Опубликовано 27 Май, 2015 - 17:52

Здравствуйте. Хочу рассказать о таком "интересном" аромате - Moschino Cheap & Chic.

Достался он мне в подарок и я, чтобы добру не пропадать, решила дать ему шанс. Smile

Немного о самом аромате:

Cheap & Chic Moschino - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. Cheap & Chic выпущен в 1995.

Верхние ноты: Бергамот, Петит-грейн, Юзу и Палисандр;

Ноты сердца: Цикламен, роза, Водяная лилия, Пион, Фиалка и Жасмин;

Ноты базы: Мускус, Ваниль, Тонка бобы, Орхидея, Сандаловое дерево, Ветивер, Ирис и Серая амбра.

Мои ощущения и впечатление.

По моему мнению слишком уж много всего намешано в этом флакончике. Из всего этого разнообразия трудно за что-то зацепится и сказать, что конкретно доминирует в этом запаха (тем более, если учесть, что большинство составляющих я даже и не знаю, как пахнут)))).

Во флаконе я в большей степени ощущаю мускус и бергамот. Как пахнут они, я знаю.))) Ну запах для меня какой-то горьковатый, может даже приторный. Вообще сразу возникают ассоциации с такими советскими девушками с высокими начесанными прическами, рваными джинсами, кожаными куртками и ярким смоки-айс)))). Сама бы я в жизни не купила такой аромат. Во флаконе он мне совсем не нравится.

На коже происходит какая-то магия. Стоит его только нанести, как он сразу же превращается в абсолютно другой ни капли даже не похожий на тот, что ощущается во флаконе. Появляются какие-то цветы (чувствую слабо выраженный запах лилий, остальные ноты понять не могу, смесь цветов), ванильные конфеты (не приторно сладкие), и вообще я не могу это описать, но это какой-то взрыв чего-то цветочно-конфетно-дерзкого. Но опять же, старого.)))) Ассоциируется с какой-то непослушной девчонкой или нежной прекрасной девушкой, в которой есть какая-то дерзкая изюминка.

Для кого подойдет? Очень трудно сказать, для кого бы мог подойти данный аромат. По-моему подойдет он абсолютно любым девушкам и женщинам от 18 и выше. Дело только в том, что он немного специфичный и не каждой понравится.

В какое время года? Аромат очень теплый и я бы использовала его во все времена года, кроме лета. Хотя и летом его можно использовать, но лично для меня, только в темное время суток)))) Слишком он тяжеловат для ярких летних деньков).

Стойкость и шлейф. На мне аромат держится около 2-3 часов на коже и чуть дольше на одежде. Шлейф очень и очень слабый, причем есть он первые минут 15. Остальное время его совершенно нет, если только не вылить на себя пол флакона.)))) Аромат очень ненавязчивый.

Посоветую только тем, кто любит ароматы старины, (ну 95 год конечно не такая уж и старина, но все же)))). А так, нет.

Об остальной парфюмерии, которую я пробовала, можно почитать ЗДЕСЬ.

Достоинства
  • Своеобразный
Недостатки
  • Тяжелый
Sanrissне рекомендует
15.03.2016
Вот поэтому всегда хожу в магазины и жалею, что для затестов на руках места маловато)))) Мне вообще нравятся ароматы марки, но не беру из-за слабого шлейфа и стойкости((( Такое ощущение. что ими надо постоянно поливаться(((
16.03.2016
eL_Cuba да у меня так же, Smile в магазине конечно трудно оценить все прекрасы чего-то нового, возьмешь, а потом будешь жалеть... Smile