В коллекции Petroleum от Influence Beauty мне приглянулась палетка теней. Устоять не смогла, особенно когда удалось приобрести ее со значительной скидкой.
В остальном же коллекция меня не впечатлила — некоторые продукты выглядят весьма сомнительно по текстурам и функциональности. Контур имеет неприятный запах, а хайлайтер - как вазелин.
Футляр. Необычный и запоминающийся. Возможно, что-то подобное уже встречалось, но так сразу и не вспомню. Крышка оформлена в виде рельефных волн, что придает палетке стильный и эффектный вид. Надписи минималистичны и лаконичны — как я люблю.
Объем 7.2 г
Произведено Китай
Где купить Подружка, Л'Этуаль, Магнит Косметик, маркетплейсы
Стоимость 700 (со скидками) - 1500 (максимальная цена)
Общая информация/состав
Комплектация. Зеркала внутри нет, кисти тоже.
Цветовая гамма. Палитра явно выдержана в розово-фиолетовых тонах, причем оттенки достаточно разнообразны и гармонично сочетаются между собой.
Свотчи выполнены сухим способом, без базы.
Разбор оттенков
#1 – Матовый светло-бежевый. Практичный оттенок для растушевки и закрепления базы, но лично мне он не особо нужен, так как в палетке есть другой светлый цвет, которым и так отлично тушевать и он не требует закрепления и смягчения.
#2 – Дуохром с розово-золотым сиянием. Эффектный, но требует растушевки пальцем, иначе ложится хлопьями. В уголке глаза можно аккуратно наносить кистью.
#3 – Пыльный розово-тауповый. Универсальный оттенок, легко тушуется и отлично вписывается в естественный макияж.
#4 – Двойной рефил: бордовый (cream to powder) и серебристый шиммер. Бордовый хорош для акцентов в макияже, также его можно даже тушевать - получается вполне себе хорошо, серебро — слишком простое, смешивать их не стала.
#5 – Глубокий фиолетовый. Красивый, хорошо тушуется, но требует набивки перед растушевкой.
#6 – Кремовый черный. Не фиксируется, можно использовать как подложку. Я такие оттенки в палетках не использую.
#7 – Фиолетово-золотой спаркл с сероватой базой. Очень красиво смотрится, стойкий, но при многослойном нанесении может немного стягивать веко.
#8 – Яркий фиолетовый с розовым переливом. Дуохром, просто обладает невероятной яркостью, плотностью и насыщенностью, но к концу дня слегка скатывается.
#9 – Персиковая база с шиммером цвета шампанского. Блеск держится хорошо, но при нанесении частички теней слегка царапают кожу, что неприятно.
Примеры макияжа
Макияж 1:
Тушевка #3, затемнение #4 (бордовая часть), на подвижном веке #8, во внутреннем уголке #2.
Макияж 2:
Тушевка #3, нижнее веко #5, на подвижном веке #2.
Макияж 3:
Тушевка #3, затемнение #5, на подвижном веке #9, во внутреннем уголке #2.
Макияж 4:
Тушевка #3, затемнение #5, бордовый из #4 на нижнем веке, на подвижном веке #7, во внутреннем уголке #2.
Стойкость. Отличная! Макияж держится весь день, лишь фиолетовый сияющий оттенок может слегка скататься в складке века, но это не критично.
Расход. Замечаю расход как у матовых, так и у сияющих оттенков, но он вполне стандартный.
Демакияж. Легко смывается мицеллярной водой.
Палетка мне понравилась! Черный рефил оказался для меня бесполезным, но сияющие оттенки — просто находка. Немного огорчил лишь один оттенок, который ощущается колючим при нанесении. В целом же гамма очень красивая, и за свою цену — удачная покупка!
Спасибо за внимание!