Опубликовано 23 Февраль, 2019 - 15:52

Доброго времени суток!
Я очень люблю тени. Палетки, однушки, жидкие, кремовые, не имеет значения. Главное для меня в подобных продуктах декоративной косметики - чтобы тени оставались на мне до того, как я смою макияж.

Информация о палетке

Палетку я приобрела в новоприбывшей в Россию Sephora, курьер привез мне её в мои ручонки через пару дней. Информация с официального сайта:

Палетка STAR LIT PALETTE была тщательно продумана без возможности совершения ошибки в макияже! 18 сияющих оттенков и 6 цветовых гармоний! Каждая гармония содержит матовый оттенок в качестве базового, который наносится на подвижное веко, металлический - в складку и хромовый – для внешнего уголка для завершения сияющего и яркого образа.

Широкий выбор цветовых комбинаций – от светлого до темного, включая несколько вариантов бежевого, коричневого и бургунди – вариации твоего smoky eyes всего лишь в 3 простых шагах! Попробуй все варианты бесконечного сияния! К палетке прилагаются также советы от профессиональных визажистов: 3 карточки-подсказки с актуальным макияжем. Просто приложи карту перфорированной частью на палетку и узнай, какие оттенки использовать и наносить, следуя простым шагам. Профессиональный результат гарантирован!

Если быть честной, по фотографиям на сайтах, палетка меня совсем не привлекает и даже отталкивает. Поэтому, прежде чем купить, пришлось прошерстить отзывы как в русскоязычном, так и англоязычном сообществе, для того, чтобы решить: брать или не брать?
В отзывах реальных людей, в отличии от официальных фотографий, палетка заиграла новыми красками: она была не теплая (привет всем палеткам Colourpop), а нейтральная. Это увеличило счетчик хотелки: найти сейчас нейтральные и холодные палетки, которые при этом не тупо серо-лилово-черные, очень трудно.

Отзывы на палетку в основном были восторженно-положительные. И в момент, когда я увидела смс-оповещение, что на всю продукцию Make Up Forever скидки, я решила, что все таки стоит попробовать эту крошку.

Вместе с палеткой шла голографическая коробка и три буклетика с примерами возможных макияжей:

Каждый буклет выглядит внутри так:

Каждая такая картонка размером с палетку! Очень непрактично, если честно. Со стороны смотрится как-то так:

Такое расточительное использование бумаги мне напоминает новый бренд от русского бьюти-блоггера, с его глянцевыми инструкциями-плакатами.

Но ладно, это не как не влияет на качество палетки, так, между слов.

Перейдем к гвоздю программы

В палетке в сумме 18 оттенков: 6 матовых (круглые рефилы) и 12 шиммерных (прямоугольные рефилы). На сайте Sephora палетка значиться как лимитированная.

Производство: Италия
Вес: 17,4 граммов
Цена: Варьируется от 2800 до 3580 рублей
Срок годности: 6 месяцев после вскрытия

Вся информация есть на коробке и дублируется на обратной стороне палетки. Правда, чтобы понять, что там, нужно поймать определенный угол, иначе - в глазах будет рябить и разобрать что-либо практически нереально.

Матовые

-Milky Way (Млечный путь)

Белый, с желтоватым подтоном. Очень мягкий, шёлковый, легко переноситься кистью/пальцем.

-Meteor (Метеор)

В палетке и на пальце выглядит как холодный песочный, но на глазах и свотче - нейтральный светло-коричневый. Мягкий, как и предшественник, но требует небольшого наслаивания.

-Comet (Комета)

В палетке холодный коричневый, на деле - нейтральный коричневый, чуть-чуть уходящий в теплоту. Свойства те же, что и у других.

-Astral

Опять таки, в палетке нейтральный бежевый, на свотче - теплый тауп. По характеристикам, такой же как и предыдущие оттенки.

-Asteroid (Астероид)

Темно-синий с холодным подтоном. Имеет серую базу, из-за чего часто на веке выглядит как грязь. Пигментация хуже, чем у других. На свотче ниже нанесен в 2 слоя. Для получения именно синего цвета, а не серого, нужно использовать базу.

