Опубликовано 27 Август, 2020 - 16:21

450 руб.

Здравствуйте!

Собирая аптечку перед отъездом на море, я всегда кладу туда средство с пантенолом. Вот и в этом году я нашла новое средство с высоком содержанием этого популярного "восстановителя" кожи. Каким образом я его применяла и чем он мне помог, я расскажу ниже.

Общий вид успокаивающего крема после депиляции MULSAN cosmetic AFTER-SHAVE SMOOTHIE с гелем алоэ Вера, аллантоином и Д-пантенолом
О МАРКЕ. Mulsan - новая марка на российском рынке косметике, но уже завоевавшая своих потребителей. Продукцию этой марки я нашла на просторах интернета и также приобрела ее через интернет. Примечательно, что у марки очень широкая линейка косметики, которая ориентирована не только на женщин, но также и на мужчин и детей. Ассортимент уходовых средств очень широкий, можно продукцию найти на любой случай.

Слоган компании прост – «Косметика для тех, кто читает состав».

УПАКОВКА. Обычная круглая банка из прозрачного пластика с навинчивающейся сверху крышкой. Сверху на крышке есть контроль вскрытия. Дизайн простой, универсальный: ничего лишнего. Логотип марки - "Зеленый листик в большой букве М" на девственно белом фоне этикетке прямо шепчет: "Нежная чистая косметика без ароматизаторов и красителей". Все это вкупе так и располагает попробовать сразу же этот крем.

Вид в баночке успокаивающего крема после депиляции MULSAN cosmetic AFTER-SHAVE SMOOTHIE с гелем алоэ Вера, аллантоином и Д-пантенолом

СОСТАВ. Масса ухаживающих компонентов и необходимых добавок.

Вода, экстракт зеленого чая, масло кокоса, масло авокадо, моностеарат глицерина, стеариловый спирт, цетиловый спирт, цетеарет-23, цетеарет-6, стеариновая кислота, пальмитиновая кислота, растительный сквалан, неомыляемая фракция масла оливкового, масло оливковое, аллантоин, алоэ Вера гель, триглицериды линолевой и линоленовой кислот, д-пантенол, диметиламиноэтанол, токоферилацетат, ретинилпальмитат, токоферол, ретинилацетат, изопропилмиристат, витамин Е, трилон Б, консервант Эуксил К900.

В составе присутствуют как природные, так и синтетические компоненты. Экоголику не все из них понравились. Но это не так важно, если продукт "работает".

Проверка на сайте Экоголик.ру успокаивающего крема после депиляции MULSAN cosmetic AFTER-SHAVE SMOOTHIE с гелем алоэ Вера, аллантоином и Д-пантенолом
КОНСИСТЕНЦИЯ. Очень интересная при ближайшем рассмотрении. Крем скорее напоминает по своей структуруе мусс, чем крем. На вид выглядит как подтаявший пломбир или взбитые сливки - белый густой, с неровной поверхностью.

Текстура успокаивающего крема после депиляции MULSAN cosmetic AFTER-SHAVE SMOOTHIE с гелем алоэ Вера, аллантоином и Д-пантенолом
АРОМАТ присутствует в виде запаха пантенола - слабый характерный запах пантенола (такой есть у "Бепантен" и др. аналогов, содержащих д-пантенол в составе). Дополнительных ароматизаторов нет, поэтому этот запах практически не чувствуется.

ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ. Хотя крем заявлен как крем после депиляции, я первоначально попробовав его в нанесении, рассчитывала его использовать в качестве ухода во время отдыха на море. Вследствие применения солнцезащитного крема сухость кожи очень ощутима, поэтому данный крем был выбран в качестве увлажняющего и защитного. Но жизнь вносит свои коррективы, потому что применяла его я как восстанавливающий после солнечного ожога. Благодаря наличию в составе трех заживляющих компонентов - пантенола, геля алоэ Вера и аллантоина, позволяют полностью доверить крему даже чувствительную кожу.

Крем отлично справляется со всеми поставленными задачами:

• увлажняет и разглаживает кожу;
  • защищает и восстанавливает;
  • питает и устраняет шелушения;
  • смягчает и залечивает повреждения.

Нанесение успокаивающего крема после депиляции MULSAN cosmetic AFTER-SHAVE SMOOTHIE с гелем алоэ Вера, аллантоином и Д-пантенолом
Крем очень нежный, легко и полностью впитывается кожей, оставляя после себя чувство увлажненности. Он очень приятен в использовании, его хочется наносить и наносить еще. Поэтому спектр применения этого крема я расширяю от крема просто после депиляции до крема, способного решить множество проблем:

1. Как увлажняющий крем при сухой коже;
  2. Как восстанавливающий крем после бритья и депиляции кожи;
  3. Смягчающий и заживляющий при различных повреждениях кожи, в т.ч. после солнечных ожогов.

Кожа после нанесения успокаивающего крема после депиляции MULSAN cosmetic AFTER-SHAVE SMOOTHIE с гелем алоэ Вера, аллантоином и Д-пантенолом

Относительно последнего пункта, могу сказать, что крем хорошо разглаживал кожу во время шелушения кожи после ожога, примерно также, как и аптечный крем с пантенолом от Egis.

Очень приятный в применении продукт во всех отношениях, поэтому рекомендую его к использованию и как ухаживающий, и как восстанавливающий.

Достоинства
  • Легко впитывается
  • Не содержит отдушек
  • Оставляет приятное ощущение увлажненности
  • Приятная текстура
  • Устраняет сухость кожи и зуд
  • Устраняет шелушения
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • Имеет в составе раздражающие компоненты
МаринаAquaрекомендует