Опубликовано 31 Май, 2019 - 16:00

Постепенно расширяю свою коллекцию гель-лаков новыми, интересными оттенками. Лаки QT привлекли меня в первую очередь своей широчайшей палитрой. Тут представлена просто шикарнейшая градация оттенков, сочетать их между собой очень просто, они идеально подходят друг другу. Притом соблюдается тональность, а производитель обещает исключительную стойкость (4-5 недель) при весьма адекватной цене, поэтому устоять - просто невозможно!

Информация о товаре:

• 154 - насыщенный цвет морской волны
  • Объем: 10 мл
  • Эффект: глянцевый
  • Цена: 250 рублей
  • Прямая ссылка на всю палитру

УПАКОВКА

Вся серия гель-лаков представлена в едином стиле: это белый непрозрачный стеклянный флакон объемом 10 мл. На лицевой стороне отображен выбранный оттенок, притом весьма правдоподобно, но самые достоверные свотчи можно найти на сайте (ссылку дала выше), смотреть нужно именно на те фотографии, что сделаны на реальных ногтях, они практически 100% отражают суть выбранного оттенка. Точнее сказать, мои выбранные варианты на 100% соответствовали фотографиям.

Гель-лак для ногтей QT
Очень удобный и практичный формат. Во-первых, работать можно одной рукой, флакончик довольно устойчив и не опрокидывается, во-вторых цена в 250 рублей за 10 мл качественного продукта - весьма адекватна.

На обратной стороне флакона можно найти всю основную информацию о товаре:

Гель-лак для ногтей QT
Общее впечатление - удобно, функционально, доступно, разумно.

КИСТЬ И КОНСИСТЕНЦИЯ

Что меня больше всего удивило - так это различная консистенция (и даже кисти) у разных оттенков.

Так, например у красного цвета кисть более широкая и работать ею чуть сложнее, у 35 и 154 - наоборот, идеальная по соотношению длины/толщины и работать ею невероятно удобно.

Но в целом, каких-либо критичных замечаний к кисти я не имею. Во всех выбранных оттенках она имеет чёткий ровный срез и хорошую густоту, она в меру гибкая и раскрывается равномерно, нет торчунов:

Работать ею крайне удобно! Я могла достаточно близко подходить к кутикуле, не пачкая её, рисовать идеальный полукруг и прокрашивать торец.

А вот консистенция у всех лаков разная!

Самый сложный и проблемный оттенок нюдовый, он и полосит, и не разравнивается, приходилось проходить несколько раз, чтобы нанести более менее равномерный слой.

Гель-лак для ногтей QT
Красный вообще какой-то гелевый, шикарно цепляется за базу, но у меня всё время возникало ощущение, что я крашу ногти какой-то желатиной текстурой. Самые удобные в работе №35 и №154.

В остальном же - они все в меру густые, не текут и не скукоживаются. Требуется тщательно очищать кисть от излишков, но плотность покрытия получается отличной, некоторые оттенки в 1 слой выглядят бесподобно и не просвечивают. Пигментация сумасшедшая! В особенности у красного и цвета морской волны.

ОТТЕНКИ и СВОТЧИ

У меня 4 оттенка, первые 2 специально выбирала сочетаемые, так как очень люблю подобные варианты, остальные - это была моя попытка выйти из зоны комфорта и выбрать себе что-то необычное, чего ещё нет в моей палитре.

• №30

Сложный зефирно-воздушный нюд. Я очень люблю такие оттенки, с моим цветом кожи они великолепно сочетаются, именно таких больше всего в моей коллекции и именно они оказываются обычно самыми проблемными. Чем-то напоминает какао с молоком, в котором очень-очень много молока.

Гель-лак для ногтей QT №030
В 1 слой безбожно полосит, в 2 слоя ситуация чуть лучше, но для идеального результата всё-таки требуется 3 тонких слоя. Оттенок безумно красивый, но в то же время и безумно сложный.

Я не мастер и не профи, только учусь и мне с ним реально было сложновато, топ определенно сглаживает кое-какие огрехи, но без топа все те замечания, о которых я говорила выше - очень заметны:

Гель-лак для ногтей QT №030 и №035
Тут и какая-то рыхлость покрытия, и разводы и неравномерность. Сложно.

