Опубликовано 7 Март, 2019 - 22:37

--- Привет, друзьяшки! ---

Парафиновые перчатки - удобный домашний вариант салонной процедуры парафинотерапии.

В этом отзыве я хочу рассказать об довольно удачных перчатках от Finefoot, способных преобразить ручки, даря им качественные уход и заботу!

--- Общие характеристики парафиновых перчаток от Finefoot ---

Ⓐ Полное наименование: Парафиновые перчатки. Пятидневная программа парафинотерапии для рук или ног с использованием масла кокоса 45% и косметического парафина 55%.

Парафиновые перчатки Finefoot отзывы
Также в линейке средств Finefoot имеются парафиновые носочки для ножек.

Ⓑ Назначение

Парафинотерапия

Мы можем сказать что парафин + масло способен поднять состояние от запущенного и болезненного до отличного состояния кожи и кутикулы за пять применений.

Удивительная восстанавливающая и заживляющая способность.

Аналогов нет.

Испытать на себе наши парафиново-кокосовые перчатки легко и просто прямо сейчас.

Парафиновые перчатки Finefoot

Ⓒ Информация о производителе: Zhongshan KaiLei Personal Care Supplies Co. Ltd, Китай

парафинотерапия дома

Это крупный производитель косметических товаров от всем известных обновляющих носочков до патчей для век.

С целью адаптации продукта для российского покупателя товар упаковывается в нашей стране:

Ⓓ Стоимость: 870 рублей в интернет-магазине ibutterfly

--- Прямая ссылка на парафиновые перчатки ---

Ⓔ Вес: 200 г.

Это вес пары перчаток, достаточных для 5 процедур ухода за руками.

Ⓕ Дата производства

Указана на герметичном пакете с перчатками.

парафиновые перчатки для домашнего применения
Срок годности - 3 года с даты производства.

--- Парафиновые перчатки. Упаковка и комплектность ---

Парафиновые перчатки упакованы в фирменную коробочку.

Парафиновые перчатки Finefoot отзывы
На обратной стороне указана информация о парафинотерапии, состав перчаток и наполнения,

Finefoot парафиновые перчатки отзывы
предостережения для правильного использования товара.

Парафинотерапия противопоказания и предостережения
В коробке лежат фольгированный пакет с герметично запаянными перчатками и фирменный скотч.

парафиновые перчатки отзывы

Мне очень импонирует качество упаковки - в фольгированном пакете максимально сохранены все свойства перчаток, а исключение проникновения света, влаги и воздуха дает защиту от разрушения полезного состава.

парафиновые перчатки отзывы

Этот странный с виду зеленый скотч оказался прозрачным с нанесенным на поверхность названием бренда:

домашняя парафинотерапия
Давайте откроем фольгированный пакет!

Внутри лежит пара перчаток.

парафинотерапия отзывы

Посмотрите, они так же герметично упакованы и перед первым применением их требуется разрезать.

парафиновые перчатки

Черное сердечко - это термодатчик, показания которого очень важны для правильного соблюдения технологии парафинотерапии.

перчатки для парафинотерапии с датчиком температуры
Как правильно определять показания датчика?

Очень просто и наглядно показано на рисунке прямо на лицевой стороне коробочки, но все же советую внимательно читать инструкцию перед применением:

парафиновые перчатки

--- Внешний вид, аромат, консистенция и состав наполнения парафиновых перчаток ---

Наполнение перчаток - смесь из кокосового масла и парафина.

Она абсолютно белая и при соблюдении гигиены сохраняется чистой до конца курса (5 применений).

При комнатной температуре наполнение мягковатое, но видно, что кокосовое масло находится в полутвердом состоянии, полностью затвердеть ему мешает парафин.

Аромат - божественный. Это в чистом виде кокосовый рай!

Натуральный, позитивный, волнующий, обожаемый!

Такие же любители кокосика, как и я, будут в восторге)))

Вообще, в составе имеется и лавандовое масло, но вот оттенков его аромата я не ощущаю, настолько он легкий и потому без труда перебивается насыщенным амбре кокоса.

