Опубликовано 20 Май, 2024 - 16:55

Всем привет! На связи счастливая обладательница той самой колдовской парфюмерной воды AURA Mugler, о которой написано столько противоречивых отзывов. Я прочитала их практически все, любовалась флаконом в виде изумрудного сердца и мечтала стать его хозяйкой.

Но увы, свое собственное сердце-кристалл, полное волшебного эликсира, мне заполучить не удалось, цена больно кусачая. Но мне достался оригинальный пробник... и очаровал всю меня полностью. Итак, что же мне показали колдовские миры Ауры Тьерри Мюглера?

AURA MUGLER воплощает женщину, которая влюблена в жизнь. Женщину, свободную от предрассудков и догм, которая готова раскрыть свои желания и отправится в путь самопознания. Женщину, находящуюся в поиске настоящего, в поиске своей уникальности. Женщину, движимую инстинктом, чтобы стать исключением в мире исключений.

◆ ◈ ◆ Об аромате. Где купить

Парфюмерная вода продается в России с 2018 года, приобрести можно 3 варианта флаконов в виде сердца: 90 мл, 50 мл и 30 мл. Поскольку флакон является перезаполняемым, есть еще и бутылочка-рефилл емкостью 100 мл. Миниатюрку в 5 мл можно приобрести в виде набора, вместе с лосьоном для тела, и это тоже будет флакончик-сердце, но очень маленькое. Возможно, я себе такое куплю со временем, очень уж не хочется расставаться с ароматом.

Aura MUGLER — уникальный аромат с восточными и цветочными нотами, раскрывающий неизведанные грани чувственности благодаря специально разработанной ноте тигровой лианы.

Стоимость великолепной Ауры, как по мне, совсем не бюджетная, от 2300 руб. за набор с миниатюрой в 5 мл и до 20 тысяч за полноформат. Правда, в оффлайн-магазинах эту прелесть я не встречала, даже в Золотом Яблоке. Преимущественно - на маркетплейсах. И то, зачастую рядом с изображением флакона значится "нет в наличии".

Там же, в интернет-магазинах, есть и отливанты с пробниками, так что можно найти варианты для знакомства с ароматом, чтобы принюхаться. Свой пробник я приобрела на Вайлдберриз у проверенного продавца за 250 рублей. Видимо, бренды из страны ушли, только пробники и остались. Неудивительно, что на Авито такие космические цены за остатки во флаконах.

В полупрозрачном пробнике зеленого цвета всего 1,2 мл ценной жидкости, так что приходится очень экономно ею распоряжаться. Да еще и пульвик немного заедает, выдавая жалкие капли парфюма за один пшик...

◆ ◈ ◆ Пирамида. Стойкость

Скажу честно, я с огромным нетерпением ждала доставки, будто мне 7 лет, и скоро мой день рождения. "Аромат молодой ведьмы", "парфюм лесной нимфы", а также "болота", "плесень" и "подвалы" не давали мне покоя, очень уж хотелось затестить на себе этот противоречивый, но такой притягательный парфюм. Мне почему-то казалось, что мы с ним подружимся, и эти "болота" станут моей родной стихией.

Спойлер: теперь я лесная мавка и чувствую себя превосходно!

Даже взглянув на ноты аромата, ассоциации уже рисуют что-то необычное и волнительное. Например, нигде ранее не встречавшаяся нота тигровой лианы. Что за чудо такое?

Нота тигровой лианы — многогранный, таинственный и дымный аромат засахаренного миндаля, с оттенком животной сексуальности.

Сказать по правде, ноту тигровой лианы я себе представляла немного иначе, но создателю аромата виднее. Тем более, что эта нота была изобретена специально для мюглеровской Ауры.

Кстати, а вы знали, что лицом Ауры стала белорусская модель Женя Катава? Это вот она на фото выше.

Пирамида аромата представлена следующая:

верхние ноты: бергамот, лист ревеня, нота тигровой лианы

средние ноты: апельсиновый цвет, зеленые ноты, иланг-иланг и груша

базовые ноты: бурбонская ваниль, древесные ноты, древесный янтарь, сандал и кумарин

Первый же пшик ударил мне в нос неожиданно резким и сочным ароматом свежей зелени. Будто только что на моих глазах скосили целую поляну травы вместе с одуванчиками и прочими цветочками, которые летом украшают зеленые газоны. Затем к этому зеленому аромату добавляется что-то кисло-сладкое, видимо, ревень с бергамотом. Эту вот кисло-сладкую, невероятно сочную зелень я слышу достаточно долго. Она не спешит покидать мою горячую кожу, как это обычно происходит с более простыми ароматами.

