Опубликовано 26 Март, 2018 - 17:46

Я крайне редко использую такие продукты, как корректоры, но иногда без них не обойтись, когда хочется скрыть какие-то покраснения или прыщики.

На такой случай, я могу рассказать вам о продукте Master Camo.

• Где купить и сколько стоит?

Приобрести данную палетку корректоров довольно просто - ищите магазины (в том числе, онлайн), где продается марка Maybelline NY. Кроме того, на официальном сайте Maybelline есть ссылки на магазины-партнеры, где можно заказать этот продукт онлайн.

Стоимость продукта везде разная - я, например, купила его за 216 рублей, попав на супер-акцию, а так - стоимость 865 рублей (при наличии скидочной карты - 821 рубль).

• Упаковка.

Палетка выполнена из пластика с черным основанием и прозрачной крышечкой.

Продукт компактного размера, так что его удобно хранить дома, да и с собой можно взять. Правда, мне кажется, что если беззаботно бросить упаковку в сумку, то вероятность того, что крышечка треснет есть (пусть и низкая)... Во всяком случае, при перелете, например, я бы упаковала данный продукт максимально аккуратно.

На обратной стороне есть информация о средстве:

Крышечка фиксируется надежно, так что самовольно она точно не откроется.

Кроме того, при покупке есть защитная наклейка, говорящая о том, что ранее палетка не вскрывалась. Мелочь, а приятно. Отклеивается она достаточно просто, но переживать не стоит - если ее кто-то отклеивал, будет заметно.

• О продукте.

Палетка представлена в двух вариантах и имеет номера 01 и 02. Моя палетка светлая - номер 01 ("Легкий"). Вторая же имеет более темные оттенки.

Я считаю, что такая палетка, как у меня, более универсальна - здесь есть корректоры, которые подойдут практически всем. Во второй же - более теплые и темные тона.

От производителя:

Master Camo (Мастер Камо), палетка средств для камуфляжа недостатков на лице.

В палетке вы найдете:

• 3 классических оттенка корректора - от самого светлого до более темного (персикового) и слегка розового. Чаще всего, я использую два из крайнего верхнего угла.
  • 1 оттенок корректора для очень воспаленных покраснении зеленоватого цвета - его, признаюсь, так и не пришлось испробовать, но, как показывает практика, такие корректоры великолепно перекрывают недостатки.
  • 1 консилер персикового цвета - честно скажу, что я не люблю такие консилеры (для меня это, прежде всего, жидкий продукт), да и консистенцией не похож он на консилер. Это такой же корректор, но более тонкого покрытия. Иными словами, бесполезность Smile
  • 1 подсвечиващий хайлайтер - его сияние очень-очень деликатное, так что, чтобы он был заметен на лице, вам придется постараться. По сути, тоже немного бесполезная штука.

От производителя:

палетка имеет в своем составе 3 вида продуктов: 1) легкие цветные корректоры на гелевой основе для нейтрализации покраснений и синяков 2) консилеры для сокрытия недостатков 3) хайлайтеры для освещения и добавления сияния коже.

Кроме того, в комплекте есть небольшая кисточка для нанесения продуктов. Я же считаю, что корректоры лучше наносить пальчиком, используя при этом, "впечатывающие" движения. Ни одна кисть не сделает это лучше. А кисть из набора можно использовать как средство для нанесения помад.

Вес палетки: 6,5 г

Страна-производитель: Канада

ETHYLHEXYL PALMITATE, POLYETHYLENE, METHYL METHACRYLATE CROSSPOLYMER, HYDROGENATED POLYISOBUTENE, PHENYL TRIMETHICONE, DIISOSTEARYL MALATE, NYLON-12, OZOKERITE, SILICA, BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-2, DISTEARDIMONIUM HECTORITE, CAPRYLYL GLYCOL, TOCOPHERYL ACETATE, PROPYLENE CARBONATE, ZINC PCA, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE, ALUMINA, AQUA / WATER, TOCOPHEROL, [+/- MAY CONTAIN, CI 77891 / TITANIUM DIOXIDE, MICA, CI 77491, CI 77492, CI 77499 / IRON OXIDES CI 42090 / BLUE 1 LAKE]

• Эффект.

Если кратко, то мне понравились корректоры - хорошие правильные оттенки, продукт прекрасно перекрывает недостатки. Консилер и хайлайтер я не поняла.

• Подводя итог.

У меня, к счастью, не проблемная кожа и на себе данный продукт я использую очень редко. Но в работе он пригождается часто. Я довольна предложенными корректорами, но, учитывая легкую бесполезность двух остальных продуктов, думаю, что оригинальная цена на палетку высоковата.

Вообще, я думаю, что если вы планируете использовать корректор для себя, лучше купить, так называемую, "однушку", где будет представлен один оттенок, который подходит именно вам. Это и дешевле, и практичнее. Ведь, если у вас светлая кожа с желтоватым подтоном и вы не загораете до шоколадного оттенка, вам явно не пригодится ничего, кроме первого оттенка... И так далее.

В целом, рекомендацию я оставляю, но оценку снижаю.

Достоинства
  • Качество
  • Компактная
  • Разные оттенки
  • Хорошо маскирует недостатки
Недостатки
  • Бесполезный консилер
  • Бесполезный хайлайтер
julia_tzрекомендует
26.03.2018
Никогда не умела пользоваться разноцветными корректорами
26.03.2018
они, на самом деле, и не нужны) достаточно одного-двух оттенков))