Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 20 Сентябрь, 2024 - 19:37

Около полугода назад мой папа сильно заболел, жаловался на болевые ощущения в правом боку, но в больницу обращаться отказывался. Мы решили подождать пару дней, но зря, ведь потом началась сильная рвота, и папа упал в обморок. Вызвала скорую помощь, отца забрали в больницу. Диагноз неутешительный – цирроз печению с гипераммониемией.

Для тех, кто не знает, гипераммониемия – это тяжелое патологическое состояние, характеризующееся повышением концентрации аммиака в сыворотке крови, такое состояние часто бывает при циррозе. После лечения в больнице, папе назначили препарат Орнитин Канон. Изначально я думала купить это лекарство в аптеке рядом с домом, но не смогла его там найти. Заказ сделала через здравсити, через час самовывозом забрала, поэтому могу это выделить, как недостаток, но не критичный. Орнитин Канон выпускается в гранулах для приготовления раствора, есть 2 варианта упаковок 10 пакетов и 30 пакетов, в одном пакетике 5 г гранул практически белого цвета, есть небольшой желтоватый оттенок. Этот препарат обладает детоксикационным действием, снижает повышенный уровень аммиака в организме. Действующие вещества: L-орнитин-L-аспартат. Орнитин Канон растворяла папе по 1 пакету в 200 мл жидкости, 3 раза в сутки. Пил без проблем, да и препарат имеет приятный вкус лимона и мяты, так что никаких сложностей с приготовлением раствора или его приемом мы не испытывали. Орнитин Канон адекватный по стоимости препарат, за упаковку с 30 пакетиками, я заплатила около 1500 рублей. В целом, могу сказать, что препарат эффективный, после него папа с каждым днем все лучше себя чувствовал, ушла тошнота, и дискомфорт. На данный момент здоровье потихоньку налаживаем.

Достоинства
  • Запах лимона и мяты
  • Легко принимать
  • Эффективный препарат
Недостатки
  • Не нашла в аптеке у дома
Arianaa9рекомендует
20.09.2024
возьму на заметку, спасибо за полезный отзыв