За счёт своей нейтральности может использоваться в качестве подложки для дизайна, главное - всё-таки добиться равномерного нанесения:

Гель-лак для ногтей QT №091 и №030

• №035

Невероятно красивый серо-фиолетовый оттенок. Насыщенный, глубокий, манящий. Когда ко мне приехала в гости сестра и я предложила ей сделать маникюр, из всей палитры в качестве основного она выбрала именно его!

Гель-лак для ногтей QT №035
Крайне беспроблемный вариант, отлично наносится тонкими слоями, для насыщенного и идеального результата потребуется всего 2 слоя. Нереально круто смотрится и в качестве акцента, и в качестве основного цвета. Имеет выраженный холодный подтон, отлично дружит с матовым топом:

Гель-лак для ногтей QT №030 и №035

• №091

Роскошный красный с выраженным холодным подтоном (чувствуете, как меня тянет на всё холодное?). Я бы назвала его насыщенным розово-коралловым.

Гель-лак для ногтей QT №091
Вот он имеет какую-то необычную желатиновую консистенцию, при этом обладает сумасшедшей пигментаций. В один тонкий слой даёт насыщенный и яркий цвет, второй слой нужен всего лишь для того, чтобы край ногтевой пластины не просвечивал.

Может образовывать какие-то ямки, притом если в этом месте пройтись второй раз, то ямка исчезает и больше не появляется, то есть это особенности консистенции, которые легко поправляются. На фото выше на блике ближе к краю типсы можно заметить такую небольшую ямку.

Безумно-красивый, не вульгарный, но при этом яркий и заметный.

Гель-лак для ногтей QT №091

• №154

Насыщенный цвет морской волны. Он и не голубой и не зеленый, чёткая середина. Тоже крайне беспроблемный вариант как и №35, в один тонкий слой даёт шикарный 100% цвет, второй слой требуется лишь для того, чтобы он не просвечивал.

Гель-лак для ногтей QT №154
Консистенция невероятно комфортная, позволяет рисовать максимально близко к кутикуле. Просто шикарный вариант в качестве основного оттенка, я в него просто влюбилась, настолько он хорош!

Понравилось его сочетание с простой геометрической фольгой:

Гель-лак для ногтей QT №154

Вот такая мини-коллекция от QT у меня получилась. Определенные оттенки имеют свои особенности, но всех их объединяет одно: лежат строго там, где прошлась кисть, не расплываются ни на миллиметр, пигментация очень крутая, цвета чистые и яркие.

ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Smile Шикарная пигментация. Плотность покрытия впечатляет, если не брать в расчёт оттенок №030, то с первого же слоя получается практически идеальный вариант!

Smile Быстро сушатся. Производитель рекомендует сушить в LED лампе - 60 секунд, я собственно так и делала. У меня лампа на 48Вт и она отлично справляется, за положенную минуту слой просыхает полностью.

Smile Не скукоживаются и не расплываются. Лежат строго там, где прошлась кисть, именно поэтому ими легко красить ногти даже новичку, не затекают под кутикулу и на боковые валики, не скукоживаются при сушке.

Гель-лак для ногтей QT №154
Smile Обладают выраженным глянцевым финишем. Конечно, тут большую роль играет выбранный топ, но он лишь углубляет этот блеск, финиш и правда получается зеркальный.

Smile Широкая палитра. Всего представлено 160 оттенков, притом градация постепенная, легко подобрать полутона, которые сочетались бы между собой просто идеально. Считаю такой подход - просто идеальным для новчиков, не надо ничего изучать и вымучивать, пытаясь комбинировать. Взял 2 рядом стоящих оттенка и идеальное сочетание готово!

Гель-лак для ногтей QT №030 и №035 + Паутинка "Серебро"
Smile Чистые красивые оттенки. Нет никакой грязи, оттенки идеально чистые, яркие, насыщенные, с такими творить - одно удовольствие!

Sad Оттенки разные по качеству. Лично мне не очень повезло с №030, может все зефирные нюдовые оттенки априори такие (я правда, пока идеальных не встречала).

Smile Не конфликтуют с базой и топом других фирм. Я использовала основу и финиш от Hypnose, идеальная совместимость, никаких сложностей!

Smile Действительно отлично держатся. 4-5 недель я маникюр конечно же не ношу, но 2 недели даже в ужасных условиях (руки в огороде без перчаток, например) покрытие выдерживает достойно. Тут конечно, многое зависит от выбранной базы, но мне нравится, что к концу второй недели торцы всё также запечатаны и маникюр выглядит целостно.

