Опубликовано 11 Июнь, 2015 - 12:48

Постоянно расхваливаю Рошен и Коммунарку, вот на этой неделе писала о "фирменных" конфетках - Коммунарка, на этой страничке больше вкусняшек)))
А сегодня пишу о "Павлинке"
Павлинка - белорусская пьеса о конфликтах поколений, в центре которых умная, бойкая деревенская красавица Павлинка. На пьесу, кстати, ходила - в восторге!!! Поэтому рекомендую (в гл.роли Зеленковская)!! Но не об этом сейчас, а о сладком...
На фантике красавица в национальном белорусском одеянии.
Взгляд снизу:
Красивое стандартное "коммунаровское" донышко)))
шоколадная глазурь (сахар, какао тертое, какао-масло, лецитин), сахарная пудра, арахис жареный, жир кондитерский, сливки сухие, сыворотка молочная, какао тертое, ароматизатор «Ваниль»
Радует, что сахар - не на первом месте, и вообще состав краткий, вполне себе нормальный.
Перевернем:
О белом налете много говорят: кто-то что "это говорит о натуральности шоколада", кто "о некачественных маслах", "о несоблюдении технологий"... В моем случае - это "из-за низкой температуры хранения" - я храню сладости в холодильнике...
Поэтому налет меня не испугал.
Конфетка (несмотря на небольшую заморозку) очень легко разрезалась:
Внутри, под слоем шоколадной глазури - начинка из пралине и дробленых орешков.
КБЖУ:
белки 8.9, жиры 36.5, углеводы 48.5, калорийность 554
Павлинка весит 15 грамм - ее калораж впечатляет, аж 83 ккал...
Глазурь, качественная, добротная, шоколадная, начинка - тающая, немного жирноватая, орешки беленькие, мелкие.

Звезду сняла за излишнюю сладость и наличие мелких орешков, так они вкусные - думаю, понравятся многим))
Юлечка Машковарекомендует
11.06.2015
Вау! А я ведь был в Минске не раз в театре.
А Павлинка-то была набелорусском...
Но ничего, большую часть понял Wink

P/S Всем удачи, а я на дачу Smile
11.06.2015
обожаю конфетки с орешками, но платоничской любовью, 83 ккал в одной конфетке это перебор)))
Игорь В., да, я ходила тоже на пьесу "на беларускай мове".. Сразу сидела, как иностранка, не понимая смысл, а потом втянулась Wink Пивчаги на дачу взяли хоть?
ZainkaZaya, любителей сладостей калорийность никогда не останавливала))
Пьесу не смотрела. Конфетка ничего так, вкусно смотрится.
Вера Голубева, странно..вам, как нелюбителю орехов, понравилась Big smile
Юлечка, на вид очень вкусно, надо отдать должное. Я ж не про вкус сказала, не пробовала такие конфеты Smile
12.06.2015
Очень аппетитно! И налет совсем не пугает Wink