Опубликовано 2 Март, 2020 - 10:20

Здравствуйте!

Это моя первая покупка парфюма вслепую, опираясь только отзывы и пирамиду аромата.

Я бы никогда не обратила свое внимание на данный парфюм, если бы не оформление и название было совершенно другим. Изначально взгляд зацепился за внешний вид.

​​​​​

Полное название: PANDORA eau de Parfum #1
Год выпуска: 2019 год
Объем: 50 мл
Произведено по заказу и под контролем ООО "СЕРЖИО НЕРО"
Создатель аромата: Alain Allione
Группа ароматов: цветочно-фруктовый
Вид: парфюмированная вода
Где можно купить: wildberries, ozon
Стоимость без учёта скидки составляет 999 рублей, я купила за 747 рублей.

Естественно данная парфюмированная вода не имеет никакого отношения к известному ювелирному бренду.

У данного производителя целая серия парфюмированной воды, точнее их семь.

Посмотрев пирамиду каждого аромата я выбрала #1, мне в большей части, нравится цветочно-фруктовые ароматы, тем более парфюмированная вода под номером один очень сильно напоминает Dior Jador, пирамида аромата очень похожа.

Сходство однозначно есть, но я не могу сказать, что это полный аналог.

Внешний вид

Парфюмированная вода находится в небольшой белой коробке.

Оформление красивое, минималистичное.

Чёрное с золотом на белом фоне всегда смотрится идеально и со вкусом.

Изначально коробка была запаяна в прозрачную плёнку, признаков, что её уже открывали не было.

На коробке указано название, номер воды, состав, штрих код.

Если открыть коробку с тыльной стороны, то можно увидеть всю информацию о производстве и производителе, а также состав в развёрнутом виде.

От производителя

Специально для более глубокого и объемного звучания парфюмеры включили в состав ценный компонент - молекулу AMBROXAN. Она способствует и повышению внимания со стороны противоположного пола, действуя как афродизиак.

Мне стало интересно и я решила найти информацию, что это за молекула AMBROXAN.

Амброксан — наиболее дорогостоящая синтетическая составляющая. Цена его выше, чем у многих природных веществ. Впервые он был получен в середине 20-го столетия специалистами парфюмерной компании Фирмених, искавшими замену для амбры. На вид амброксан представляет собой белый порошок, дающий специфический чувственный запах. Аналогично природным составляющим, имеющим животное происхождение, он относится к афродизиакам.

Пирамида аромата

НАЧАЛЬНЫЕ НОТЫ

мандарин, бергамот, цветок груши

НОТЫ "СЕРДЦА"

тубероза, фрезия, жасмин, персик, магнолия, орхидея

БАЗОВЫЕ НОТЫ:

мускус, ваниль, кедр

Флакон идеальный, изготовлен из тяжёлого, толстого прозрачного стекла смотрится дорого, точно не на 750 рублей.

Крышка выполнена в форме квадрата, но уже не из стекла, а из плотного, твёрдого пластика. Не хлипкая, плотно прилагает к дозатору.

Если у самого флакона все углы сглажены, то у крышки они очень острые.

Цвет у парфюмированная воды немного в желтизну.

Сам дозатор, среднего размера не заедает, не бьёт одной струёй, а подаёт мельчайшие облако парфюма.

Мое восприятие

У меня не особо чуткий нос, различать ноты я не умею. Могу выделить только те с которыми когда либо встречалась и то не всегда.

Первые ноты это жасмин и нарцисс. Незнаю, почему именно нарцисс, он не заявлен в пирамиде, но мой нос его учуял. Причём именно он преобладает на протяжении всего времени.

Далее уже появляется орхидея и по истечении пару часов очень нежно ощущается персик и ваниль. На коже появляется горечь, возможно это кедр. Цитрусовые прошли мимо меня, не чувствую их вообще!

Моя пирамида выглядит так!

Нарцисс, жасмин, персик, ваниль! Кедр под вопросом!

Аромат не плоский, он многранный, сладкий, вечерний.

Сезон

Данная парфюмированная вода лучше всего подходит на осень, зиму либо ранную весну. На лето он будет тяжеловат. В холод парфюм просто идеально раскрывается.

Стойкость и шлейф

Стойкость выше среднего, аромат чувствую на протяжении всего дня, сходит постепенно, ближе к вечеру его можно унюхать на одежде и волосах. Шлейф первые два часа сильный, аромат остаётся везде где бы я не была. Далее по истечении времени он стихает, становится более нежным за счёт аромата персика.

Волосы долго держат аромат, до следующего мытья, особенно когда я их распускаю аромат раскрывается с новой силой.

Совершенно не чувствуется спирт, хотя этим грешат многие бюджетные водички.

Итого

• Бюджетная цена
  • Средняя стойкость
  • Лаконичный, красивый дизайн
  • Присутствует шлейф
  • Не чувствуется спирт
  • Одежда и волосы долго держат аромат

Я была приятно удивлена, что за такую цену можно купить приличный парфюм.

Явных недостатков не нашла, но мне кажется, что лучше создать неповторимый аромат, со своей изюминкой и сделать его узнаваемым.

Спасибо за внимание!

Barbariska17рекомендует
02.03.2020
Интересный аромат, пожалуй возьму в закладки.
02.03.2020
Я так поняла, каждый из семи ароматов реплика, но качество для бюджета идеальное ?
22.02.2023
Захотелось попробовать этот аромат.