Опубликовано 3 Сентябрь, 2022 - 12:58

Что имеем: 36 лет, кожа, капитально испорченная в юности составами со спиртами, матирующими, подсушивающими составами (жертва советов родни и рекламы).

Первые "гусиные лапки" проявились в 13 лет, к 18 годам уже выраженные морщины у глаз, в 24 я была похожа на шарпея, которому больно улыбаться от стягивающих средств.

С 25 лет смена ухода на натуральные маски, исключение всего спиртового, глицеринового, подсушивающего и матирующего. Пудру, скраб, тени и маски делаю сама, тона и консилеры только увлажняющие и СС-крема.

В настоящий момент кожа с сильными пигментными пятнами, обезвоженная, комбинированнная (сухая на веках), много морщинок при малейшей улыбке, но состояние в разы лучше, чем 10 лет назад. Выраженные утренние отеки из-за хрони почек (по описанию прямо Баба-Яга какая-то получилась).

Со стороны в легком макияже и без фильтров выгляжу так:

Этим фото я сейчас успокоила себя, а то дальше будет жуть....

Патчи не использовала никогда, так как давно не вижу результата от покупных масок (единственное, что себе еще позволяю, это маска от Бабушки Агафьи на лосином молоке). Просто запрещаю себе тратиться на все эти штучки, напоминая, что дома ждут меня мед, молоко, глина, яйцо и простокваша.

Но обезьянское желание поносить патчи "как все", взяло верх.

На пробу приобрела два таких пакета в магазине Фортуна.

Патчи с коллагеном и биозолотом. Цена около полтинника за пакет, но я взяла по акции за 24 руб.

Произведено в Китае, надписи только на английском, на русском приклеен стикер с обратной стороны.

Состав на русском описан крайне кратко: коллаген, биозолото и два экстракта. На английском языке он длиннее, но заклеен наклейкой:

Патчи лежат на подложке, при вынимании один прилип к упаковке, пришлось доставать его скользкого руками.

Вот фото моих век после умывания до патчей:

Сеточка мелких морщинок даже без мимики, отек
Пока еще увлажненные после воды, дискомфорта, сухости не чувствую, хоть морщинки никуда и не делись, плюс утренний отек.

Далее приклеила патчи.

Холодненькие приятные патчи из холодильника. Толстые: толщина примерно 2 миллиметра. держаться хорошо, не сползают. Ощущала легкое покалывание, похожее то ли на ментол, то ли на химозное воздействие. Очень легкое, потому снимать не стала, отходила с патчами 25 минут.

Ожидание: уменьшение утренних "мешков" под глазами, увлажнение кожи, при котором она станет более эластичной и мимические морщины станут менее заметны.

Результат: это какой-то трэш!!!!!!!

Сняв патчи, была разочарована.

Когда же я сравнила фото до и после, меня вообще аж затрясло внутри от расстройства. Я увидела глаза своей бабушки....но только когда ей было 70 лет! Те же линии складок кожи, вплоть до проявления "сетки" морщин из линий продольных и поперечных!

Появились продольные и поперечные борозды

Как я поняла, суть воздействия состава такова: он впитался в кожу. Действительно впитался, "наполнил" ее. Но в результате кожи стало как бы слишком много, она словно разбухла. И морщины стали более выраженные. вот как я это изобразила на рисунке "в разрезе"

Это что вообще за ужас возле глаз при улыбке??? У меня от этих фото вся жизнь пронеслась перед глазами и я почувствовала, что настала она - старость! Вот так резко, за 25 минут.

Что это?????Как веки могли превратиться в ТАКОЕ????? Только посмотрите:

Могут ли эти патчи кому-то подойти? Возможно. Бывают люди с тонкими веками, как бы провалившимися в глазницы. Может им и пригодится такой эффект. Но по мне это катострофа, а не результат. НЕ рекомендую!

И с патчами я закрыла тему. Не мое, видимо.

Достоинства
  • Не сползают
  • Продаются парой, можно купить на пробу
  • Хорошая толщина и прилипчивость
Недостатки
  • Отек не снимает, а увеличивает
  • Состаривает веки за 25 минут
  • Усиление морщин
  • Эффект, обратный заявленному
Кошане рекомендует