Опубликовано 17 Июнь, 2020 - 15:34

В Петербургской сети магазинов "Скарлетт" я не была порядка десяти лет, посему когда завел меня шальной ветер в сторону этого магазина, пройти мимо было просто грешно. Собственно, в тот день я наконец, купила себе несколько вещей, которые пылились в виш-листе порядка полугода, но не о них сейчас. Коллекция Vivienne Sabo Polynesie Francaise заинтересовала меня сразу после своего выпуска, да и как не соблазниться на такое шикарнейшее оформление!

Но не думала я, что и по наполнению и сборке все окажется таким милым и универсальным. Что тени и их ходовая универсально-нюдовая растяжка, что блески по образу и подобию отсылающие к Бьюти Бомб, которые я безумно люблю. В случае с последними была надежда на то, что текстура будет идентичная и не менее удачная, забегая вперед - так оно и вышло.

Была еще палетка хайлайтеров, но так как я нашла свой родной и любимый, то обзаводиться еще одним экземпляром не хотелось. И зря. Уже в процессе эксплуатации блеска с тенями я отчетливо понимала, как же мне их не хватает... Если получится, пожалуй, куплю и ее, но это как карта ляжет. А пока, поведаю свое мнение о палетке.

Точную цену сказать уже не смогу, но было что-то около 400 рублей с хвостиком. Масса продукта в палетке - 4,8 граммов.

Описание:

Очаровательное оформление, за одно только это стоит взять в свою коллекцию такое чудо. Ну или в отпуск тоже будет отлично, и главное - все нужное. Защита - наклейка в передней части, там где защелка.

Она удобная, с выступом. Крышка открывается на все 180 градусов, но может и фиксироваться в положении 90, например. Жаль нет зеркала, был бы полный отпускной комплект в дорогу.

Сзади описание, состав и сроки годности.

Внутри четыре не маленьких рефилла, три из которых матовые и один шиммер. Точнее, полу-слюдяной топпер.

Свотчи пальцем без базы:

Свотчи кистью без базы:

Свотчи на веке, дано:

Самый первый оттенок - белый, молочный, грунтовочный а-ля пудровый. Кому-то такие нужны, кому-то нет. Мне нужны, это нужный расходник, который у меня во всех палетках в дыру, поэтому особенно рада была встретить такой здесь - в походно-отпускной четверке.

Выравнивает веко, обеспечивает более чистую тушевку, цвет-ластик.

Следующий за ним - сияющий персиковый шиммер. Так мне показалось с первого взгляда, но в процессе всплыло, что текстура не очень охотно передается на кисть, да и покрытие дает не плотное.

Текстура слюдяная, финиш а-ля топпер, дуохромные переливы очень слабо затемны. В контексте палетки не супер-критично, но я бы предпочла, если это был бы классический персиково-золотистый дуохром или просто золото неплохого качества, но и этим пользоваться можно без сурового напряга.

Далее идет пограничный матовый в складку. Подтон у него грязно-лиловый, знаю, такое многим девушкам нравится.

Для меня оказался светловат, чаще делаю макияж, обзодя его стороной. Оттенок 4 неплохо тушуется и так, на базе, закрепленной первым оттенком, но для тех, у кого подтон кожи светлее моего, цвет 3 станет очень неплохим в складку, а может даже и для моно-смоки на каждый день и в офис.

Четвертый - мой самый любимый в палетке. Пыльнорозовые повседневные нюдовые смоки с ним получаются в два взмаха. И пусть я такую гамму не себе не совсем вижу, но объективно, для дневного образа неплохо.

Не даром в нем уже намечается ямка - набиваю на подвижку, крашу ресницы и я готов))

Макияжи:

Вариативность у палетки для четырех рефиллов очень привлекательная. Мне удалось вытащить из теней Вивьен Сабо Полинезия четыре возможные комбинации не считая более легких версий а-ля "просто блестяшка на подвижку и накрасить ресницы". Все макияжи выполнены на базу Арт Деко. Блестящий рефилл набивала плоско-пушистой кистью.

1. Базовая схема с затемнением в уголке и блестяшкой на подвижном веке.

2. Матовые пыльнорозовые дневные смоки.

3. Обозначение складки и блестяшка на все подвижное.

