Опубликовано 31 Март, 2019 - 20:24

Сборка пазлов доводит некоторых до зубного скрежета, но только не меня. Собирая от 54 до 1000 деталей, от каждого получаю удовольствие. Попробуйте и вы!

Важно расслабиться, впасть в состояние медитации, отключиться от плохих мыслей. Спустя долгие часы, которые для вас пролетят как минуты, с опустошенной головой и расслабленными нервами, вы будете горды собой и бесконечно благодарны создателю пазлов.

Пазлы польской фирмы "Castor" отличает плотный картон, сочная полиграфия и удовлетворительная подгонка деталей.

Если вы выбираете пазл ребенку, то придерживайтесь количества деталей не более 260. Лучше, чтобы на картинке было много мелких элементов, нежели большой бескрайний океан или бесконечное звездное небо.

Старайтесь избегать чисто белых, черных и коричневых оттенков, они как правило сливаются с покрытием стола, на котором вы собираете пазл. Монотонный фон напрочь отбивает желание собирать. Для взрослых подойдет от 500. Например, такой: "Forest life, Castorland Puzzle"

Мои лайфхаки по сборке:

• познакомьтесь с пазлом: с пристрастием рассмотрите образец на коробке
  • уделите внимание каждому пазлику, когда будете их переворачивать
  • отсортируйте пазлы с одним прямым краем
  • при желании отсортируйте по цветам и оттенкам (этот пазл особо пёстрый, поэтому я этого не делала)
  • соберите рамку или любую из 4 сторон, чтобы было от чего отталкиваться
  • воспринимайте непрорезанные детали не как брак, а как фору от производителя
  • собирайте под любимую музыку

Если в ваш пазл не доложили детальку (а это именно мой случай!) или она ускользнула в процессе сборки - Обязательно закройте этот гештальт! Сделайте бумажный трафарет и вырежьте элемент из образца на коробке. Масштаб будет не таким, конечно, но цветовое решение похожее.

Чтобы сохранить готовую работу, используйте прозрачный клей для пазлов. Подложите листы, наливайте небольшие лужицы клея и распределяйте их дисконтной картой по типу ракеля. Пазл заблестит, краски станут сочнее, а через 1,5 часа вы уже будете держать в руках цельную картину. И никакого скотча!

Пазл "Лесная жизнь" собрался легко за 1 день.Коллаж из животных оказался слишком пестрым для меня, так что такое собирать только под настроение. Обилие ярких цветов возбуждает нервную систему, а нужно, чтобы занятие успокаивало и умиротворяло. Но качество деталей отменное, так что Castorland рекомендую!

Достоинства
  • Качественная яркая печать
  • Классический размер
  • Плотный картон
  • Хорошая сцепка
  • Хорошее соотношение цена-качество
Недостатки
  • Не доложили деталь
  • Слишком пёстрый
pumpkin_silverрекомендует
31.03.2019
Сто лет пазлы не собирала, а с такими советами захотелось!