Состав парафиновых перчаток Finefoot

Состав парафиновых перчаток

--- Парафинотерапия для рук в домашних условиях с перчатками Finefoot ---

Способ применения перчаток довольно прост и не вызывает затруднений даже при первом применении.

Подробная инструкция по применению перчаток указана именно на фольгированном пакете, поэтому не спешите его выбрасывать. Да и для хранения перчаток между использованием он также пригодится.

Сначала я готовлю место отдыха:

- включаю сериал, ставлю на паузу (потом будет не до листания и выбора серий, поэтому всё делаем заранее). Можно включить расслабляющую музыку или просто полежать и отдохнуть. Квест с уборкой квартиры, готовкой обеда или другими "приятными делишками", которые очень любят делать девочки с различными масками на лицах от альгинатной до тканевой, тут не прокатит. Руки мало того, что будут находиться в перчатках, так ими еще и нежелательно двигать!

- на кровать/диван кладу большое махровое полотенце (или два небольших слева и справа от того места где буду располагаться). На полотенце будут покоиться руки во время процедуры;

- на столик рядом кладу скотч, ножницы, сухие бумажные салфетки.

Подготовка перчаток к использованию:

Перчатки пока не разрезаю по линии!

Достав из пакета, расправляю каждый пальчик и кладу обе перчаточки в тазик с горячей водой.

парафинотерапия для рук
Вода из под крана не совсем подходит, так как ее температура достигает не более 70 градусов. Я делаю так - беру половинку тазика горячей воды и доливаю из чайника свеженького кипяточка!

Перчатки должны выдержать температуру до 200 градусов, так что не стоит бояться, что они расплавятся или лопнут.

А вот о своих ручках переживать стоит, поэтому не суюсь в воду, заметив, что термодатчик-сердечко покраснел.

парафинотерапия для рук в домашних условиях
Оставляю перчатки нагреваться, а сама иду в ванную и тщательно промываю руки с мылом и прогреваю их.

На очень теплые руки парафиновые перчатки надеть проще, чем на холодные или температуры тела.

Почему? Любой перепад температуры в меньшую сторону - и воск с кокосом начинаю густеть кусочками, руки в перчатки сложнее просунуть да и сама смесь вокруг будет распределена не ровно...

Я жду, пока состав внутри перчаток станет прозрачным и аккуратно за краешек извлекаю одну (!) из тазика. Кладу перчатку на полотенце и, накрыв сверху свободным краем полотенчика, немного проминаю, равномерно распределяя парафин и кокосовое масло внутри.

В это время температура внутри перчатки стремительно падает и сердечко на это реагирует - на нем появляются черные пятна. Но не надо горевать и нестись опять к тазику с водой, именно такая температура будет комфортна для рук и вы не обожгете кожу.

Чтобы дополнительно убедиться, что перчатка внутри не обжигающе горячая, прикладываю к ней тыльную сторону ладони. Терпимо? Начинаю одевать!

Процедура парафинотерапии для рук

Разрезаю перчатку снизу по линии:

парафиновые перчатки
И засовываю ручку внутрь перчатки, плавно погружая ее в парафин. Второй рукой поддерживаю перчатку и заклеиваю плотно скотчем, чтобы температура максимально долго оставалась горячей внутри. Всё, первая рука лежит неподвижно на подготовленном заранее полотенчике. Сверху также накрываю краем полотенца, чтобы сохранить тепло еще на полчаса.

И вот только теперь достаю из тазика вторую перчатку, повторяя с ней все те же действия, что и с первой.

И вот тут появляется первый недостаток: нужна третья рука!

Как держать одну руку неподвижной, а второй, придерживая перчатку, разрезать по линии, засовывать руку и заклеивать скотчем? Я пробовала сама всё это проделать - ну ооочень неудобно получается. Температура в перчатках стремительно падает, а значит в разы будет меньше эффект от процедуры.

