Опубликовано 30 Май, 2024 - 15:54

Всем привет! Когда-нибудь я перестану залипать на всякую красоту вроде парфюма во флаконе в виде бутона розы, или изысканно выполненном флаконе-кристалле с миллионом граней, или нежном флаконе-зефирке, или драгоценном бронзовом флаконе со стразами... Но это не точно.

Потому что на моем туалетном столике стоит и сверкает на солнце милейший флакон в виде единорожки, внутри которого - волшебный парфюм с блестками Blue Magic Perfume от бренда Unicorns Approve.

Главный ингредиент этой туалетной воды - магия единорогов!

◆ ◈ ◆ Об аромате. Где купить

Мне кажется, что продукция этого бренда продается исключительно в Летуале. По крайней мере, в других магазинах я не встречала этих милашных единорогов. Собственно, в Летуале я и купила своего голубого коняшку Blue Magic Perfume.

В этой серии есть 3 разновидности единорожьей туалетной воды, еще розовая Pink Magic Perfume и фиолетовая Purple Magic Perfume. По пирамиде мне больше приглянулась именно голубая.

Туалетная вода Blue Magic Perfume - секрет притяжения и неповторимого обаяния! Добавить волшебства каждому дню совсем просто – распыли немного туалетной воды на волосы и тело!

Фруктовый аромат будет радовать весь день, а блестки напомнят о магии единорогов!

Туалетная вода продается в жутко неудобной (и некрасивой) прозрачной пластиковой коробке, которую хранить нет смысла. Она нужна чисто для того, чтобы демонстрировать товар лицом, и показывать, какой симпатичный тут флакончик, и что внутри плавают блестяшки. Видимо, та самая "магия", обещанное нам "волшебство".

А еще у единорога есть сверкающий на солнце серебристый рог. Из того же пластика, что и крышка.

Волшебных блесток в водичке много, если встряхнуть флакон, будет эффект новогоднего снежного шара, только вместо снега - серебристые блестки. Очень привлекательно всё это выглядит, вот и упаковка такая, - любуйся и покупай. Я и купила Smile

Кстати, существует опасность, что блестки в итоге засорят пульверизатор, и он перестанет брызгать. В некоторые Летуалях стояли такие грустные единороги, полупустые, но с неработающим пульвиком. Мой пока еще работает, слава небесам. Но "плюется" жидкостью, как верблюд. Очень неудачный попался...

◆ ◈ ◆ Пирамида. Стойкость

Ну, на приличную стойкость не стоит рассчитывать, это же туалетная вода. Можно сказать, "поливашка" на лето. Аромат "живет" на коже не больше 2 часов, а потом остаются только блестки. Зато эти блесточки очень красиво сияют и украшают тело и волосы, смотря куда нанести парфюм. Вот вам и "магия единорогов".

Что касается самого Blue Magic Perfume, он относится к семейству "цитрусовые, фруктовые, мускусные".

Пирамида на вид очень привлекательная, можно даже сказать, аппетитная. Я обожаю ноты смородины, цитрусов и малины в ароматах, вот и повелась на обещания Smile А вот исполнит ли их "магия единорогов", это вопрос.

Верхние ноты: фрезия, мандарин, яблоко

Средние ноты: черная смородина, роза, персик, малина, османтус

Базовые ноты: мускус, ваниль, амбра

Стартует Blue Magic Perfume сладко и мокро))) Мокро из-за неудачного пульверизатора, который вообразил себя водяным пистолетом, а сладко из-за фрезии и яблока, я полагаю. Цитруса я здесь совсем не слышу, а сладенькое химозненькое яблочко тут как тут. Нет здесь благородной яблочной кислинки, как у Disco Darling от Кайли Миноуг, но эта кислинка и стоит значительно дороже.

Честно сказать, особого раскрытия я в аромате не заметила, как и красоты. Просто одна химозненькая сладость переходит в другую, не менее химозненькую. И постепенно затихает, все на той же сладкой ноте. Разве что вместо яблока проявляется малина с персиком, а смородины не положили.

Получилось как в тот мемчике, невкусно и грустно. И вообще, мне столько сладкого вредно...

