Опубликовано 19 Октябрь, 2014 - 09:20

Когда закончился мой предыдущий крем для рук от Пчёлок Бёрта, я снова попросила привезти мне с Туманного альбиона заветную баночку. В банановую версию я уже влюбилась, поэтому хотела испытать женское счастье с миндалём. Стоил крем примерно 12 £ (около 600 рублей).

Для начала о моей коже рук - это тихий ужас....в морозную погоду у меня начинаются жуткие аллергические реакции (независимо от того, в перчатках я или без них), кожа на руках краснеет, трескается, и сквозь эти трещины выступают капельки крови. Зрелище весьма печальное и плачевное, и как вы уже догадались, это просто ужасно больно.

Но всё это было до моего знакомства с банановым burt's bees. С первой банки я забыла что такое аллергия и это был весьма долговременный эффект. Эти крема действительно чудодейственны.

Немного вводных данных:

Объём - 57 грамм,

Made in U.S.A

Natural 100%

Упаковка

Как любая солидная органика - этот крем в стеклянной баночке. Для меня это конечно минус, так как я сторонник мнения, что крем должен быть в тюбике (у Пчёлок есть и такие варианты). А смотрится крем шикарно, и ничем не уступает соседям соседям на полке люкс-класса.

Лопатку я не использую, достаю крем пальцами. Да, я знаю что так делать нельзя, и что даже на свежевымытых руках всегда есть слой кожного жира, но ничего с собой поделать не могу.

Текстура и нанесение

Текстура у миндального крема такая же как и у бананового - густая и жирненькая. Этот крем лучше наносить перед сном, после чего надевать на руки хлопковые перчатки (если перчаток нет, ничего страшного, на постельном белье не останется следов и пятен). Применять его в течении дня неудобно, да и не требуется, одного нанесения перед сном достаточно.

Впитывается крем достаточно медленно, но полностью. В отличии от нашей российской "органики", если утром руки намочить, на них нет ни намёка на какие-либо остатки средства. По коже распределяется без проблем.

И запах....чистый миндальный...без примесей....ммм......)

Результат

Превосходит ожидания. Кожа мягкая, увлажнённая, без трещинок и покраснений. Даже если пользоваться кремом не каждый день, она всё равно такая.

Накопительный эффект выше всяких похвал.

Ну и от аллергии избавил, чего от увлажняющего крема вообще не ждёшь.

Когда ждать эффект

Недели через 2-3 после начала применения (у бананового он наступил раньше). Первое время пользуешься им, и вроде ничего особенного не происходит, а потом раз! - и кожа стала увлажнённой, мягкой и гладкой. На целый день, на несколько дней...и так ещё пару месяцев, после того, как закончится крем.

Где купить

В России его не найти оффлайн, зато без проблем можно приобрести на iherb, ebay и т.д.

Ну и конечно же, если вы или ваши знакомые летят в Штаты или Европу - не стесняйтесь попросить привезти его в подарок. Оно того стоит.

Другие мои отзывы на Burt's bees:

Крем для рук Burt's Bees Beeswax & Banana HAND CREAM

Бальзам для губ Burt's Bees Replenishing Lip Balm with Pomegranate Oil

Масло для ногтей и кутикулы Burt's Bees lemon butter cuticle cream

First Ladyрекомендует
19.10.2014
Один из тех редких случаев когда с удовольствием прочитала отзыв полностью))
Добавлено в список хотелок Love
24.10.2014
Мне он прям очень нужен Laughing out loud , если уж с такими серьезными проблемами справляется то прям точно надо брать, у меня кожа рук довольно сухая. Вообще марка мне импонирует.
25.10.2014
kazya bazya крем нереально крутой, его хочется хвалить и петь ему оды. Обязательно пробуйте, тем более его можно купить в маленькой, семпловой баночке.

rozario07 да, burt's bees очень крутая марка. тебе советую сначала взять банановый, от него эффект быстрее, чем от миндаля.
25.10.2014
Miss G Ок, тогда с него и начну)))!
12.09.2016
а если выбирать между этим и банановым, то какой круче?
14.09.2016
vocalise, банановый