем увидеть наполнение палетки.

На обратной стороне палетки есть подробная инструкция как пользоваться палеткой. Производитель дает подсказку, какой цвет куда нужно правильно наносить. Лично мне, как новичку в макияжной жизни - это огромный плюс! Ведь мне не нужно лазать в интернете, искать уроки. Достаточно просто посмотреть, нанести и любоваться собой!

Так как у палетки нет никакой упаковки, то вся информация собралась именно на обратной стороне - небольшое описание от бренда, способ нанесения, состав.

🌿 Состав

Mica, Talc, Magnesium Stearate, Caprylic/Capric Triglyceride, Ethylhexyl Palmitate, Polyethylene, Aluminum Starch Octenylsuccinate, Polyisobutene, Tridecyl Trimellitate, Dimethicone, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol, [+/-CI 77891, CI 77491, CI 77492, CI 77499, CI 16035, CI 15850, CI 45410, CI 77007, CI 75470)

Я никогда не вдаюсь в подробности состава косметики...продуктов питания - да, а вот косметики и прочего - нет.
Но, если кому это важно и интересно, подробный разбор состава выкладываю)
Но, как по мне, состав давольно таки не плохой, ведь в нем достаточно много зеленых отметок!

Никакой защиты от первого вскрытия на палетки нет, кроме прозрачной ленточки на месте открывания крышки.

Кстати, закрывается крышка достаточно плотно, поэтому переживаться, что палетка откроется в самый не ожиданный момент.

В палетке 4 продукта, которые уместились в одной упаковочке:

• румяна
  • хайлайтер
  • скульптор

Вся палетка имеет единый рисунок. Все смотрится очень красиво и привлекательно!

Мне очень понравился хайлайтер. Что светлый, что более темный просто восхитительно смотрятся. Они дарят естественный блеск на твоем лице.

Цвета отлично и плотно ложатся.

🌿 Применение

Вот такая я с естественным лицом. Без макияжа и ухода. Из макияжа на мне только ресницы, но как же охота подчеркнуть свои скулы и выделить щетки.
Я уже упоминала, что красится и я - это не совместимые вещи, поэтому закупать 100500 средств - это глупо и бесполезно, лично для меня, а вот такая палетка - просто палочка выручалочка!
Наношу я средства кисточкой средней густоты (тк опять, я ничего в них не понимаю) а уже растушевываю плотной и пушистой кисточкой

И.. получается вот такой легкий и естественный макияж, который подчеркивает все мои достоинства!
Сразу становятся заметные выделенные зоны - щечки, носик и скулы.
Все средства легко ложатся, легко тушуются и не осыпаются в течении всего дня!

Для нанесения воспользуйся пушистой кистью среднего размера. Скульптор (soft brown) нанеси на скуловую зону, крылья носа, височные впадины, контуры лица и мягко растушуй вдоль линии роста волос. Румяна (Natural) нанеси на яблочки щек и мягко растушуй по направлению к виску. Хайлайтером (Light) подсвети выступающие части лица. Более темный Хайлайтер (Sunny) нанеси на верхнюю линию скул, мягко сглаживая переход с румянами. Универсальный оттенок контурирующей пудры Soft Brown создает на коже естественную тень, без серого оттенка и желтизны. Подчеркни им скуловую зону, скорректируй переносицу и крылья носа, затемни контуры лица и лоб у линии роста волос. Матовые румяна нежного персикового оттенка придадут лицу свежий и отдохнувший вид. Нанеси их на скулы и мягко растушуй кистью. Светлый хайлайтер жемчужного оттенка деликатно подсвечивает выступающие части лица. Нанеси его на спинку носа, верхний контур губ и зону под бровями. Более темный оттенок Sunny идеален для проработки линии скул. Также используй его в качестве сияющих теней для век.

🌿 Общее впечатление

Палетка для макияжа лица DIVAGE Sculpt & Shine Sculpting Palette 4 в 1 просто находка для ежедневного или профессионального макияжа.
Скульптор, румяна и хайлайтер уместились в дном домике и выручат тебя в любой момент! Тебе не нужно теперь покупать целую кучу средств, все при тебе!

Все средства отлично ложатся и легко тушуются, подчеркивая естественную красоту. Макияж держится на протяжении всего для и не осыпается.
Единственное, что мне не понравилось, так это то, что в палетке нет встроенного зеркальца.
Но, это так.... небольшая недоработка! В остальном - я очень довольна!

🌿 Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Большой объем
  • В течение дня не осыпается
  • Все оттенки сочетаются
  • Красивые оттенки
  • Красивый дизайн
  • Подчеркивает рельеф лица
  • Хорошо растушевывается
Недостатки
  • Не хватает зеркальце на футляре
Обзор_КАрекомендует
Отличный результат, обожаю эту палетку🥰
Красивые оттенки. Нужно присмотреться