Опубликовано 12 Май, 2013 - 12:22

Вообще я прохладно отношусь к различным бьюти-фетишам и прошла бы мимо tangle teezer, если бы не тот факт, что ей можно расчёсывать сырые волосы. Я всегда этим грешила, так как если мои волосы не расчесать, пока они не высохли, на голове у меня будет тихий ужас. Моя расчёска была куплена для меня в лондонской аптечной сети boots, стоила она около £12. Не могу не отметить огромный выбор расцветок, есть и леопардовые, и розовые, и красные, и под британский флаг, а моя - золотая.

Первые дни я была просто в восторге - свою прежнюю щётку из натуральной щетины забросила в дальний угол и везде расчёсывалась tangle teezerом. Моя версия, compact styler позволяет всегда носить её с собой - она действительно самая что ни на есть компактная, а ещё её зубчики закрываются крышкой, что весьма гигиенично, когда расчёска целый день болтается в сумочке. При этом расчёску нельзя назвать маленькой, она очень удобно лежит в руке.

Зубчики у этой щетки разной длины (одни короткие, другие длинные), чередующиеся между собой,сделаны на вид из пластика. Но кожу головы он не царапает а бережно массирует, волосы не дерёт, клоки распутывает быстро и безболезненно. Щётка расчешет даже самые густые волосы, это только с виду она кажется слабенькой, в деле она огого)

А потом я заметила, что всё же после натуральной щетины волосы и блестящие и причёска выглядит более "собранной" и ухоженной, а у tangle teezer нет такого эффекта. Поэтому сейчас я ей распутываю волосы после сна и причесываюсь после душа, а в остальных случаях использую свою натуральную щётку.

Что касается именно версии compact - если у Вас уже есть tangle teezer, скажем original и Вы нечасто ездите в поездки - Вам советую всё же присмотреться к щёткам из натуральной щетины. А если у Вас нет tangle teezer вообще - приобретите себе обязательно, по части деликатного распутывания волос ей нет равных.

==========================

Итак, прошел ровно год, как я ей пользуюсь, и мне есть чем дополнить свой отзыв:

1. Качество расчески - я видела в сети много мнений выбора онлайн-магазина, в котором лучше заказывать TT. девочки сходились во мнении, что качество у расчесок заказанных с разных сайтов - разное.

Вношу свои 5 копеек - даже у моей расчески качество не очень - защитная крышка протерлась примерно через 4 месяца ( при том, что я брала ее с собой не каждый день), а через 8-9 месяцев у защитной крышки и вовсе сломалось крепление. Визуально крышка целая, но она больше не держится в гнезде.

2. За последний год мои волосы из идеально прямых превратились в взбалмошные кудряшки) И для расчесывания завитых волос ТТ подходит гораздо больше расчесок из натуральный щетины. Поэтому мне не доставляет столько неудобств химическая завивка, мои волосы расчесываются ею легко и бережно.

Итог - расческа отличная, но менять ее придется раз в год. Не ждите , что это покупка надолго сохранит свой товарный вид.

Достоинства
  • Деликатно распутывает волосы
  • Зубчики закрываются крышкой
  • Подходит для расчёсывания мокрых волос
  • Удобно лежит в руке
Недостатки
  • Не даёт такого блеска и гладкости волосам
First Ladyрекомендует
12.05.2013
сырые волосы )))) +
12.05.2013
Bentley, да, знаю что нельзя волосы расчёсывать пока они не высохли - и всё равно чешу Smile
01.07.2013
очень симпатичная..!! давно уже читаю отзывы, а заказать все не решусь))) тоже пользуюсь щетками из натуральной щетины... насчет сырых волос - не миф? не рвет, не провоцирует сечку?
02.07.2013
WhiteLyLy , волосы действительно не рвёт, для расчёсывания мокрых волос - эта расчёска идеальный вариант. Кончики не секутся, но это скорей всего заслуга ухода.