4. Пыльнорозовые смоки с бликом на яблочке. Тут наносила блестяшку пальцем!

Ключевое:

Матовые имеют незначительную склонность к пыльности, но выражена она не критично. Расход у теней имеет место быть.

Матовые очень мягкие, почти шелковые. С ними легко тушевать и наслаивать, тени легко набиваются на не закрепленную базу, тем самым получается чуть более активный подтон.

Не окисляются и не тускнеют к вечеру даже в жару при высокой влажности. Хорошо ведут себя и без базы на голом веке, в складку стремятся лишь спустя порядка шести-семи часов носки. На базе живут до демакияжа.

Те самые тени, с которыми можно и одной кистью справляться, а блестящую текстуру наносить пальцем. Шиммер в Полинезийской палетке рыхловат, может запекаться. Блик получается нежный, осыпаемость отсутствует. Наслаивается даже на матовые тени, пока ни разу с ним базу под глиттер не использовала.

По итогу:

Не смотря на пару нюансов, палетка мне понравилась. Она легкая в эксплуатации, формула матовых очень удачная. К блестяшке есть вопросы, но основательно ругать ее не вижу смысла. Объективно - 4+, субъективно - 5-

Тени Вивьен Сабо Французская Полинезия - это шикарный вариант для отпуска, отдыха, командировки. Ее цветовые комбинации универсальны и подойдут для деловых переговоров, ужина, прогулки, свидания, а легкость нанесения позволяет за две минуты создать симпатичный образ без нервов и кучи кистей.

