Опубликовано 18 Май, 2013 - 10:01

Когда мама мне сказала, что её подруга прилетает из Лондона буквально через пару дней, и если мне что-то нужно, мне надо поторопиться я судорожно полезла в Интернет. Первое, что пришло мне на ум, это tangle teezer и burt's bees. Если с tangle teezerом всё понятно, то что же выбрать у Бёрта? Конечно же крем для рук ( их масло для кутикулы для меня не актуально)! На официальном сайте почему-то мне сразу приглянулся этот крем - во первых, я люблю банановый запах, а во-вторых я обожаю средства в стеклянных баночках. Через несколько дней я верчу в руках заветный пакетик из Лондонского Boots. Крем стоил почти £10. И так, поехали.

Описание производителя (в моём вольном переводе, я не лингвист, прошу простить мне погрешности моего инглиша): Мягкие руки всегда привлекательны. Так дайте им восхитительные прикосновения. Этот супер питательный, полностью натуральный крем для рук изготовлен с помощью масла алое вера и витамина Е для увлажнения сухой кожи и пчелиного воска, чтобы помочь защитить Ваши руки от внешних воздействий. Сладкий аромат банана помогает не забывать Вам питать Вашу кожу .

Cостав

И производитель меня не обманул, это лучший крем для рук, который у меня когда-либо был. У меня ооочень проблемная кожа рук. Почти каждый крем вызывал у меня покраснения,зуд, и самое ужасное кожа трескалась до крови. Единственными кремами, которые поддерживали мои руки в более-менее приличном состоянии оказались, как ни странно, крема Ив Роше. От них по-крайней мере не было покраснения и жжения. Но увлажнения рукам всё-равно не хватало. Этот крем стал моим спасением. Буквально за пару недель он привёл мои ручки в порядок, с учётом того, что они совсем недавно пережили зиму.

Крем очень густой и жирный, по консистенции он напоминает добротное сливочное масло, только ещё гуще. Его вполне достаточно наносить один раз в день. Впитывается очень долго, правда я его наношу щедрыми слоями . Идеальный вариант - перед сном. Перчатки я не использую, но думаю, что с учётом такой консистенции крема, это было бы не лишним. Сильно пугаться не стоит, жирных пятен на постельном белье, он не оставляет. В баночку не совсем удобно лазить пальцами, особенно когда длинные ногти. По уму надо бы доставать его лопаточкой, так как крем всё-таки натуральный и срок хранения у него наверняка резко сокращается. Я думаю, что мне моей баночки хватит на полгода моего щедрого расхода.

Этот крем супер-мега эффективен, он не такая бестолочь, как например вишнёвый локситан, которым мажешь-мажешь в течении дня - эффекта ноль. Одно применение в день - и даже очень сухая, проблемная кожа рук выглядит роскошной, ухоженной, я даже и не помню, сколько лет назад у меня были такие мягкие и гладкие ручки.

Пахнет крем просто потрясающе. Первый раз, когда я открыла банку я сразу же озадачилась вопросом - "А его точно нельзя есть?", эту сливочную банановую прелесть я готова нюхать по несколько раз в день. Этот крем стал однозначно моим фаворитом.

Burt's Bees - рулит!!!

================================Обновление==============================

Мой отзыв о миндальной версии этого крема читайте здесь

Достоинства
  • -100 % натуральный
  • Обалденный запах
  • Суперэффективный
First Ladyрекомендует
Miss G, Вам +!)))
Скажите, пожалуйста, а крем пахнет чисто бананом без примеси ноток мёда? Просто я запах мёда в любых проявлениях не люблю, а кремик такой очень захотелось после прочтения Вашего отзыва)
30.06.2014
kotkogtis нотки меда в нем есть, но Вы можете попробовать миндальный крем из этой же серии, он без примеси запаха меда.
30.06.2014
Miss G, спасибо за ответ!