Опубликовано 6 Июнь, 2019 - 19:54

Здравствуйте!

Джон Гальяно - креативный и эпатажный модельер. Его коллекции зачастую провокационны и амбициозны. Разнообразие платьев просто невероятное от сказочных фей до голых и строгих костюмов. Его фантазии можно позавидовать.

Моё знакомство с ароматом было беглым. Два пшика на запястье и гудбай на несколько лет. Спустя энное время, подруга дарит мне Джона.

Упаковка и содержимое

Коробочка сделана из качественного, плотного глянцевого картона. На лицевой стороне фото-картина девушки/женщины в театральных одеждах с размытым макияжем.

Флакон в форме женского силуэта, одет в платье старинных времен. Одним словом произведение искусства. Переливы цветовой гаммы стекла от прозрачного дна до малиново-фиолетового верха. Распылитель-шляпка из черного пластика в виде инициалов J.G.

Джон Гально с голым торсом не выпрыгивает из коробки, но передает всем огромный приветSmile

Тут показано, как пользоваться распылителем.
Кстати, шляпка-распылитель не очень удобна в процессе пользования. Ну, да ладно. Красота требует жертв.

Место покупки - получила в подарок. Приблизительная стоимость парфюмированной воды 60 мл., где-то 35$. Говорят, что этот аромат сняли с производства, но 100% информации у меня нет.

John Galliano — это аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные альдегидные.

Выпущен в 2008 году.

Парфюмеры

Christine Nagel и Aurelien Guichard.

ФОТО ФЛАКОНА СО ВСЕХ СТОРОН

Фото коробочки с двух сторон и батч-коды спрятаны в цитату.

ПИРАМИДА АРОМАТА

Верхние ноты: Альдегиды, Ангелика и Бергамот

Средние ноты: Роза, Фиалка, Пион, Ирис и Лаванда

Базовые ноты: Амбра, Мускус, Пачули, Ладан и Кедр из Вирджинии

ЛИЦЕВАЯ СТОРОНА
ОБРАТНАЯ СТОРОНА

Википедия

John Galliano - английский модельер, известный благодаря своим эпатажным коллекциям. С 1996 по 2011 год являлся арт-директором модного дома Christian Dior.

Настоящее имя Хуан Карлос Антонио Гальяно Гильен

Родился: 28 ноября 1960 г. (58 лет)

Краткая характеристика - John Galliano

дерзкий, но не кричащий

бальзамный

с дымком

ретро-пудровый

сложный для восприятия

больше вечерний, чем дневной

всесезонный (для меня летний, красив в жару)

шлейф и стойкость средние

не для всех

Моё мнение о D.Galliano

Парфюм Гально, такой же, как и сам модельер. Дерзкий, необычный и не всем понятный. Думаю, что люди искусства (не все конечно) немного тронуты умом в хорошем смысле этого слова. Если б не было этого сдвига, то не было бы той красоты, которую они создают.

Я очень рада, что Джон появился в моей небольшой парф.коллекции. Аромат отлично скроен, как платье 60-х годов с корсетом и всякими рюшечками. Звучание натуральное (я не слышу химозных ноток).

Не могу не затронуть Фрагрантику. Не читайте отзывы-страшилки, а тестируйте аромат непосредственно на коже в разное время года. Чтоб понять этот аромат нужно время и соответствующее состояние души, так как это далеко не компот, а аромат из прошлого.

Раскрытие на моей холодной коже

Старт резкий. Сначала ангелика, если кто не знает что это, то это дягиль (в простонародье) - мускус растительного происхождения. Кстати, он звучит иначе, чем животный мускус. На мой нос, эта нота имеет мягкий пряно-зелено-травянистый слегка лекарственный запах.

Далее, резкость уходит на спад и появляется королева-вишня на ладанной подложке.

Лаванду, розу и пион мне не положили.

Фиалка с ирисом звучат будуарной пудрой.

Ладан играет от начала до конца. И да, он церковный, но в гармонии с другими нотами приятный (если вы не любите эту ноту, то можете не смотреть в сторону этого аромата).

Пачули сухие и придают аромату пыльности.

Амбра тихая, но слышимая.

Если охарактеризовать аромат в двух словах, то это кальянная вишня (никогда не курила кальян, но со стороны слышала).

Для меня Гальяно, это возврат в прошлое в эпоху 60-х годов, где нет городской суеты, а только книги, театры и классическая музыка. Аромат спокойствия и безмятежности.

P/S: в люди аромат одеваю редко, он больше для себя любимой.

Спасибо за прочтение, приятного затеста.

Совет начинающим парфюмолюбителям и не только.

Если вы имеете, как минимум 5-6 ароматов и разделяете их на сезоны, то для того, чтобы парфюм не испортился во время простоя, нужно перевернуть флакон к верх тормашками и выпшикать всю жидкость из трубочки. Ведь, непосредственно в трубочке начинает портиться аромат.

Мои скромные парфюмерные отзывыSmile

Достоинства
  • Необычный
  • Флакончик - произведение искусства
Belle Labbra Rosseрекомендует
Какой флакон необычный
Smile
06.06.2019
Хотелось бы мне окунуться в 60 Laughing out loud меня, кстати, иногда называют девушкой того времени. Но почему... Загадка.
08.06.2019
Свет, если нам всем сделать соответствующий тюнинг Big smile то мы станем дамами/девушками а-ля 60-е
А по поводу тебя, верно подметили, есть в тебе, что-то эдакое Wink
06.06.2019
Произведение искусства прям флакон Laughing out loud
06.06.2019
Редко нынче встретишь интересные отзывы на хорошие и редкие ароматы, большущее спасибо!
Имею у себя Гальяно, в тестере в максимальном объёме, чему очень рада, так как аромат красивый и я его очень люблю и ценю.
Вам повезло, подруга преподнесла вам замечательный и редкий экземпляр.
Восприятие ароматп точь в точь как у вас, лаванду и цветы не ощущаю, а вот дягиль вишню пудру и ладан очень, правда аромат в люди ношу и часто.
Коробка просто чудо! У меня тестерная, не такая конечно, очень жаль, я всю фурнитуру храню и люблю. В полноценном варианте очень красиво смотрится.
Считаю это самый красивый аромат у Гальяно!
08.06.2019
Здравствуйте. И Вам спасибо за столь приятные слова. Shy Значит я не зря старалась.
Как здорово, что вы тоже любите Гально. Согласна, что он лучший из всей линейки.
Буду ждать ваш отзыв, думаю, он будет намного интересней, чем мой.
07.06.2019
Красота! Очень люблю вишню в парфюмерии, по описанию все ноты мне импонируют. Спасибо за интересный отзыв, возьму себе.
08.06.2019
И вам спасибо, что заглянули. Удачного затеста, если найдете в свободной продаже.
20.07.2019
Ох, боже! Хочу себе такой Love
03.09.2019
интересный аромат. Был бы без ладана в пирамиде - было бы шикарно для меня