А успеть за 2 минуты качественно и аккуратно впихнуться и зафиксироваться в перчатке без посторонней помощи сможет разве что Эластика...

Как Вы поняли - желательно иметь помощника.

Ну а дальше самое приятное - отдыхаем мы, отдыхают и балдеют ручки.

Выдерживаю ручки в неподвижном состоянии 30 минут.

парафинотерапия пошаговая инструкция
За это время состав густеет, застывает, опять становясь белым.

Само нахождение рук внутри перчаток невероятно комфортно и приятно: обволакивающие тепло и мягкость доставляют удовольствие.

И, Ё-МАЁ! На этом фоне ощущений ми-ми-ми всплывает прям бяка, раздражая и сводя с ума.

В том месте, где рука перевязана скотчем, состав застывает сильнее и вот этот переход между парафином и его отсутствием приносит дискомфорт.

домашняя парафинотерапия

От скотча кожа немного стягивается и сминается, а переход между парафином и его отсутствием вызывает в этом месте жуткий зуд и усиливает ощущение стянутости.

Вам делали "крапивку" в детстве?

Вот ощущения те же, только они постоянны в течение последних 10-15 минут из 30...

Покажу, как выглядит это место после снятия перчаток:

парафинотерапия недостатки
Множественные замятости разной глубины на коже, которые раздражены и продолжают зудеть еще в течение некоторого времени после завершения процедуры.

Я пробовала затягивать скотч слабее - тогда температура в перчатках быстрей падает и результат парафинотерапии уже не так хорош. Совсем без скотча тоже нельзя...

Вероятно, у меня очень чувствительная кожа и рук и для других этот момент не станет критическим, но за 2 недостатка в сумме сниму звезду.

В общем, рай и ад в одном флаконе!

Парафинотерапия для рук в домашних условиях. Результат.

Сначала я покажу, как выглядели ручки До процедуры.

Кожа суховата, обветренная на холоде (курс парафинотерапии проводила в феврале) и оттого покрасневшая.

парафинотерапия для рук

Кутикула в плохом состоянии - всего неделя без ухода, а она уже затвердела, потрескалась, начинают образовываться заусенцы. Заметна белесая бахрома в области лунулы...

парафинотерапия для рук
Сразу после извлечения ручек из парафиновых перчаток:

домашняя парафинотерапия фото
Заметно маслице на ручках, напитанная и значительно посветлевшая кожа.

парафинотерапия фото

Под ноготками и между пальчиками кое-где видны кусочки парафина. Их аккуратно убираю и кладу обратно внутрь перчаток.

Мыть ручки ни в коем случае не надо! Излишки убираю, промакивая бумажной салфеткой.

Хочу показать наглядные фото До и После домашней парафинотерапии для рук:

парафинотерапия до и после отзывы
Парафинотерапия полностью сняла сухость, раздражение и покраснение кожи рук, вызванные обветриванием.

парафинотерапия до и после
Кутикула преображается - она больше не стянута, макисмально размягчена и подготовлена к дальнейшему уходу.

Кожа боковых и околоногтевых валиков эластичная и податливая.

парафинотерапия фото результата

Результат использования курса парафинотерапии с перчатками Finefoot:

✓ проходят краснота, сухость, шелушения и трещинки кожи рук;

✓ кожа смягчается, разглаживается, светлеет и становится холеной;

✓ роскошные увлажнение и питание, сохраняющееся длительное время не зависимо от частоты мытья рук;

✓ кутикула и околоногтевые валики эластичные и ухоженные.

✓ заусенцы в период использования курса парафинотерапии меня не беспокоили.

парафинотерапия для рук результат

Удобство перчаток по сравнению с баночкой парафина в том, что использование парафина в перчатках в разы более экономично. Парафин каждый раз накладывается толстым слоем - весь объем воздействует на ручки, даря максимальную пользу.

А при нанесении просто из баночки тем же объемом расход в разы выше либо эффект ниже, если начинаешь экономить и накладываешь слой потоньше...

