Опубликовано 8 Февраль, 2015 - 16:42

Привет всем икеяманам Tongue

Считаю, что этот рейлинг по праву заслуживает отдельного отзыва.

В общей сложности у меня их 5 штук : 2 больших и 3 маленьких, но планирую прикупить ещё парочку мелких))

Он представляет собой металлическую палку с закруглёнными концами и креплениями.

В магазине имеются 2 варианта длины 55 см. и 100 см. Глубина в обоих случаях 4,5 см.

Вроде бы обычная палка, которая крепится к стене.......а нет.....он настолько многофункциональный, что хочу поделиться с вами своими идеями по поводу его эксплуатации.

Первая область применения - КУХНЯ.

Его можно повесить куда угодно, хоть на стену, хоть прям на фасад кухонного шкафа))

И смело вешать S-крючки из этой же серии и проволочные корзиночки с банками для специй, просто полотенца, всякие прибамбасы - полки, контейнеры, сушилку, подставку-сушилку для столовых приборов и тд.

Ещё вариантик, но уже нашла на просторах интернета:

Вторая - ВАННАЯ КОМНАТА.

Он будет выполнять сразу 2 функции : как держатель полотенец и как сушилку. Так же можно вешать на него что вашей душеньке угодно. Например, контейнер этой же серии, а уж что там будет лежать, сами потом определитесь)))

Третья область - ПРИХОЖКА, ГАРДЕРОБНАЯ, СПАЛЬНЯ.

Здесь он выполняет у меня функцию вешалки для обуви на каблуках. У нас всё это дело абсолютно не мешается, так же можно его приделать в непосредственно шкаф или гардеробную. Я бывает прям так засовываю какие-нибудь летние тапки, вниз носами))) Ещё можно вешать на него платки и шарфики.

Четвёртая - ДЕТСКАЯ и РАБОЧЕЕ МЕСТО.

Ну тут думаю единственным и оптимальным вариантом будут контейнеры, которые можно использовать под всякую мелочёвку и канцелярские принадлежности: карандаши, фломастеры и тд. Можно дополнить S-крючками.

Пятая - БАЛКОН.

Так же можно пришпандорить на стену балкона и делать с ним что угодно.

Я фотографию балконного рейлинга выложу ближе к лету, чтобы было всё красиво))))))

*******************************************

Не стала дожидаться лета и решила пока актуальна тема посадки цветочков, поделиться идеей.

На балконе у меня 2 рейлинга, на каждом по 3 цветка Петуний. В качестве горшков я использовала обычные бутылки из под пива. Заставляла мужа пить именно это пиво, т.к. бутылки большие и широкие Laughing out loud Всё просто)) Только в следующем году поменяю те, что с крышками - они от ветра переворачиваются!!!

ТЕПЕРЬ у меня ТАК:

А что это такое - смотри в отзыве Tongue

Всё выше перечисленное - не считаю загромождением пространства. Может кто и не согласен с этим, но мне так удобнее держать вещи, всё под рукой.

Вывод: Как видите довольно полезная штуковина и ей найдётся масса применений, всё зависит от вашей фантазии и конечно же желания.

И ЕЩЁ МНОГО ДРУГИХ ПОЛЕЗНЫХ ПОКУПОК ИЗ ИКЕИ У МЕНЯ В ОТЗЫВАХ!!!

<3<3<3<3<3<3<3<3<3<3<3<3<3<3<3<3<3<3<3<3<3<3<3<3<3<3<3<3<3<3<3<3<3<3<3<3<3<3<3<3<3

БОЛЬШОЕ СПАСИБО, ЧТО ЗАГЛЯНУЛИ!!! И ПРИЯТНЫХ ВАМ ПОКУПОК))

ПОНРАВИЛОСЬ? ТОГДА ЧИТАЙТЕ ДРУГИЕ МОИ ОТЗЫВЫ

ЕСЛИ ОТЗЫВ БЫЛ ПОЛЕЗЕН, НЕ СТЕСНЯЕМСЯ И ОЦЕНИВАЕМ

Mulya 2412рекомендует
Интересные идеи. Smile
23.03.2015
Светлана Юрьевна

Спасибо Wink
10.05.2015
Класс! Ждём фоты с балкона)
13.05.2015
cozetta, уже, но красоты пока нет Laughing out loud
13.05.2015
Последняя фота - супер идея! Что то я не заметила в первый раз
14.05.2015
Потому что её не было Big smile
20.05.2015
А может подсказать диаметр рейлинга? И можно ли использовать контейнера на более толстом рейлинге?
24.05.2015
nastya2601, про контейнер, думаю, да)) он на этом свободно висит)
А про диаметр уточните поконкретнее, а то я не особо понимаю что именно измерять))
24.05.2015
Я имею ввиду диаметр рейлинга, насколько он тонкий/толстый? На фото кажется совсем тонким,у меня толщина рейлинга 16 мм, хочу такие же контейнера прикупить, но боюсь что не налезут) а у вас очень клево все с корзинами и контейнерами придумано)
25.05.2015
Спасибо! Вы развеяли мои сомнения)) Попробую соорудить что-нибудь похожее)
25.05.2015
nastya2601, всегда пожалуйста Shy рада была помочь Innocent
06.06.2015
Полезный отзыв. Много интересных идей.
Ух ты, здорово, столько идей! А с подушками, кстати, мы дома используем - очень удобно, стена не пачкается, голове мягко : )
16.09.2015
А в каком отделе продаются эти рейлинги? Всю икею обыскала, не нашла.
Девочки, спасибо за внимание Wink

bagiranina, они обычно лежат в отделе кухонь, там где всякие сушилки, вставки в полку, мусорные вёдра рядом)))кстати, там же, где и контейнеры про которые Вы тоже спрашивали Smile
16.09.2015
Спасибо! Надо повнимательнее посмотреть.
17.02.2016
браво за фантазию!