Что интересно, зелень и сладость остаются как бы каркасом аромата, и лишь дополняются по мере раскрытия другими деталями. Например, сперва с ними в тандеме играют цветочно-фруктовые нотки, а затем - моя любимая чуть дымная древесина с янтарем, и капелька томной, сладкой ванили.

Главное, за что мы ценим хорошие ароматы и ругаем ароматы плохие, - это за их стойкость. Мюглеровская аура прекрасна в своей стойкости, один пшик на запястье радовал меня порядка 5 часов, а футболка, на которую я тоже слегка брызнула из пробника, пахла и на следующий день. Но не зеленью, нет. Немного ванильки, немного смолистой древесины... Эти нотки остаются дольше всех, и мне очень это нравится.

◆ ◈ ◆ Эмоции и впечатления

Восхитительный аромат лесов и лугов, зеленых рощ и глубоких лесных чащ, где наверняка живут лесные нимфы, дриады или эльфийки. И мне до такой степени нравится Аура Мюглера, что я готова превратиться в одну из них, если они так пахнут всегда Smile Или же это аромат молодой ведьмы, живущей на опушке леса и колдующей над зельями и эликсирами при полной луне?

Как бы там ни было, мои ожидания оправдались, и мы с ароматом действительно подружились и нашли друг друга. Хотелось бы, конечно, сердечко побольше, но уж что есть. Тем более, неизвестно, будут ли еще в продаже ароматные сердца леса, или же они достанутся лишь европейским дриадам...

Приятно удивило то, что аромат густой и обволакивающий, но при этом совершенно не душный. Его можно наносить не только на запястья, но и на шею, не боясь, что перехватит дыхание. По крайней мере, я с удовольствием делаю пшик себе на шею, и наслаждаюсь восхитительной Аурой.

◆ ◈ ◆ Кому? Зачем?

Аромат исключительно женский. Он томный, манкий, густой, с древесными пряными нотками, смолами и зеленью. Не представляю, какой мужчина может так пахнуть. Эльф? Ведьмак из чащи леса? Нет, это неповторимое творение для женщин, и только для них.

А вот для каких женщин, выбирать только нам с вами. Мне кажется, Аура примет любую, и окутает ее своим волшебством.

Благодаря своей томности и сладости, аромат можно носить зимой и глубокой осенью, и наслаждаться его теплом. А благодаря зеленым и фруктовым ноткам, он будет уместен и летом, когда солнце в зените. Лично я собираюсь носить его вот прямо сейчас, пахнуть весной и зеленым лугом. Летом же он придется кстати к легким платьям или сарафанам, сандалиям и яркой улыбке.

Не скажу, что я нашла свое парфюмерное Я, но аромат меня покорил, так что от меня 5 баллов и рекомендация. Интересно, есть ли что-нибудь подобное в номерной парфюмерии? А то я бы прикупила...

◆ ◈ ◆ Плюсы. Минусы

➕ комплименты обеспечены

➖ сейчас не достать

➖ цена кусается

◆◈◆◈◆◈◆◈◆◈◆◈◆◈◆◈◆◈◆◈◆◈◆◈

Достойные внимания ароматы из моей коллекции:

Ягоды в снегу - нежная парфюмерная вода на весну и лето

Стойкая и шлейфовая вкусняшка AURA Profumo

Недорогой, но отличный аналог Tobacco Vanille из "Фамилии"

Когда я стану бабушкой, от меня будет пахнуть "Индрой"

Купила себе фИговый аромат и довольна

Достоинства
  • Женственный
  • Невероятно красивый флакон
  • Необычный
  • Яркий
Недостатки
  • Дорого
katarinikaрекомендует
Какой интересный аромат Smile
Shy
20.05.2024
а мне в аромате первые пару часов слышно только мазь от простуды🙈 только потом зелень с ваньлью. Но периодически подхожу, привыкаю, а пока флакер сенсуэль купила.
20.05.2024
мне прям со старта свежескошенной травы навалили Smile я от неожиданности аж чихнула Big smile
очень зеленый, лесной аромат, у меня ничего подобного нет.
А сенсуэль из какой оперы?
20.05.2024
Сенсуэль более свежее направление и более цветочное, но тоже зелёное.
Как то разнашивала ауру обычную, коллеги спрашивали не болею ли я, от меня лекарствами пахло. Видимо на меня он так садится, а очень хотелось травушку, люблю её.
20.05.2024
Здравствуйте! А пришлите пожалуйста в лс ссылку на продавца с ВБ? Smile))
артикул 63429696 Smile
Если и для маленьких троллей подходит аромат, то я бы такой попробовала Laughing out loud
21.05.2024
где там у тебя тролли завелись?)))) у Муравьишки новые друзья появились? Big smile
ты у нас феечка, тебе подойдет Wink
21.05.2024
Чудо, что за аромат