Dutchess_Praddрекомендует
17.06.2020
Big smile Саша вот что ты творишь? Я ее ведь специально не брала, а теперь думаю, а может взять? Субъективно - прикольные 2 оттенка. Блестяшка конечно не вау, но интересная, на веке красиво лежит. А вот третий оттенок вроде и не светловат, ну как тушевочный отличный. Короче... Я что-то в смятении теперь)
17.06.2020
Shy Я когда писала про третий, вспомнила нашу историю с Маув от РелуиПро, и поняла каково это, когда вроде норм должен подойти, а по-факту практически незаметно и вообще мимо, история повторилась))
Если он на голом веке еще заметен, то на базе слабовато выражен у меня получается зато темный очень хорош, им одним можно смоки сделать и подчистить молочным и готово))))
Хайлайтер хочется из этой серии, как раз во внутренний уголок просится что-то, а этого нет)
17.06.2020
вот! вот и я думаю, что может быть так, что я цвет не увижу, поэтому я уже себя немного успокоила, что палеток у меня и так уже много - хватит. хватит) но не тебе она реально очень хороша!
17.06.2020
так хотела купить что-нибудь этой коллекции, ручки тряслись! повертела в магазине палетки эту, для лица и блески, тестеров не было.. в итоге ничего не впечатлило, хотя с мыслью о блеске или палетки хайлайтеров, чтобы на глазах использовать, не попрощалась)
17.06.2020
Никогда не смотрела на тени этого бренда, хотя их туши и карандаши для бровей мне очень нравятся. Но после вашего отзыва мне хочется попробовать эту палетку. Для поездок и носки с собой отличный вариант, а гамма оттенков универсальна и актуальна для любого мероприятия
17.06.2020
Эх, теперь жалею, что не взяла. Решила, что таких оттенков у меня много. Взяла другую. Обратила внимание, что ямка в тенях образуется ближе к краю, у меня обычно посередине.
17.06.2020
Теплая, спокойная, действительно для дежурного варианта самое то. Первый оттенок точно всем подойдет и нужен всегда - как база и основа!
17.06.2020
Очень нежные макияжи получились с данной палеткой. Я кажется видела ее на Вайлдбериз. Надо подумать.
Красивая палетка, базовая)
Макияж тебе идёт и цвет глаз подчеркивает Smile
17.06.2020
Вполне стоящая палетка, мне тоже понравились оттенки.))
действительно самые ходовые, нюд мне нравится, у меня тоже во всех палетках такие стерты до дырок) Smile
макияжи понравились) очень красиво и нежно с розовым!
17.06.2020
Цвета очень базовые, под любую внешность подойдут, палетка беспроигрышная))
18.06.2020
Вся эта линейка очень даже интересная)
18.06.2020
Ба! так неожиданно, при твоей коллекции палеток (и каких!), и вдруг, Вивиен Сабо. И мне тоже стало надо! Тем более, что видела эту серию в продаже.
18.06.2020
Вот такие оттенки уже по мне Smile Спокойные, универсальные. Нравится мне подобная "припыленная" гамма. Интересно, будет ли такая палетка в Магнит-Косметик Puzzled Что-то там выбор в последнее время не очень богатый у нас, а все крупные косметические маркеты находятся далеко, в такую даль, да в жару Sick
18.06.2020
В качестве тревел-палетки очень даже пойдет. Я смотрела её в магазинах, но мне почему-то она казалась какой-то слишком банальной что ли, а вот на глазах смотрится очень достойно. Саш спасибо за обзор
18.06.2020
Я на эту палетку месяц смотрела и уговаривала себя не брать Big smile Нет, ну что за дела-то! Нельзя такие отзывы писать)
20.06.2020
Действительно, маленькая универсальная палеточка) Даже вот просто на каждый день - летом не всегда же хочется ярко красится) А тут прямо раз-два и готово)
макияжи хороши!
  • 09.05.2018 - 16:41
    Новинка из коллекции Plume - нюдовые тени! А вы любите легкий, как перышко, макияж?)
    Привет! Все больше индустрия красоты продвигает натуральные образы и минимальную агрессию в макияже. Макияж без макияжа становится все более желанным у представительниц прекрасного пола. Но, как мы все знаем, добиться подобного эффекта бывает гораздо сложнее, чем сделать яркий подиумный макияж.
  • 24.03.2019 - 15:06
    Чувство déjà vu меня не покидало.. Чем удивила и чем разочаровала палетка Vivienne sabo Boutique De Fleurs
    Привет! Признавайтесь, у кого в город уже пришла весна?) Скажу честно, этот счастливчик не я) Периодический снег, отсутствие солнца и огромные лужи не доставляют особого оптимизма, а так хочется чего-то весеннего и яркого!
  • 10.01.2020 - 12:37
    Мини-палетка PARIS (тон 04) → САМЫЕ ПРОВАЛЬНЫЕ ТЕНИ Vivienne Sabo → А может плюсик за Шампанское, Коралл и "макияж без макияжа"?
    Палетка теней для век Vivienne Sabo PARIS Стоимость - 200-345 рублей ( Золотое яблоко, Подружка)   Палитра реально небольшая, даже маленькая, почти 1в1 как малышки 020 Soul Searcher и 030 Exotic Traveller у Catrice .
  • 07.02.2020 - 14:09
    С Artiste de Cabaret можно создать красивые макияжи, но запах явно подкачал | Интересно, почему палетки нет на официальном сайте Vivienne Sabo?