Растаявший же парафин обратно с рук не соскоблишь и в банку не уберешь - всё остается на салфетках и идет в отходы, поэтому я выбираю именно перчатки.

После применения перчатки надо заклеить со стороны "входа" скотчем так, чтобы воздух (а при последующем нагревании и горячая вода) внутрь попасть не мог.

парафиновые перчатки достоинства и недостатки

Так парафин вкупе с маслицем дольше останутся в рабочем состоянии и все 5 применений будут максимально эффективны.

Можно ли пользоваться перчатками больше 5 раз?

Да, если парафина еще достаточное количество, он чистый, белый, нет серого налета и подозрительного осадка.

Но не думаю, что даже при большом желании удастся использовать перчаточки более 6-7 раз.

При совсем запущенном состоянии ручек лучше конечно провести курс из 5 процедур раз в 2-3 дня. А вот если ручки просто требуют поддержания ухоженного состояния между салонными процедурами, то достаточно использовать перчатки 1-2 раза в неделю.

парафинотерапия отзывы

Я очень довольна результатом домашней парафинотерапии для рук с парафиновыми перчатками Finefoot, несмотря на некоторые неудобства применения, а потому с удовольствием их Рекомендую!

Достоинства
  • Кожа увлажнена
  • Легко применять
  • Приятная spa-процедура дома
Недостатки
  • Дискомфорт в области запястья
momJuliaрекомендует
07.03.2019
Отличный результат
07.03.2019
Отлично справляется с несовершенствами на коже ручек.
Какой формат удобный. А я всё с парафином играюсь Smile
Тоже хочу их попробовать! Эффект просто потрясающий Smile
08.03.2019
у вас очень красивые руки. и маникюр хочется отметить - весенний Love
Очень хороший результат
08.03.2019
Я купила бадейку парафина Аравии. Делаю сама маски, но не разогревала. Надо попробовать.
ого какая прелесть
Какой чудесный маникюр!
Перчатки не пробовала, но как-то попала на парафиновые спа процедуры для ног и рук. Это было просто чудесно.
Прекрасная процедура получается! Smile
08.03.2019
Интересные штуки, никогда такими не пользовалась!
мечтаю попробовать такие)
08.03.2019
отличная процедура, зимой для рук идеальна)
09.03.2019
Классно придумали. Теперь дома очень легко провести салонную процедуру)
09.03.2019
Очень эффективное средство! результат очень наглядный, маникюр шикарный Love
09.03.2019
Какой подробный отзыв) Очень интересный и удобный формат горячей парафинотерапии в домашних условиях!
У меня есть холодный парафин от Aravia, но мне кажется он не такой эффективный) Хотя кутикула после него тоже мягкая и податливая)
09.03.2019
Люблю жидкий парафин для рук и ног Smile
В перчатках беру редко, удобнее из банки, Аравиа хорошие!
09.03.2019
Впервые встречаю перчатки, которые не на один раз. Это наверное так удобно - раз купила и до 5 раз пользуйся. Посмотрю их в наших магазинах)
Хороший результат "до-после" Smile
09.03.2019
Мне походу такие перчатки нужны, а то крема уже не справляются с моей сухостью Puzzled
Салон на домк просто! Особенно с ароматом кокоса. Явно райское наслаждение Love
10.03.2019
Прекрасный результат, на фотках прям видно как ручки преображаются после процедуры
10.03.2019
Результат замечательный!
а какие же они удобные!
11.03.2019
Отлично придумали с термодатчиком Wink чтобы случайно не обжечь руки вместо бьюти процедуры
14.03.2019
Даже не знала о существовании таких! Круто, хочу попробовать!
15.03.2019
Эффект действительно потрясающий
16.03.2019
Интересная процедура, достоинства перевешивают нюансы)
Красивая цветовая подборка в маникюре!)
16.03.2019
Интересно было почитать, ни разу не пробовала.
17.03.2019
Надо попробовать