Опубликовано 2 Август, 2023 - 15:35

несколько раз

Добрый день, милые девушки!

Сегодня поговорим о красоте и макияже.

Летом тоже хочется быть красивой , но ограничить количество используемых декоративных средств в связи с сильной жарой .

Без чего я точно не обхожусь, так это без туши, она полностью меняет образ и делает из «зомби» привлекательную девушку .

В этот раз решила попробовать новый для себя формат - водостойкую тушь и сегодня расскажу о своих впечатлениях от её использования.

> О Б Щ А Я И Н Ф О Р М А Ц И Я <

• Наименование Бренда - Essence

• Производство - Люксембург

• Наименование средства -Тушь для ресниц «I love extreme» volume mascara waterproof» объемная водостойкая

• Оттенок - черный

• Объем - 12 мл

• Стоимость - до 300 рублей

• Где купить - косметические сети (Золотое яблоко, ривгош, магнит косметик, подружка), маркетплейсы ( OZON, Я.Маркет, Wildberries, сбермаркет) и прочее

> Д И З А Й Н <

Оформление туши молодежное, немного неоновое, будто клубное, возникает ассоциация с вечеринками и весельем.

На пластиковой тубе цвета индиго яркие надписи оттенка функция.

Выбранный шрифт напоминает надписи, сделанные губной помадой на зеркале.

Тушь для ресниц Essence I love extreme volume mascara waterproof Отзывы
Имеется информация наклейка на русском языке .

Тушь для ресниц Essence I love extreme volume mascara waterproof Отзывы

Щеточка очень крупная, обычно я такими не пользуюсь, считая их громоздкими и неудобными, но об этом позднее.

Тушь для ресниц Essence I love extreme volume mascara waterproof Отзывы щеточка

Щеточка ворсовая , густая , ворсинки не кажутся колючими.

Одна сторона будто немного гуще, длина не отличается, изгибов нет.

Ограничитель рабочий, много продукта на щеточке не оставляет.

> О Р Г А Н О Л Е П Т И К А <

Запаха химического нет , тушь практически не обладает никакой отдушкой, хотя мне нравится привычный аромат «земли после дождя», редко можно встретить что-то парфюмерное.

Насыщенно черная , оттенок глубокий , в меру густая.

Глянцевая , позднее ближе к матовой, без блесток и прочего декора, все по классике.

> Н А Н Е С Е Н И Е <

Увидев щеточку , я была уверена что не подберусь к корням , не прокрашу все зоны и испачкаю верхнее веко, взяла много ватных палочек и приготовилась экспериментировать.

Тушь для ресниц Essence I love extreme volume mascara waterproof Отзывы

К моему удивлению , щеточка работает хорошо, она не склеивает ресницы, не дает им комки, прокрашивает по всей длине равномерно, завивает и даже в один слой дает нужный вид.

Можно наслаивать , не крошится, но на себе отличия одного и двух нанесений не заметила.

Использую без базы .

Если Вы делаете стрелку лайнером или карандашом, темные тени, стоит сделать ресницы ярче и акцентнее чтобы они не потерялись и особенно проработать их длину.

Я не испачкала кожу , это победа.

Высыхает тушь быстро и не размазывается при моргание.

Глаза щеточка не колет, что преимущество по сравнению с силиконовыми, ими часто травмирую глазное яблоко и глаза начинают слезиться , что порой приводит к удалению и повторному нанесению косметики.

> Э Ф Ф Е К Т <

Мои исходные данные:

Тушь для ресниц Essence I love extreme volume mascara waterproof Отзывы ДО

Ресничек много, но они скорее прямые , не самые светлые, заметные, но не отличаются значительной длиной .

У меня нет конкретных предпочтений по туши и особенных пожеланий и требований к ней , обычно покупаю объемные, хотя длину и завиток тоже важно создать, не забыв о разделение, ценю комплексный подход.

Необходим выразительный взгляд, возможность не делать глобальный макияж , а немного подчеркнуть природные данные.

Результат:

Специально делаю фото с одним накрашенным глазом чтобы максимально нагляден был результат.

Влюблена в эффект на ресничках.

Тушь для ресниц Essence I love extreme volume mascara waterproof Отзывы До/ после

Длинные, объемные, яркие, подкрученные. Все о чем только можно мечтать .

