Опубликовано 20 Апрель, 2023 - 10:35

Здравствуйте!

Хочу рассказать об одном из самых больших парков в нашем городе. К тому же он очень зеленый, это практически настоящий лес в городе-миллионнике. Даже воздух тут кажется совершенно другим, отличное место для прогулок всей семьей.

Парк имени Лесоводов Башкирии, Уфа

У парка есть несколько входов, мы ходили через центральный, так как здесь самый удобный въезд и парковка, которая не очень большая, в выходной день мы едва смогли припарковаться.

Парк имени Лесоводов Башкирии, Уфа
В лесопарке есть различные стенды, а так же вот такая большая карта, на которой даже указано, где мы сейчас находимся. Думаю, без карты сложно разобраться и не заблудиться тут, хотя по пути частенько встречаются указатели.

Парк имени Лесоводов Башкирии, Уфа
Центральная широкая аллея заканчивается высокой стеллой, на которой есть табличка, что лесопарк имени Лесоводов Башкирии был заложен 18 сентября 1966 г. От стеллы идут дорожки в разные стороны. В парке была реконструкция, раньше он казался совсем заброшенным.
Парк имени Лесоводов Башкирии, Уфа
Теперь на территории есть детская площадка, жаль, что только одна и для совсем маленьких детей. Но кроме нее имеются и спортивные площадки, летом они никогда не пустеют.

Парк имени Лесоводов Башкирии, Уфа
На территории есть и большой зверинец, платить здесь не нужно. Даже в такой снежный день мы смогли увидеть некоторых зверей. Тут есть медведи, кабаны, волки, лисы, песцы, рыси, барсуки, павлины, козы, овцы и др. Детям тут точно будет интересно, моя дочь несколько раз прошлась туда-обратно вдоль забора, высматривая зверей.

Парк имени Лесоводов Башкирии, Уфа
Гуляли мы тут приличное количество времени, захотелось перекусить, тем более, что с зоны барбекю шел аппетитный запах шашлыка. Да, тут есть и такое место. Довольно просторная площадка с мангалами и столами (не очень много, но все же есть).
Парк имени Лесоводов Башкирии, Уфа
В кафе вполне хороший выбор напитков и перекуса. Блинчики и дог-корн делают прямо при тебе, на вкус нам все понравилось. Места внутри маловато, но пару стульчиков есть.
Парк имени Лесоводов Башкирии, Уфа
Потом искали туалет, нашли, но заходить в них не рискнули. Решили немного потерпеть. Да, и урну не нашли, свой мусор так и донесли до машины.
Парк имени Лесоводов Башкирии, Уфа
Территория очень большая и зеленая, многие катались на лыжах. Вокруг лес и слышно пение птиц, городской шум даже не доносится.
Парк имени Лесоводов Башкирии, Уфа
Интересной показалась инсталляция с различными деревьями. Мы не все их узнали по внешнему виду) А дальше есть целая аллея, посаженная юными лесоводами, тут было полно кормушек разных размеров и видов.

Парк имени Лесоводов Башкирии, Уфа
Парк имени Лесоводов Башкирии - хорошее место для прогулок всей семьей и отдыха от городской суеты. Только тут не хватает обустроенных туалетов, урн, да, и детских площадок могла быть больше.

РЕКОМЕНДУЮ!

Мои отзывы Что посмотреть в Уфе? Конечно, Парк Победы: военная техника, артиллерийские орудия и памятники среди красивого леса.

Парк имени Ивана Якутова: хороший парк для отдыха всей семьей.

Уфимская детская железная дорога: знакомство ребенка с настоящим поездом, приятная поездка и небольшая экскурсия.

afina_87рекомендует
20.04.2023
Фото сказочные
20.04.2023
атмосферно)
Летом там наверное еще лучше!
Фотографии замечательные 💕😚
21.04.2023
Классный парк.
Представляю как здесь будет в летний период.