◆ ◈ ◆ Эмоции и впечатления

Ну что сказать, парфюм и порадовал, и разочаровал. Порадовал милейшим оформлением и блесточками, а разочаровал ароматом, который совсем не то, чем кажется. Если вы ищете свежий парфюм на лето, это не ваша остановочка. В голубого единорога налили химозный сиропчик, которым разве что детям играться, брызгая на волосы ради блесток в прическе.

Жаль, что красивые флаконы нельзя опустошить и налить в них что-то более приятное для носа. Тогда и украшение туалетного столика будет, и радость для обоняния. Blue Magic Perfume может только глаз порадовать, ну и маленького (или большого) любителя единорогов.

Наверное, отдам этот флакончик знакомой, у которой семилетняя дочь. Уж она-то наверняка оценит "магию единорогов" в действии. А может, продать на Авито?

◆ ◈ ◆ Кому? Зачем?

Сладкий химозный сиропчик с блестками, это не парфюм, а баловство. Вот сижу сейчас и морщу нос, когда до него доносится запах. Удивительно, но когда я нюхала его в магазине, он не показался мне настолько душным и навязчивым. Так что если вдруг захочется облачиться в "магическую" туалетную водицу, нужно помнить, что поливаться ею не стоит. Иначе "задохнись все, что рядом".

Blue Magic Perfume от бренда Unicorns Approve я не буду рекомендовать именно как духи. Как сувенир, как игрушку для ребенка, как статуэтку - еще куда ни шло. Но брызгаться химозной сладостью, - ну нет.

◆ ◈ ◆ Плюсы. Минусы

Слишком сладкий

Слабая стойкость

Неудачный распылитель

◆◈◆◈◆◈◆◈◆◈◆◈◆◈◆◈◆◈◆◈◆◈◆◈

Достойные внимания ароматы из моей коллекции:

Бесподобная парфюмерная вода Aura Mugler, созданная для нимф и эльфиек

Когда я стану бабушкой, от меня будет пахнуть "Индрой"

Брызги шампанского во флаконе-кристалле

Достоинства
  • Блёстки в парфюме
  • Единорожки
  • Умилительный флакон
Недостатки
  • Приторный
  • Распылитель
  • Стойкость
  • Химозный
katarinikaне рекомендует
30.05.2024
Дизайн классный, а аромат ни о чем((
Жалко!(
30.05.2024
очень сладкая химозная бяка. Теперь и пользоваться не могу и выбросить жалко))) красивый же.
Очень жаль, ведь флакончик просто моя мечта!
любишь единорожков? Smile
Катя, скорее лошадок Smile
Блин, такого единорожку испортили ароматом. Очень обидно(
30.05.2024
угу. такой он милый. думаю оставлю все же себе, пусть стоит как сувенир Smile
31.05.2024
ох, какая шикарная упаковка, я бы ради неё уже залипла на парфюм. но в нем ведь главное аромат а не внешний вид
31.05.2024
вот и я залипла)))) а потом прилипла от этой химозной сладости)))) думаю, как отлипнуть обратно.
02.06.2024
Я так обожаю их дизайн, что готова всё скупить! Но прям держусь ведь надобности нет Big smile Хотела тоже такой аромат купить, но прям сдержалась т.к. не особо и понравился, нооооо этот флакон Big smile
02.06.2024
вот я так сдержала себя от ароматов с маленькими единорожками на крышках)))) не сильно понравились, но этот дизайн, ах Smile А еще там есть один во флаконе-микрофоне))))) детям вообще должно на ура зайти
03.06.2024
У нас розовый был, его невозможно было терпеть. Пошли бы они лучше по стопам Дольче Милк и косплеили удачные, но старые решения от Ив роше. Big smile
03.06.2024
Я дольче милк еще не тестила, а что они слизали уже?
Единорожков жалко, симпатичные такие, но нюхать нельзя.
03.06.2024
Я недавно в «Летуале» нюхала их духи «Конфетка». У них там куча вариаций и зубодробильные названия, типа «Клубничка-невеличка», «Ежевичка-неврастеничка». И короче одни духи вылитые старые ИВ роше с запахом земляники. У них были раньше моно-ароматы от которых я балдела.
А еще MEA тоже взяли немного старенького эйвона и ароматизировали им свои блестки для тела.