Тушь для ресниц Essence I love extreme volume mascara waterproof Отзывы ПОСЛЕ

Никаких паучих лапок, склеенности и небрежных кусочков туши, я это не переношу и трудно воспринимаю на других.

Тушь для ресниц Essence I love extreme volume mascara waterproof Отзывы

Не пришлось ничего исправлять, наслаивать .

Естественный неперегруженный свежий образ.

Обожаю этот огонек и игривость , дарованные тушью.

Сразу из замученной мамы в декрете в счастливую и помолодевшую девушку.

> С Т О Й К О С Т Ь <

Я нанесла макияж глаз приблизительно в 14 часов , а снимала тушь после часа ночи и за это время никаких изменений в нем не заметила даже учитывая жару в 35•С.

Крошится единично с условием что меня трогала дочка за глаза.

Ресницы не осели , вид такой же бодрый как после нанесения .

Стойкость , макияж после 12 ч носки Тушь для ресниц Essence I love extreme volume mascara waterproof Отзывы

Самое заметное для меня и непривычное - нет назойливых черных линий под правым глазом , всегда будто он сильнее у меня слезится и под ним размазывается косметика , что очень портит общую картинку .

Стойкости твердую пятерку.

> Д Е М А К И Я Ж <

Вода не влияет на тушь, соответственно можно не бояться попасть под внезапный дождь , но мы пойдем дальше и проверим её мицеллярной водой и гелем для умывания.

С руки свотч я довольно просто убрала натуральным гелем , пришлось приложить усилия, но никакого раздражения после не возникло и времени потребовалось немного.

Была уверена что и с ресниц тушь убежит без проблем , но позднее дочиталась что гель можно использовать для лица, но не глаз. Увы.

Тушь для ресниц Essence I love extreme volume mascara waterproof Отзывы Снятие макияжа водостойкая
Тушь для ресниц Essence I love extreme volume mascara waterproof Отзывы

Взяла привычную и незаменимую мицеллярную воду , которой смываю абсолютно любую косметику много лет и тут случился большой неприятный сюрприз, я не смогла воздействовать на тушь даже при многократном трение и примочках ватными дисками.

Тушь начала крошится, частички мешают, попадают в глаза, не люблю такое поведение , но основа остаётся на исходных позициях.

Тушь для ресниц Essence I love extreme volume mascara waterproof Отзывы Демакияж снятие удаление макияжа

Кстати говоря, если посмотреть внимательно на фото с пенкой от Геля, видны те же самые крошки, значит дело не в конкретном средстве для демакияжа.

Ночью перебрав все имеющиеся средства дома, я уже задумалась о детском твердом мыле , но вернулась к мицелярке и долго методично стирала, стирала, стирала.

Конечно продолжительное механическое воздействие на глаза неприятно , они краснеют и болят, сохнут, к утру вернулись в норму, на ночь нанесла успокаивающий крем .

Я понимаю что требуется гидрофильное масло, когда-то оно было у меня, но работало выборочно или другое более мощное средство для демакияжа водостойкой косметики , но я пока не готова к подобному и для своего образа жизни не вижу необходимости в настолько устойчивых формулах, которые хороши в аквапарке , на море и на спортивных тренировках.

Тушь наделена рядом достоинств и однозначно заслуживает внимания, она красиво выглядит на глазах , стойкая и бюджетная , но для меня чересчур водостойкая , если это можно так назвать, показалась не универсальной и предназначенной для определенной категории девушек и конкретных «влажных целей»

Я бы хотела попробовать аналогичную , но без свойства waterproof.

Достоинства
  • Быстрый и отличный результат
  • Действительно очень стойкая
  • Доступная цена
  • Ложится плотно, прокрашивает каждую ресничку
  • Нанесение без комочков
  • Насыщенный цвет
  • Насыщенный черный оттенок
  • Не вызвала аллергии и раздражения глаз
  • Не мажет
  • Не осыпается
  • Неплохо разделяет
  • Отличное качество
  • Ресницы не слипаются в процессе нанесения
  • Стойкая к воде
  • Удлиняет
Недостатки
  • Не очень удобная щеточка
  • Осыпается при снятие
  • Трудновато смыть даже минцелярной водой
Anna Simonovaрекомендует
Выглядит неплохо, преображает реснички. Но мне такая не подойдёт)