Опубликовано 24 Март, 2020 - 04:48

62 рубля

Привет! Сегодня, я расскажу о томатной пасте с пряными травами от компании Помидорка. Лично для меня это лучшая томатная паста из всех, представленных в магазине.

Упаковка:

Стеклянная баночка с завинчивающей крышкой. На ощупь не очень легкая, что наводит на мысль о двойном стекле в производстве упаковки. На баночку наклеена этикетка с одной стороны, которую при желании, без труда можно отлепить.

Единственный минус упаковки в том, что внутри крышки, баночка ничем не защищена:нет фольги или целофана. Ты просто крутишь крышку и щелк говорит о том, что до тебя баночку никто не открывал. Конечно, за годы использования я ни разу не отравлялась этим продуктом, тем не менее, дополнительная защита была бы в тему.

Новинка от Помидорки имеет тот же внешний вид, что и простая паста без зелени. Только, когда я добавила ее в тушеное рагу и почувствовала пряный запах, я увидела что в составе есть сушеная зелень. Когда же я шла с нею из магазина, то и не подозревала об этом. И это один из тех редких случаев, когда неожиданность оказывается приятной.

Полностью натурален:

На вкус она менее соленая, чем от бренда Кухмастер и не такая сладкая, как паста Кубань. В составе нет соли, но паста довольно солоноватая. Тем не менее, блюда это не портит, наоборот, можно меньше солить суп или рагу и не переживать, что еда будет пресной.

Специй тут достаточно, можно не перчить блюдо, и быть уверенной в том, что оно получится вкусным и ароматным!

Однако, в составе указан сушеный чеснок, однако, на вкус он вообще не чувствуется! Видимо, добавили самую маленькую щепотку!

Считаю, тут можно все исправить путем добавления половины чайной ложечки сушеного чеснока в бульон! Оценку снижать за это не буду.

Вид и консистенция:

Эта паста, как и классическая Помидорка, довольно густая. Видите эти темноватые пятнышки среди алого? Это те самые специи!

Кстати, паста Кубань была слишком жидкой, и мне казалось, что в банку добавили воды, чтобы увеличить итоговый вес, потому, это был первый и последний раз когда я купила продукт от этой компании.

В воде Помидорка растворяется за две-три минуты при средней интенсивности помешивания.

Так же, ее легко намазывать на лаваш или тесто, когда готовишь рулетики и конвертики с начинкой.

Резюме:

Приемлемая цена; от 40 до 300 рублей, за разный объем.

Объем на любой вкус; На полках есть как маленькие баночки, объема которых хватит для намазывания на хлеб или мини-рулетики, так и большие банки, которых хватит на недели две использования! Самый большой объем баночки, который я встречала на полках магазина, был около 500 мл!

Долгое хранение и качество:

Срок годности на этикетке не указан, но за неделю простаивания в холодильнике, с продуктом ничего не произошло. Вкус и конистенция были теми же. Кстати, покопавшись в интернете, я прочла о проверке разных марок томатной пасты, и вот, что там написано про Помидорку:

Не соответствует составу и наименованию: содержит не указанный в маркировке крахмал. Содержание хлоридов - на характерном для продукта без добавленной поваренной соли уровне. Хорошие органолептические свойства, высокое содержание растворимых сухих веществ, без посторонних примесей, самый низкий по исследованным образцам уровень нитратов. Консерванты отсутствуют. Соответствует требованиям безопасности.

А вот в хваленной, разрекламированной марке Heinz, присутствует не только крахмал, но и соль!

Благодаря пасте Помидорка, Вы можете придать бульону яркий, красный цвет, а если Вы попробуете Помидорку с пряными травами и чесноком, блюдо станет ароматным и необычным! Уже трижды я готовила с нею блюда и все вегда получалось на ура! Думаю, секрет не только в том, что я умею готовить, а больше в том, что бренд не разбавил состав водой и не стал портить продукт солью!

Советую эту пасту всем! Она сделает любое блюдо лучше!

Достоинства
  • -Вкусно и натурально
  • Вкусно
  • Высокое качество
  • Густая консистенция
  • Долго не портится
  • Есть маленький объем упаковки
  • Натуральный продукт
  • Отлично подходит для томатного супа
  • Прекрасно подходит для зажарки
  • Удобное количество
Недостатки
  • Не чувствуется чеснок
  • Нет фольги на горлышке
  • Соленая
Индианочка21рекомендует