Опубликовано 22 Ноябрь, 2021 - 11:51

Здравствуйте. При посещении Евпатории мы решили заглянуть в довольно известный парк под названием Крым в миниатюре. В Крыму этот парк не единственный, есть ещё такой же в Алуште и Бахчисарае.

Этот парк я бы сказала условно делится на три зоны. Здесь есть те самые макеты знаменитых достопримечательностей Крыма, зона с большим количеством мультяшных фигур и небольшой зоопарк.

На мой взгляд отличная идея совместить всё это в одном парке, ведь если взрослым в первую очередь будет интересно посмотреть на макеты, то дети оценят мультяшек и животных. Вообщем без сомнений здесь каждый найдёт что- то интересное для себя.

«Крым в миниатюре» — необычный выставочный центр, расположенный в Евпатории. Уникальной чертой данного музея среди других крымских, является экспозиция, состоящая из миниатюрных копий самых знаменитых достопримечательностей полуострова. Особенную ценность музей представляет для туристов, которые оказались в Крыму впервые. За считанные часы у каждого из них появляется шанс оценить все «жемчужины» берегов Крыма, до которых за время отпуска невозможно успеть добраться. «Крым в миниатюре» — это 50 уникальных шедевров архитектуры, собранных в одном парке.

Парк миниатюр в Евпатории располагается на улице Кирова 34/42. Мы проживали в санатории не по далеку и по этому прогуливаясь по набережной Горького свернули на улицу Фрунзе и пришли к парку. Найти его не составит труда, добраться можно как на своей машине, так и на общественном транспорте. Мимо парка вы точно не пройдёте, вход выглядит ярко и симпатично.

Стоимость билетов для взрослых 700 рублей, детский билет с 3 до 13 лет 500 рублей. При желании можно воспользоваться услугами экскурсовода, это входит в стоимость билета. Мы же гуляли по парку сами. Цены на мой взгляд завышены, не смотря на то что в целом парк нам понравился.

Пройдя на территорию парка сначала мы принялись прогуливаться по зоне где расположены макеты достопримечательностей Крыма. По- сколько мы гуляли там осенью и день был довольно прохладный людей в парке было мало и поэтому легко можно было сфотографировать все понравившиеся макеты с разных ракурсов и соотвественно хорошенько их рассмотреть.

Здесь есть макеты таких популярных достопримечательностей, как Ласточкино гнездо, Генуэзская крепость и Воронцовский дворец.

Из достопримечательностей Евпатории в парке представлены такие макеты, как Вилла Сфинкс, Мечеть Джума- Джами, Синагога Егия- Копай, Краеведческий музей, Дача Альпийская Роза.

Возле каждого макета есть табличка с названием достопримечательности и с краткой информацией о ней. Поэтому прогулка может стать ещё и познавательной, особенно если вы приехали в Крым впервые.

Внешний вид макетов мне понравился, строения узнаваемые. Все что я до этого видела так сказать в натуральную величину я легко узнала без всякий подсказок в виде табличек.

После того как мы насмотрелись на макеты решено было двигаться в сторону мультяшных фигур. Дочке они особенно понравились. Мультяшных фигур здесь так много, каждый найдёт своих любимых героев.

Здесь есть герои советских мультфильмов, такие как Заяц и Волк из Ну Погоди, главные герои мультфильма Простоквашино, Ворона и лисица.

Есть современные герои знакомые наверно всем, такие как Фиксики, Барбоскины и Смешарики.

И даже такие персонажи как Симпсоны, Герои мультфильма Корпорация монстров, Котопёс.

Мультяшные фигуры забавные, но не все выполнены так сказать идеально. Вроде бы все они узнаваемые, но лица некоторых выполнены не совсем аккуратно. Но все же несмотря на это дочке они понравились и прогулка доставила массу положительных эмоций.

Далее мы пошли прогуливаться по зоопарку. Здесь можно купить корм за 50 рублей и покормить зверят. Животные выглядели ухоженно и не казались особо голодными, хотя многие из них конечно от угощений не отказывались.

Зона зоопарка выглядела чисто. Мы с удовольствием прогулялись здесь, погладили некоторых животных и понаблюдали за их повадками.

В целом это место оставило после прогулки приятные впечатления.

Рекомендую к посещению.

Спасибо за внимание.

Aurum_888рекомендует
Как интересно!
22.11.2021
Вот это красота! Так здорово!)
Тут много всего интересного 🤗
Интересный отзыв Exclamation Mark
22.11.2021
Билеты недешевые, но я бы не пожалела денег на такую интереснейшую прогулку по парку!
Интересный отзыв получился
Какое чудесное место. В этом парке уместилось всё Love
захотелось там побывать
Очень красиво 😍 теперь хочется там побывать
идеально для прогулок
22.11.2021
Отдельное спасибо за фото осеннего Крыма)
Хороший парк, в Евпатории были недолго, туда не дошли.
Спасибо за путешествие!
У нас в Смоленском парке что-то подобное есть, но в гораздо более скромных масштабах.
Интересно там)
22.11.2021
Я уже читала про этот парк, и еще тогда думала, надо бы посетить!
Интересный парк. В Питере подобный посещала Smile
Все очень красиво
22.11.2021
о мы тоже там были 2 года назад)
22.11.2021
Хотела бы я там побывать Innocent
Люблю такие места)
Интересно)
Классное место. И герои есть, и зверушки 👍
Какое прекрасное место! А филин какой Love
Прикольное местечко)
22.11.2021
Любопытно! И детям и взрослым будет, что поразглядывать. И нафотографироваться можно вдоволь. Особенно понравилось, что есть современные мультяшки.
Довольно интересный парк.)
23.11.2021
Даже в осеннем парке хорошо
классные экспозиции
Ek@ аватар
Ek@
23.11.2021
Красивое и интересное место))
23.11.2021
Классное место! И детям понравится, и взрослым.
23.11.2021
Да, насчёт цены согласна, но самое главное - что парк миниатюр с зоопарком понравились))))
Как здорово!!
Интересный парк)
24.11.2021
Жаль, мы там так и не побывали
29.11.2021
Я под впечатлением 😊
01.12.2021
Зверята выглядят чистенькими и ухоженными. Вообще парк производит приятное впечатление.