Опубликовано 17 Сентябрь, 2019 - 13:36

Давно я копила в себе обиду на Catrice. И хотя одна тушь мне у этой марки очень даже понравилась за те пару применений, что мне удалось ей воспользоваться, я не знаю, по какой причине рука в магазине потянулась не к тому тюбику, а вот к этой виновнице отзыва.

Место покупки: сеть Подружка

Цена: не помню точно, но была акция, и вместо 300 рублей стоимость оказалась 200 с чем-то

Catrice тушь для ресниц водостойкая Lashes to kill waterproof volume mascara

Скорее всего меня подкупил тот факт, что тушь водостойкая, а я как раз намеревалась ходить в бассейн. А так как без туши мне совсем нельзя, ибо я превращаюсь без неё уж совсем в бледную моль и поганку в одном лице, то скорее всего именно водостойкость и разрешила мои муки выбора.

Внешний вид:

Упакована тушь в немного нестандартный пластиковый корпус, сужающийся к краям и толстенький в "талии". За все время пользования надписи, как ни странно, не стерлись. Это, конечно же, принципиальной важности не имеет, но все же в руках приятно держать качественную вещь с учётом, что она относится к бюджетной категории брендов.

Полное название: Lashes to kill waterproof volume mascara

Марка: Catrice cosmetics

Catrice тушь для ресниц водостойкая Lashes to kill waterproof volume mascara

Ресницы, призванные убивать наповал.... Вот только кого: окружающих или самих себя? Ответ на этот вопрос вы узнаете чуть позже.

Объем: 10 мл

Страна-производитель: Италия

Срок годности: 6 месяцев с момента вскрытия упаковки

Catrice тушь для ресниц водостойкая Lashes to kill waterproof volume mascara

Производитель обещает нам драматичный взгляд из-под густых ультра длинных и подкрученных ресниц. А кто из производителей нам этого не обещал? ?

Щеточка:

Catrice тушь для ресниц водостойкая Lashes to kill waterproof volume mascara

Классическая прямая форма без изгибов. Стандартная длина, позволяющая за раз нанести тушь на большую часть ресниц. Щеточка ворсистая, плотная на вид и очень мягкая на ощупь, так что не причинит дискомфорта ни веку, ни слизистой во время нанесения. Она хорошо набирает на себя средство и так же хорошо его отдаёт.

Catrice тушь для ресниц водостойкая Lashes to kill waterproof volume mascara

Однако есть и недостаток: она все время прихватывает на кончик излишек туши из недр корпуса, а еще я постоянно обнаруживаю на ней какие-то инородные ворсинки, которых в принципе быть не должно. Несмотря на это в работе подобная форма удобна.

Цвет и запах:

Catrice тушь для ресниц водостойкая Lashes to kill waterproof volume mascara

Пигментация у туши отличная: такой насыщенный угольно-черный цвет. Я люблю именно такой, так что в плане цвета эта тушь угодила мне на все 100%. Неприятного резкого запаха, доносящегося из корпуса туши, я не ощущаю, я бы сказала, что это нейтральный косметический аромат, который присутствует у каждого продукта.

Консистенция:

На фото выше тушь сразу после нанесения, и как вы можете заметить, она влажно поблескивает. А это значит, что консистенция у туши немного жидковата, совсем капельку, хотя когда я впервые открыла тюбик, тушь показалась мне сухой. Метаморфозы, не иначе! Фото ниже сделано где-то через 10 минут после - тушь выглядит уже немного подсохшей. Т.е. ей нужно время, чтобы подсохнуть и окончательно усесться на ресницы. Из-за этого лично у меня постоянно одна и та же проблема: тушь пачкает линию роста ресниц, а кончики ресниц отпечатываются то вверху века, то внизу.

Мои ресницы:

Не сказать чтобы густые, но и не редкие, имеется небольшой изгиб. А вот с нижними ресничками беда, чуть ли не до проплешин по линии роста.

Применение:

Наношу один слой туши.

Catrice тушь для ресниц водостойкая Lashes to kill waterproof volume mascara

Появляется объем, в общем-то достаточно неплохой, ресницы действительно удлиняются, они не слишком склеены, неплохо прокрашены, но лично мне не хватает цветовой насыщенности. Веко пока что чистое. В принципе можно остановиться и на этом, вид у ресниц достаточно натуральный, никаких комочков не наблюдается. Но мне с моими внешними данными этого маловато будет.

