Опубликовано 27 Июнь, 2023 - 13:53

Здравствуйте!

Я вообще крайне редко ругаю Биленду, но сегодня как раз тот день, когда я опубликую негативный отзыв. Я очень много читала про эти очищающие пасты, и мне казалось, что паста - это какое-то густое, плотное, очищающее средство.

На деле это, конечно, совершенно не то. Наверное поэтому она мне и не понравилась.

Паста для умывания Bielenda Botanical Clays с розовой глиной
Я заказывала эту очищающую пасту на Вайлдберриз.

Стоимость: на самом деле, паста не такая уж и дешевая. Сейчас она стоит уже 3000тг.

Объем: 215гр.

╰☆╮ОПИСАНИЕ╰☆╮

Веганская паста для умывания мягко и одновременно эффективно очищает и освежает сложную и требовательную в уходе сухую, обезвоженную и чувствительную кожу. Растительная формула сочетает в себе известную и ценившуюся много лет розовую глину и ягоды асаи, что обеспечивает коже глубокое очищение, детоксикацию и увлажнение. Паста мгновенно очищает кожу от токсинов и других загрязнений, устраняет дискомфорт, неприятные ощущения стянутости и жжения кожи. Обеспечивает кожу всем необходимым на этапе очищения, не сушит, успокаивает, способствует увлажнению и регенерации, прекрасно подготавливает кожу к дальнейшему уходу.

╰☆╮УПАКОВКА╰☆╮

Мне пришла бутылочка с немного сломанным дозатором.

Паста для умывания Bielenda Botanical Clays с розовой глиной
В остальном проблем нет, пластик хоть и мягонький, но бутылочка красивая. Информация написана на наклейке.

Паста для умывания Bielenda Botanical Clays с розовой глиной

При выдавливании пасты сначала выходит высохшая в дозаторе часть. Это начинает здорово надоедать в какой-то момент.

╰☆╮КОНСИСТЕНЦИЯ ╰☆╮

Паста жидкая, растекается по руке, не пенится. Сложно понять, очищена ли кожа с таким умыванием.

Паста для умывания Bielenda Botanical Clays с розовой глиной

Для вечернего умывания такое средство не подходит, паста не смывает косметику. Если использовать пасту утром, то нет ощущения чистоты и свежести. Как будто кремом умылась.

Ничего общего с классической розовой глиной.

╰☆╮АРОМАТ ╰☆╮

Сладковатый, косметический.

╰☆╮СОСТАВ╰☆╮

Aqua (Water), Kaolin, Glycerin, Calamine, Polysorbate 20, Magnesium Aluminum Silicate, Lactic Acid, Coco Glucoside, Montmorillonite, Illite, Sodium Cocoyl Alaninate, Euterpe Oleracea (Assai) Fruit Extract, Maltodextrin, Panthenol, Xanthan Gum, Disodium EDTA, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Parfum (Fragrance), Limonene.

╰☆╮ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ╰☆╮

Способ применения: аккуратно помассируйте пасту на влажной коже, затем смойте водой. Избегайте области вокруг глаз. Используйте каждое утро и вечер или чаще по мере необходимости.

╰☆╮ВЫВОД╰☆╮

Паста для умывания Bielenda Botanical Clays с розовой глиной
Признаться, я ожидала, что это будет густая, пенящаяся паста. Которая будет очищать мягко и бережно. Но очищать! А эта паста абсолютно не очищает. Сразу после умывания кожа начинает блестеть и выглядит несвежей.

Непривычно, что средство не пенится. Никаких моющих свойств у него нет. И даже если предварительно смыть макияж мицеллярной водой, даже от остатков эта паста не спасет. Тогда зачем оно рекомендовано для вечернего умывания?

В общем, несмотря на то, это известная серия, и многие очень любят, мне паста не понравилась и к покупке я ее не рекомендую.

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ И ОЦЕНКИ МОЕГО ОТЗЫВА❤

ОТДЕЛЬНО ВЫНЕСЛА КАТЕГОРИЮ "БЫТОВАЯ ХИМИЯ" ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ УБОРКИ

Здесь множество полезных отзывов на тему ЗДОРОВЬЯ

Мои отзывы на тему декоративной косметики

Мои отзывы на тему ухаживающей косметики

Tanyusha_Mayне рекомендует