-Eclipse (Затмение)
Черный. Не такой мягкий, более плотно прессованный. Набирается хуже ,чем Astral. Пигментация очень хромает, чем-то напоминает Going Steady от Colourpop по своим характеристикам. При попытке "вбить" его на базу - сильно сыпется, и, будто крошится. На свотче нанесен в 4 слоя.

Milky Way, Meteor, Comet, Astral, Ateroid, Eclipse

Шиммерные

Условно разделим на светлые и темные оттенки.

-Stellar (Звездный)

Глубокий, серо-фиолетовый. Маслянистый, легко и плотно наноситься. На свотче он более теплый, чем в рефиле.

-Light (Свет)

Стандартный, жемчужный с нейтральным подтоном. При наборе немного крошится. Скучноват, как по мне.

-Moon (Луна)

Рыжая бронза, с золотыми частичками. Крошиться при наборе.

-Dust (Пыль)

Нежный персик. Он больше похож на сатин, ежели шиммер. Наноситься полупрозрачно.

-Shooting (Падающая)

Тепло-коричневый. Тоже больше сатиновый. Наноситься полупрозрачно, крошиться.

-Star (Звезда)

Теплый коричневый, с золотыми вкраплениями. Похож на Shooting, только намного пигментированее и привлекательнее. Наноситься как масло, легко тушуется.

Stellar, Light, Moon, Dust, Shooting, Star

-Zodiac (Зодиак)

Коричневый, немного уходящий в вишневый. Легко и плотно наноситься.

-Sign (Знак)

Темно-фиолетовый, с серебряными и голубыми вкраплениями. Наноситься плотнее, чем Zodiac и Stellar, но при этом может немного крошиться. Легкий в использовании.

-Dark (Темнота)

Темно-синий на серой базе. По сути, как Asteroid, только с переливом и парочкой белых вкраплений. Наноситься сложно, пятнит.

-Halo (Нимб)

Синий с желтыми и голубыми вкраплениями. Тоже, к сожалению на серой базе, но намного плотнее, чем Dark, потому с нем легче подружиться.

-Havenly (Райский)

Теплый серый. Плотно наноситься, легко тушуется, но делает глаза немного уставшими и будто заплаканными.

-Vault (Свод)

Черный с синими вкраплениями. Похож на Night Dream от Colourpop. Немного суховат, но в меру, наноситься достаточно просто.

Zodiac, Sign, Dark, Halo, Havenly, Vault

Итог

Из 18 оттенков, откровенно мне не понравилось 3: Asteroid, Eclipse и Dark. В целом, это не самые ходовые и нужные оттенки в макияже глаз (ну лично моем), но тем не менее.
К покупке я её все же не рекомендую.
Самый главный минус этих теней, из которого я сделала такие резкие выводы, это то, что тени скатываются в конце дня, не смотря ни на что.

Я пробовала наносить на базу - скатались
На консилер - скатались
На закрепленный пудрой консилер - скатались
А наносить тени на голое веко я не горю желанием, ибо потом придется как-то скрывать не очень привлекательные венки, которые хорошо видны на моей очень бледной коже.

Можно было бы сказать, "Хей, у тебя просто такие веки, смирись", но нет, с другими тенями такое не происходит!
Могу сказать, что если какие-то оттенки вам ну очень понравились, то её можно приобрести. Но как по мне, лучше за эти деньги найти более достойную палетку или же собрать свою собственную из однушек разных брендов.
Спасибо за внимание!

Keykuroне рекомендует
24.02.2019
Она у меня лежала в хотелках. После обзора от Кофки зе кет. Ваш отзыв - просто лучший. Я ее теперь не хочу. Очень подробно и четко. Спасибо за отзыв! Smile
24.02.2019
Рада, что отзыв был полезен♡
22.04.2019
Странно, но у меня они не скатываются совсем. Использую достаточно часто. Держаться весь день, не катался, не осыпаюсь, не тускнеют в течении дня.