Поэтому я наношу второй слой.

Catrice тушь для ресниц водостойкая Lashes to kill waterproof volume mascara

И вот тут начинается свистопляска с грязным веком и склеенными ресницами аки торчащие палки. Взгляд становится более выразительным, да, вот это мне уже по душе. Ресницы уже больше напоминают опахала, изгиб сохраняется и еще больше удлиняется.

Но веко испачкано.

Catrice тушь для ресниц водостойкая Lashes to kill waterproof volume mascara

Убираю излишки туши палочкой и получаю еще больше скленные ресницы: они склеиваются по три-четыре штуки вместе и больше напоминают нацеленную на вас рогатину первобытного человека.

Catrice тушь для ресниц водостойкая Lashes to kill waterproof volume mascara

Тушь, нанесенная в два слоя, конечно, делает ресницы пы-пыщ, но если приглядеться, то это же то, что называют адовый кошмар - слипшиеся паучьи лапки вот что получается при ближайшем рассмотрении. Кисточка не способствует разделению ресниц, а долгосохнущая тушь лишь усугубляет склеивание.

Catrice тушь для ресниц водостойкая Lashes to kill waterproof volume mascara

И говоря долгосохнущая, я не преувеличиваю - если я замечаю отпечатки туши на веке в конце дня, то здесь напрашивается только одно объяснение - она все еще не высохла за столько-то часов.

Водостойкость:

А теперь поговорим о водостойкости туши. Когда я взглянула на себя в зеркало в раздевалке бассейна, я, честно говоря, ужаснулась - нет, тушь не стекала с глаз селевым потоком, но глаза все равно были испачканы. Но даже и это не столь большая проблема. Вы только посмотрите, как плотно склеились ресницы после пребывания в воде.

Catrice тушь для ресниц водостойкая Lashes to kill waterproof volume mascara

Такое впечатление, что они зацементировались и теперь отныне и во веки веков такими и останутся.

Демакияж:

"Как снять весь этот ужас с ресниц?", только и крутилось в моей голове, когда я бежала домой из бассейна. Конечно же, мицеллярная вода, скажете вы. Да, именно ей я и снимала тушь, да вот незадача - я снимала ее ВМЕСТЕ с ресницами.

Catrice тушь для ресниц водостойкая Lashes to kill waterproof volume mascara

Это лишь малая часть того, что выпало в тот день. Если терять по столько ресниц после каждого посещения бассейна, можно вообще остаться без них!

Вот уж воистину Lashes to kill - ресницы, призванные убивать...самих себя! Не ожидала от Catrice.

Но даже если вы и будете удалять тушь при помощи мицеллярной воды для водостойких косметических средств, это не гарантия чистоты. Проиллюстрирую наглядно: тушь вроде бы удалена,

Catrice тушь для ресниц водостойкая Lashes to kill waterproof volume mascara

но вот я вышла из душа, а она все еще на мне. Аааааа!

Подведём итоги:

Да, тушь действительно удлиняет ресницы и делает взгляд более выразительным, придавая ресницам объем и изгиб.

Catrice тушь для ресниц водостойкая Lashes to kill waterproof volume mascara

Да, тушь водостойкая. Но при этом:

Адски склеивает ресницы особенно после контакта с водой, а ведь именно для использования во время занятий спортом этот продукт и приобретается. Как-то не хочется выходить из спортзала или бассейна с палками-копалками вместо ресниц.

Демакияж крайне затруднителен, если у вас нет мицеллярной воды для удаления водостойких косметических средств. Но даже и ее наличие не даёт вам гарантии полного удаления средства с глаз.

Тушь постоянно пачкает веки в силу долгосохнущей слегка жидковатой текстуры. Выглядеть как Пачкуля Пестренький и постоянно проверять, а не отпечаталось ли там чего нежданно-негаданно, большого желания не имею.

Поэтому и ставлю средству тройку, по количеству перечисленных недостатков, которые перевешивают для меня чашу весов с пы-пыщ эффектом.

Достоинства
  • Держит форму ресниц
  • Стойкая
  • Удобная форма тюбика
Недостатки
  • Водостойкая тушь, которая отпечатывается
  • Намертво цементирует ресницы после контакта с водо
Цветок папоротникане рекомендует