    Палетка Artiste de Cabaret обладает такими внушительными размерами, что её оказалось трудно не заметить в магазине. Целых 15 оттенков в актуальной красно-золотой гамме, хотя купила её преимущественно из-за необычного розово-золотого дуохрома.
  • 30.12.2019 - 15:49
    Неужели бюджетный бренд наконец-то успешно "вдохновился" The New Nude от Huda Beauty? Ну, почти. У них даже минус один на двоих (свотчи пальцем и кистью + макияжи)
    Всем добрый день!   Видимо, успех The New Nude до сих пор не отпускает бюджетные бренды. Я совсем не возражаю, ведь обожаю розовые тени. Но не так всё просто. Видя такие палетки в магазинах, я сразу принимаюсь свотчить их, и... все "аналоги" The New Nude оказывались полным провалом.
  • 01.07.2020 - 22:26
    Есть повторяющиеся цвета.
    Палетка теней для век Vivienne Sabo La Mystique Amoulette Это моя третья палетка из акционного заказа на Беру. Покупаешь три, платишь за две. Так как я ее изначально не рассматривала к покупке, то схватила не глядя. Авось пригодится. Ну, как сказать.
  • 28.06.2020 - 18:00
    Самая свежая и яркая палетка теней от Вивьен :) Мимо такой красоты сложно пройти! 12 потрясающих оттенков! Покажу макияжи обычного смертного)
    Приветствую, товарищи! Хочу поделиться с вами последней новинкой в мире палеток- это одна из Le Cristal от Vivienne Sabo. Палеток в этой серии вышло несколько, я выбрала самую яркую и интересную, остальные были в более сдержанных тонах.
  • 29.06.2020 - 13:06
    Действительно похожи на кристаллы! Невероятные оттенки!
    Всем привет! Хочу поделиться впечатлениями о палетке теней для век Vivienne Sabo Le Cristal. Она может показаться слишком яркой. Да, действительно так и есть, палетка очень насыщенной цветовой гаммы. Здесь и синий, и розовый, и фиолетовый, и зеленый, и золотой.
  • 22.08.2020 - 15:17
    Я влюблена в эту палетку😍 🍒 Почему о ней много негативных отзывов?😢 + ФОТО МАКИЯЖА + ТУТОРИАЛ❤
    Привет, читатель IRec))) Хочу рассказать о палетке Vivienne Sabo "Le Grand Volume", которую можно купить в Золотом Яблоке за 400 рублей. Я увидела эту палетку в интернет-магазине и почитала отзывы.
  • 21.07.2020 - 13:55
  • 26.07.2020 - 08:19
  • 28.06.2020 - 18:00
  • 04.07.2020 - 23:07
    Подходит ли палетка EVELINE на каждый день❓Проверяю, действительно ли это Casual Nude ✅
    Всем привет!   В макияже я обычно предпочитаю спокойные нюдовые оттенки, поэтому получив палетку теней Eveline #4 Casual Nude , я была в восторге, ведь это именно те цвета, которыми я и крашусь и которые для меня наиболее актуальны     Общая информация:   Наименование: палетка теней для век…
  • 28.08.2020 - 20:05
    Мини-Полинезия в моем 💚 навсегда. Единственный минус – она лимитированная ~ И почему все самое хорошее – всегда лимитка? 😒
    Давно я не покупала ничего от Vivienne Sabo , а тут на волне использования блесков вместе бальзамов решила, пнмш, упущенное наверстать. Купила «Полинезию» и явно вдохновленную Lime Crime «Вишенку» (спойлер: кроме рисунка ягоды и объема общего у них ровным счетом ничего).
  • 18.07.2020 - 06:02
  • 05.09.2020 - 15:11
    🍋Все 50 оттенков лета и осени в одной палетке Lemon Drizzle от I ❤️ Revolution + ➡️живые свотчи, всякие макияжи
    Цветные шоколадки I Heart Revolution уже завоевали сердца бьюти-блоггеров всего мира! Сегодня подробно разберем оттенки и концепцию Lemon Drizzle (лимонная изморось, лимонная свежесть) Бренд I Heart Revolution представлен в Золотом яблоке, на Озоне и на сайте "Диких ягод" УПАКОВКА: Палетка…
  • 02.09.2020 - 15:10
    Первоначальный восторг сменился некоторым недоумением при первом же макияже. Мое мнение спустя месяц использования. 2 макияжа, свотчи, разбор оттенков и кому она подойдет.
    Всем здрасте))   Я продолжаю знакомить Вас со своими запасами палеток теней и сегодня у нас на очереди палетки в моно-гамме от Худы. У меня их целых три: Но начать повествование хотелось с бы с зеленой: Huda Beauty Emerald Obsessions   Общая информация: Страна производитель: Китай Объем: 9х1,1 г…
  • 18.07.2020 - 18:17
    Разбираем каждый оттенок, свотчим на разные подложки, делаем супер яркие образы. Рассказываю почему палетка не дотянула до пяти звёзд, но осталась в любимицах.
    Всем привет! Наконец-то у меня созрело полное впечатление о палетке Mini Breaker от Jeffree Star которым я спешу с вами поделиться)) Данная палетка у меня стала первой косметикой бренда Jeffree Star Cosmetics и завлекла меня фиолетовыми оттенками, так как на тот момент у меня было всего парочка…
  • 17.09.2020 - 14:02
    Natasha Denona Mini Tropic palette: яркая палетка не для всех, но те, кто ценят цвет - непременно найдут в ней смак. Полные образы и макияжи на теплом цветотипе
    Никогда в моей коллекции теней для век не преобладали нюдовые оттенки. Более того, первую нейтрально-теплую палетку мне и вовсе подарила начальница, с тех пор я начала время от времени примерять на себя более повседневные, для широкого понимания, образы.