Опубликовано 6 Апрель, 2014 - 23:39

Два раза смотрела этот очень эмоциональный и жизненный фильм, оба раза смотрела, не отрываясь от экрана, настолько интересен, правдив был сюжет этого замечательного фильма.

Мы живём своей обычной жизнью, и не знаем, что где-то нас уже подкарауливает беда. Так и Ирина,(Мария Аниканова) учительница в небольшом городе, скромная, умная и порядочная, жила нормальной жизнью с маленькой дочкой и другом, который собирался соединить с ней свою жизнь.

Но внезапно дочка Ирины тяжело заболевает, и вот тут-то и валятся на женщину все проблемы и горести, в которых ей никто не хочет помочь. Пришлось ей многократно биться о каменную стену, столкнуться с равнодушием, хитростью, предательством.

Осталась одна надежда, на крупного бизнесмена Ивана Журбина, но и он почему-то не ответил на её просьбу .Однако, не всё оказалось так просто, закрутилась сложная интрига, в которую попал и сам Иван(актёр Дмитрий Миллер).

Вокруг порядочных людей закружилось столько разной подлости и зависти, что никому, кроме матери нет дела до судьбы ребёнка.В названии фильма заложены грустные слова девочки, которая ждёт, что когда на юг улетят журавли, её заберут ангелы на небо.

Трудно без слёз смотреть на экран.К тому же, в фильме есть и детективная составляющая с элементами триллера, которая держит зрителя в постоянном напряжении.

Так хочется, чтобы всё закончилось благополучно, но для этого героям приходится пройти через много страданий и всяческих бед.Но честность и благородство всё-таки побеждают, и это даёт зрителю возможность вздохнуть с облегчением, получить настоящее удовлетворение от просмотра фильма.

Мне очень понравился этот фильм, просто запал в душу. рекомендую его к просмотру и ставлю отличную оценку и фильму, и актёрской игре, и съёмкам.

Достоинства
  • Актеры
  • Замысел
  • Сюжет
  • Эмоциональность
boninaрекомендует
25.05.2015
Надо и себе посмотреть, наверное