Smile Доступная цена. 250 рублей за флакон гель-лака отличного качества - настоящий подарок! Правда с такой широкой палитрой велик риск набрать сразу много Smile

Общее впечатление - крайне позитивное. Отличные лаки, а уж палитра в 160 шикарных чистых оттенков удовлетворит требования любой взыскательной модницы. Но нужно быть внимательной при выборе, например, светлые нюдовые цвета могут оказаться сложными в работе, в остальном же качество отвечает всем стандартам, а повышенная стойкость позволит создавать яркие маникюры, которые будут радовать носительницу весь срок эксплуатации!

LightSoulрекомендует
Цвета просио супер-милые.
31.05.2019
Классные оттенки, особенно интересный 154. Очень глубокий цвет. А вот нюдовые не без греха Sad
31.05.2019
У меня самостоятельно плохо получается. Вы молодец. Оттенки красивые, особенно зефирный Smile
31.05.2019
Я не освоила гель лаки, но очень люблю читать такие отзывы!)
Очень красивые маникюры!
Очень красивый маникюр Love
31.05.2019
Очень красивые оттенки! Жаль, что самый нежный, самый проблемный.
31.05.2019
Нюдовые всегда самые сложные у любых марок, по моим наблюдениям. Отличная цена за 10 мл.
Оттенки и правда интересные, сочетание на предпоследнем фото вообще огонь Love
31.05.2019
С зефирными оттенками, действительно, очень часто такие проблемы случаются Sad
31.05.2019
Красный оттенок и голубой очень красивые, насыщенные. Как раз для летних образов!
31.05.2019
Мне вот синенький понравился....ну, который как бы фиолетовый, но похож на мутно голубой. Хотя он наверное называется Персидский или фиолетово-сизый. Короче, фиг поймешь )
31.05.2019
Очень интересный дизайн флакончика, необычный. Ногти у вас шикарные)) Из оттенков понравился № 154 Love
31.05.2019
Очень много классных оттенков.
31.05.2019
Зашла поглазеть на маникюрчик, красота Love
31.05.2019
Очень красивые цвета, особенно 35?
31.05.2019
Как же красиво все получается и форма очень красивая я в восторге от твоего маникюра.154 оттенок очень понравился Love
31.05.2019
Хорошие гель-лаки, красный очень понравился Smile
Маникюр бомба!
Особенно понравился цвет морской волны)
01.06.2019
Морскую волну ждала больше всех ^^ Такой клевый маникюр с этой голографической фольгой Love
Жаль, что нюдовый такой капризуля - самый красивый на мой вкус оттенок. А голубой (бирюзовый) с фольгой выглядит супер, никогда бы не подумала.
01.06.2019
Маникюр очень красивый! Пастель в 90% ложится с проблемами, но есть определенная техника, которая позволяет нанести ровно с первого слоя, там идея заключается в расположении кисти по отношению к ногтевой пластине. Наносить следует без нажима, не раскрывая кисть веером, а ведя кисть параллельно ногтевой пластине, а не под углом, как мы привыкли.
07.06.2019
Спасибо большое за подсказку, обязательно попробую и таким методом нанести лак, может дело лучше пойдёт Smile
01.06.2019
Оттенки очень красивые, особенно синий, морская волна, обожаю этот цвет!
И маникюры прекрасны, как всегда)
Классные оттенки Smile
01.06.2019
Сиреневый и морской очень понравились!
01.06.2019
Лавандовый оттенок такой нежный.)
не слышала о такой марке. Оттенки красивые и плотненькие Love
01.06.2019
Очень красивые у тебя оттенки! Love мне, конечно, больше всего нюд приглянулся, но, вообще, все хороши))
И голомраммки на ногтях ну очень круто смотрятся! Love
Очень понравился маникюр с оттенком № 154.? Smile
01.06.2019
Оттенки бесподобные, как и маникюр Love!
02.06.2019
Незнакомая для меня марка, даже и не встречала нигде!
02.06.2019
Оттенки красивые, такие летние)
160 оттенков в палитре, какое разнообразие)
Ek@ аватар
Ek@
Очень красивые оттенки Smile
Красивые оттеночки!
03.06.2019
красивые цвета, но я не пользуюсь гель-лаками.)
03.06.2019
Какая же красотища!
04.06.2019
Маникюр замечательный! и самые простые, и варианты с дизайном, со 154 особенно)