Античное городище Пантикапей в Керчи, Крым - отзывы

Категория: Страны

• 07.09.2020 - 08:36
    Город Нимфей: святилище Афродиты и морских богов. Город, построенный до нашей эры, который стоит увидеть!
    На территории Крыма есть огромное количество интересных мест, которые стоит посетить. Об одном из древних городищ я уже рассказывала в своем отзыве, Пантикапей, расположенный в центре Керчи привлекает ного туристов. Прочитать отзыв можно здесь .
  • 03.08.2020 - 18:06
    Кто ей только не владел и не разрушал, а она все стоит! Одна из старейших крепостей России и самая большая в Крыму
    Несколько лет назад я переехала в Крым, а точнее, в славный город Судак. И, конечно, мне есть, что сказать про главный символ этого города - Генуэзскую крепость. Официально она называется Судакской крепость ю , так как основали ее не генуэзцы, да и пребывали в ней они не так долго.
  • 27.04.2021 - 14:03
    Зачем мы стремились в Воронцовский дворец и почему остались расстроены? Режим работы, цены в 2021 году, как добраться самостоятельно.
    Воронцовский дворец я посещала дважды в жизни. Прошлый раз это было 10 лет назад. Теперь я прошлась по этим залам весной 2021 года. О своих впечатлениях и хочу написать.
  • 02.10.2020 - 16:32
    Керчь. Стоит ли сюда заезжать
    Введение   Наступил долгожданный отпуск. Мы едем в отпуск на автомобиле в Крым. Остался позади Крымский мост и нас встречает город Керчь. Федеральная трасса «Таврида» нас пытается увести дальше в сторону Симферополя и Севастополя, минуя самый древний город России. Но может стоит свернуть в Керчь?
  • 19.07.2021 - 15:33
    Двоякое впечатление. Замученные лошади и прекрасная горная природа
    С увеличением популярности Крыма не удивительно, что появляются все новые и новые развлечения для туристов. Конные прогулки по окрестностям Коктебеля предлагаются на каждом углу.
  • Ухоженный пляж, чистое море, вход бесплатный, но сервис не дешевый
    Всем здравствуйте! В июле 2021 отдыхала в Керчи и по совету знакомых съездила на Горпляж. Горпляж, действительно, не уступает пляжам на хороших курортах. Широкая и ухоженая песчаная полоса, много шезлонгов, топчанов и грибков (от 600 руб.
  • Исключительные экспонаты античной истории Херсонеса
    Всем привет! В сентябре я посетила Античную экспозицию Херсонеса во время отдыха в Севастополе. Ее открыли в 2017г, после десятилетней реконструкции. Сейчас это привлекательное белое здание с внешней стороны и с исключительными древними экспонатами и артефактами внутри.
  • 28.09.2021 - 21:00
    Уникальный собор, который мы не сразу разглядели. Нереальная энергетика внутри и мощь
    В Херсонесе Таврическом мы были дважды, но в прошлый раз сильная жара не способствовала тому, чтоб дойти до этого собора и увидеть его изнутри. Сейчас самое время - сентябрь с идеальной погодой, чтоб посмотреть такие достопримечательности.
  • 23.11.2021 - 16:14
    Руины древнего города, которым тысячи лет. Красивое место, которое стоит посетить в Крыму
    В Керчи есть много интересных мест для посещения. Здесь есть несколько античных городищ, на развалины которых может посмотреть любой желающий абсолютно бесплатно.
  • 24.10.2021 - 20:54
  • 13.11.2021 - 14:42
    Германия от первого лица, спустя несколько лет жизни тут- плюсы, минусы, какая медицина, какие тут цены, какие тут мужчины , красивые ли здесь женщины, в каких городах тут я уже побывала, что из них мне больше понравилось и хотелось бы там жить
    Пришло и мне время написать наконец пост как тут живется, в Германии. До времени переезда жила себе спокойной жизнью рядового бухгалтера в Москве. На последнем месте работы еще и постоянно задерживали зарплату, по 2-3 месяца Но официальную часть 18 тыс платили без задержек, так как я ее собственно…
  • 24.11.2021 - 07:17
  • 30.12.2021 - 20:09
    🎆 Сказочное место, где сбываются мечты и оживает сказка. Где взрослые чувствуют себя как дети
    Привет всем! Наверное каждый взрослый вспоминает детство, а особенно сказочный Новый год, и наверняка в детстве все верили в сказку и удивлялись, как же дедушка Мороз загадочно подкладывает нам подарочки ночью и никто его никогда его не застает в гостях.
  • 20.01.2022 - 19:49
    Для туристов - Эдем! Воспоминания мало-малообеспеченных российских туристов - жильё, театры, прогулки. Лайфхаки для экономии в поездках без ущерба настроению.
    Здравствуйте, гости дорогие! зашедшие в мой отзыв москвичи и приезжие. Спасибо ... Столица России всегда привлекательна туристам всего мира, а сейчас многие россияне, поневоле, путешествуют по России из-за трудностей выезда за границу.
  • 02.11.2021 - 18:57
    🏖Кипр в COVID. Сколько потратила🗿Каково быть невакцинированным и бедным на самом дорогом курорте. Где остановиться, что поесть и посмотреть😘Кладбище и клуб - Айя-Напа удивил!Здесь много шикарных фото
    Всем доброго времени суток Путёвка на Кипр была для меня самой сложной покупкой.Начну с самого задаваемого вопроса, почему Кипр. Все, кто когда-либо отдыхал за границей задают себе этот вопрос, но отвечают на него отрицательно, так как всему миру известно, что здесь безумно дорого.
  • 16.01.2022 - 19:14
    Хотите выйти замух за ирландского фермера? Вам сюда!
    Приветствую, дорогой читатель. И снова Ирландские заметки. Лисдунварна - последняя автобусная остановка перед Дулином, поэтому я проезжаю ее каждый раз, когда еду из Голуэя и обратно.
  • 06.11.2021 - 21:15
    Какая она - Турция без туристов? Памуккале - в моем Топ-5 самых красивых мест в мире!
    Всем привет! В апреле 2021 года, после долгой и безуспешной борьбы с непонятным постоянным подкашливанием и шмыганьем носом у сына, я решила, что море нам всегда помогает и через два дня мы были в Аланье. Сразу скажу, что через 3 недели там, кашель и шмыганье прошли. Море не подводит.
  • 18.11.2021 - 14:36
    Сеул! Ностальгия и Взгляд изнутри❤️ МЕСЯЦ в косметическом раю😆 явки, пароли прилагаются
    Приглашаю, дорогой читатель, в виртуальное путешествие в Корею!   Дисклеймер : отзыв актуален на доковидные времена. В 2020 году должна была лететь туда осенью, но корона все поменяла. В этом году тоже откладывалось путешествие вплоть до августа. В итоге пока перенесла на 2022.
  • 05.12.2021 - 15:27
    Если и тратить деньги, то только на впечатления! Море, которого через пару десятков лет может не быть. Мёртвое море - какое оно? Расскажу обо всех нюансах посещения и мерах предосторожности
    Приветствую, девочки! Для меня есть два способа тратить деньги правильно и с удовольствием: путешествия и образование (своё и детей), всё остальное имеет место, когда денег действительно много.