Опубликовано 3 Октябрь, 2021 - 08:51

Всем привет.

Хочу рассказать небольшой отзыв на парк имени Лесоводов, который находится в моем городе Уфа. Я бываю там не часто, потому что он находится не близко к моему дому, надо ехать. А с детьми это не очень удобно. Но все же иногда мы там бываем.

Парк имени Лесоводов Башкирии, Уфа

Находится он между улицами Сагит Агища и Менделеева. Соответсвенно есть два входа. Мы всегда приезжаем с с Сагит Агиша, потому что она ближе. Минус в том, что от парковки и до самого парка идти очень долго. Если с вами маленький ребенок до трех лет, обязательно берите с собой коляску или велосипед, иначе это будет не прогулка, а мучение

У меня получилось сделать фотографии только из зоопарка в данном парке. По этому я оставлю только их. Вообще там много красивых мест, вполне живописно. Можно посмотреть через гугл, но если честно не вижу смысла, лучше приехать туда и увидеть все своими глазами.

Сразу скажу что мне совершенно не понравилось и именно по этому я не часто приезжаю в этот парк. Это отсутствие кафе. Точнее я его никогда там не находила. Не разу, как приезжала туда. Там есть мангальная зона, которая в последний раз вообще была закрыта. Но там нужно готовить самим и приезжать со своим. Каждый раз мы искали где можно посидеть и отдохнуть и перекусить и каждый раз мы ничего не могли найти. Вообще не одного такого места, даже киоска. Возможно если заезжать со стороны улицы Менделеева, то что то и есть там, но с нашей стороны вообще ничего

Основное достоинство для нас в этом парке это зоопарк. Это его фишка для нас и это именно то, ради чего стоит приехать туда, именно в этот парк, а не в другой. Я всегда приезжаю туда летом- весной - осенью. По этому не знаю, работает ли он зимой. Врят ли, потому что некоторые его жители, например павлины, врят ли смогут существовать в морозы. Может наши местные животные и есть там, например лисы и медведи.

Зоопарк вполне чистый. Да есть небольшой характерный запах животных, когда подходишь к их клеткам. Но он не сильный и думаю это нормально. Это ведь животные, они там живут, ходят в туалет. Плюс им и так не легко жить в четырех стенах, когда на них постоянно глазеют. Так что думаю на это стоит закрыть глаза. Сами животные не агрессивные. Многие не прячутся в свои домики, а спокойно ходят и сидят, смотрят на тебя. Детям зоопарк очень нравится. Для нас это главное развлечение в этом парке. Приезжаем чисто ради него

Очень много зелени и свежего воздуха. Идет по аллеи в этом парке и словно по тропинке в лесу. Много деревьев, травы, растений. Прям в воздухе ощущается яркий, натуральный аромат зелени. Ощущение что приехал к себе в деревню или на дачу. Хотя находишься в черте города. И прям рядом остановка и дорога. Но гулять в темное время суток я бы не решилась. Подсветки в виде фанарей мало. Я на это обратила внимание. Скамейки есть, но их мало. И все они были заняты семьями. Опять же, сесть было негде

Так же в парке есть детская площадка. Она большая и там много горок, лазелок и турников. Есть и небольшие развивашки. Буквы и цифры. Мне это очень понравилось. Я такое видела в первые в бесплатных городских площадках. Ребенок конечно сразу же заинтересовался всем этим. Детей было не очень много, в выходные дни. Что хорошо.

В целом место приятное. Ничего плохого я сказать не могу. Очень чисто, красиво, живописно, свежий воздух, есть детская площадка и ухоженный зоопарк. Но мне не хватило кафе и то, что это место не так близко к моему дому. Нужно ехать долго на машине.

Если будете в Уфе, то можно сходить посетить данное место. Там есть несколько исторических памятников, в целом есть на что посмотреть. У входа ухоженный пруд. Довольно интересное место для туристов. Но если идете с маленьким ребенком до 3-4 лет, то берите с собой коляску или хотя бы самокат или велосипед. Потому что идти нужно долго и сам парк большой и расстояние например между зоопарком и детской площадкой просто огромное. Ребенок сразу же устанет. Я и сама уже еле шла от одной локации, до другой

К посещению рекомендую.

Еще места Уфы, которые я рекомендую

Парк имени Ивана Якутова, Уфа

Ташир Пицца, Сеть пиццерий

Сквер 50-летия Победы, Уфа

Гости, Уфа

«Своя компания» - доставка еды

Национальный музей республики Башкортостан, Уфа

Достоинства
  • Аромат зелени
  • Всегда чисто и свежо
  • Облагорожено
Недостатки
  • Нет кафе
regina1992reginaрекомендует
03.10.2021
Хороший парк для прогулок
хорошо в парке
Хорошо когда парк зелёный и просторный, у нас зоопарк довольно тесный, много людей толпами ходят по не широким дорогам вдоль клеток и запах ужасный. В Башкирии была в городе Ишимбай жили, но вот Уфу хотелось бы посмотреть,красивый город.