Опубликовано 4 Сентябрь, 2024 - 13:36

несколько раз
    278 р

Привет!

У меня очень тёмные волосы на ногах. Поэтому я решила сделать лазерную эпиляцию.

Прошла где-то 8 процедур и наступило лето. Думала все, волосы не будут расти, но не тут-то было. Они не такие густые, как раньше, но все равно не белые, чистенькие ножки. Поэтому пришлось искать пасту для шугаринга, потому что варить ее мне надоело.
Искала самую дешевую, но по плотности я особо не понимала, что значит плотная, средней плотности. Вот и решила попробовать ту, которая была. А попалась мне LUJOI Сахарная паста для шугаринга и депиляции плотная 500 г.

Сахарная паста для шугаринга плотная

Характеристика

• Фирма - Россия
  • Вес- 500 г
  • Цена - 278 р
  • Срок годности 36 мес.
  • Брала на Озон, ссылку не буду кидать, найдете по поиску, там 1 продавец ею торгует.

Обещания

Важным преимуществом состава является его экономичность: обычно даже маленького кусочка достаточно для обработки целой зоны. Перед проведением процедуры профессиональную пасту нужно предварительно разогреть в воскоплаве, либо микроволной печи. После этого ее следует размять до перламутрового цвета, а уже после использовать по аналогии с составом средней плотности. Плотная универсальная паста для шугаринга – идеальное решение для работы в жарком помещении, в том числе летом и без кондиционера. При необходимости ее можно добавлять в пасту средней плотности для восстановления рабочих свойств последней.

Мои данные

Я светлокожая, а волосы темные. При этом растут очень густо, прошла лазерную эпиляцию, и они поредели. Если будет время, в этом году еще похожу на лазерку. Но пока прило лето, и нужно избавлять от растительности.

Исходные волосы на ногах

Состав

Глюкоза, фруктоза, вода, лимонная кислота.

Глядя на состав, поняла, что эту пасту вполне можно есть.

Упаковка

Обычная пластиковая банка с наклейками, никаких тебе защиты от вскрытия. А нет, вру, была в запаянном пакете, но на самой банке нет защиты. Под крышкой мембрана, и в целом все.

Вся информация на самой банке.

Первый раз, когда открывала банку, открылась легко. А теперь, после того, как использовала, видно сахар попал под крышку и пришлось открывать дедовским способом – зубами, потому что по диаметру крышка широкая и ладонью тяжело обхватить ее. Поэтому не забывайте после использования протереть внутри крышки и по краю банки.

Консистенция, запах и цвет

Очень густая, я не очень представляла, что такое «плотная паста», поэтому и взяла. В следующий раз буду брать или мягкую или средней плотности.

Ее обязательно для меня нужно топить, потому что в перчатках я не могу с ней работать. У меня легче получается с полосками.

Цвет – карамельный, пахнет соответствующе.

Расход

Вес данного продукта 500 г, на 2 голени я использовала 1/5 где-то за раз. Так что на 5-6 раз вам должно хватить. В целом это не так много, но и немало.

Подготовка

За сутки до шугаринга, я очищаю кожу от омертвевших клеток эпителий, для это у меня есть рукавицы Кессе, она хорошо чистит кожу, и подготавливает ее к процедуре.

В шугаринге я использую полоски и тальк, хотя иногда тальк пропускаю, просто забываю. А отдираются полоски итак нормально.

После процедуры увлажняю кожу или кокосовым маслом или обычным кремом для рук.

Шугаринг

Отращиваю длину волос около 0,8 см, затем проходя все этапы от отшелушивания до талька, приступаю к выдиранию.

Исходная длина волос

Набираю сахарную пасту, вернее накручиваю, затем на водяной бане растапливаю до жидкой консистенции.

Паста для шугаринга на водяной бане
И с помощью лопаточки наношу на поверхность ноги против роста волос. Иногда печет, потому что температура средства очень высокая.

Затем клею сверху полоску и по росту волос резко тяну вниз. И, вуаля, волосы исчезли.

Результат

К сожалению, остаются волоски маленькой длины, которые не схватились пастой или повторно можно пройтись по ним, или придется пинцетом сидеть и выдирать.

Вросшие волосы

Таким же образом прохожусь по другим участкам ноги. Голень одна из самых легких частей тела, которую удобнее всех обрабатывать. Она не очень толстая, ровная и с ней быстро работаешь.

А вот подмышечная и паховая зона – не самые легкие части, с ними больше возишься по времени и они самые капризные в плане покраснений, аллергических реакций - сыпи и боли.

Что могу сказать по голени, паста хорошо избавляет от волос, если только они не вросшие. Это результат уже после второго шугаринга, и видны последствия того, что часть волос просто врастает и кроме как выковыривать их ничего не поможет. Нужно сдирать верхний слой эпидермиса и помогать ему выйти на свет, тогда паста с ним справляется.

Результат шугаринга

Отличный результат, когда после зимы, вы только бреете волосы и не пользуетесь шугарингом или эпилятором, тогда ноги чистенькие. Но вот проходит несколько недель после первой процедуры и появляются вросшие волосы, от которых вручную нужно избавляться. Но это не проблема данной пасты, а проблема самой процедуры.

К самой пасте у меня претензии, что она очень густая, но на коробке было написано «плотная» и это моя ошибка, что я не знала какая именно для работы мне понравится.

Как долго волосы не растут, не скажу, но уже через неделю начинают появляться первые волосики, поэтому все временно, и зависит от того, как именно у вас растут волосы.

Итог: паста понравилась и я буду ее брать, если по такой цене не будет других паст.

Достоинства

• Доступная цена

Недостатки

• Очень густая
  • Не захватывает все волосы
  • Не экономный расход
  • Неудобно использовать в подмышечной впадине
Достоинства
Недостатки
  • Густая
  • Иногда не захватывает волоски
  • Неэкономная баночка
Непостоянстворекомендует